Листовыводное устройство

 

ОПИСА

ИЗОБРЕТ

К АВТОРСКОМУ СВИ

7973

Союз Советских

Социалистических

Республик (61) Дополнительное к авт. с (22) Заявлено 28.04.72 (21) 1 с присоединением заявки (») Приоритет

Опубликовано 15.05.77. Бюлл

Дата опубликования описани

В 65Н 29/70

Государственный комитет

Совета Министров СССР

81.62.067.35

088.8) по делам изобретений и открытий (72) Авторы изобретения

А. К. Андреевский, А. А. Тюрин и В. П. Митрофанов

Московский полиграфический институт (71) Заявитель (54) ЛИСТОВЫВОДНОЕ УСТРОЙСТВО

Изобретение относится к области полиграфии, в частности к устройствам для вывода листов из печатных и лакировальных машин.

Известно листовыводное устройство для вывода листов в вертикально-подвешенном положении, содержащее цепной транспортер с каретками, имеющими захваты, выполненные в виде подпружиненных криволинейных пластин (1).

Недостатком этого устройства является то, что во время транспортирования листов под действием встречных турбулентных потоков воздуха, особенно при конвективной сушке оттисков, листы могут раскачиваться, касаться друг друга, в результате чего происходит смазывание оттисков или их слипание.

С целью уменьшения возможности слипания транспортируемых листов предлагаемое устройство снабжено подпружиненными упорамн, установленными на каждой каретке между захватами.

На фиг. 1 показана принципиально-кинематическая схема устройства; на фиг. 2 — каретка с захватами и подпружиненными упорами.

Устройство состоит из транспортера 1, имеющего каретки 2, на которых укреплены захваты 3, выполненные в виде криволинейных пластин, и подпружиненные пружинами 4 упоры 5, установленные между захватами 3.

Для отвода упоров 5 за зону захвата листов захватами 3 имеются неподвижная горка

b и коромысла 7, установленные на каретках и кинематически связанные со штоками 8 упоров 5.

Устройство работает следующим образом.

Промежуточным транспортером 9 листы завешиваются на транспортер 1 и удерживаются на нем захватами 3. В это время упоры 5

1О отведены с помощью горки 6, коромысел 7 и штоков 8 влево за линию передачи 00. Затем, когда при перемещении влево каретки 2 с захватами 3 коромысла 7 сойдут с горки 6, упоры 5 под действием пружин 4 сместятся вправо и придадут листу волнообразную форму, увеличив его жесткость, и значительно уменьшат вероятность касания листов друг друга.

Формула изобретения

Листовыводное устройство, например, к печатным и лакировальным машинам, содержащее цепной транспортер с каретками, имеющими захваты, выполненные в виде подпружиненных криволинейных пластин, о т л и ч аю щ е е с я тем, что, с целью уменьшения возможности слипания транспортируемых листов, оно снабжено подпружиненными упорами, установленными на каждой каретке между зазО хватами.

Фиг. 1

Фиг. 2

Источники информации, принят мание при экспертизе 557973 свидетельство СССР № 379410, ые во вни- 1. Авторское свидетельств

М. Кл. В 41F 21/00, 1973.

Л

Листовыводное устройство Листовыводное устройство 

 

Похожие патенты:

Опора // 2093448
Изобретение относится к транспортным устройствам, которые установлены параллельно друг за другом на одной или нескольких цепях и известны как проволочные рамы
Наверх