Установка для испытания системы обогрева обтекателя ротора осевого компрессора

 

1. Установка для испытания системы обогрева обтекателя ротора осевого компрессора, содержащая магистраль подвода горячего воздуха и трубопроводы подвода и отвода холодного воздуха, между которыми установлена рабочая камера с полым обтекателем, закрепленным на одном конце вала, опирающегося на подшипники, размещенные в стойках, и соединенного через муфту с приводом, отличающаяся тем, что, с целью сокращения времени проведения испытаний, конец вала, на котором укреплен обтекатель, выполнен полым, стенки полости имеют отверстия, над которыми укреплен на стойках кожух, в стойках выполнены каналы, сообщающие полость вала с магистралью подвода горячего воздуха, а на противоположном конце вала установлен противовес, причем в полости обтекателя соосно с валом укреплена перфорированная труба.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что корпус камеры имеет съемный участок с внутренней криволинейной поверхностью, расположенный под обтекателем.

3. Установка по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что в корпусе камеры одним концом укреплен фиксатор, а в муфте выполнен паз для размещения в нем другого конца фиксатора.



 

Похожие патенты:
Наверх