Сеточный стол бумагоделательной машины

 

1. СЕТОЧНЫЙ СТОЛ БУМАГО ДЕЛАТЕЛЬНОЙ МАШИНЫ, содержаний установленные на стежках Hiacynnre поперечные балки, кмеюоше на приводной стороне машины консольные кошш, анкерные крепежные стяжки и смонтированные на несущих балках продольные бвАки с обеэво живаюшими элементами сетки, отличающийся тем, что, с аелью улучшения условий энишуатации, он имеет снабженные консольными концами дополнительные несущие бвлк)ь установленные под несущими пшеречндыми балками, . а анкерные крепежные стяжкн соединяют соответствующие консольные кошсы балок. § 2. Стол по п. 1, о т л и ч а ю щи и с я тем, что он имеет дополнительную (Л продольную балку, прикрепленную к дополнительным поперечным балкам. с СО СО о со

„.Я0;„, 033613 А

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИИ

ЭСЮ 21 F 1/00

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТКОЙ

9%, 1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ,":- : ".;:;...;., .

H ABTOPCHOIVIY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Ф (2 1) . 3349960/29-12 (22) 03.11.81 (46) 07.08.83;Бкш. 34 29 (54) (57) 1. СЕТОЧНЫЙ СТОЛ БУМАГО

ДЕЛАТЕЛЬНОЙ МАШИНЫ, содержащий установленные на стойках несущие поперечные балки, имевшие на приводной сгоро. не машины консолыаае концы, анкерные крепежные стяжки и смонтированные на несущих .балках продольные балин с обезво живаюшими элементами сетки, о г л и ч аю шийся тем, что, с келью улучшения условий эжплуатации, он имеет cw6женные консольными концами дополнительные несущие nonepечные балки, установленные под несущими поперечными балками, а анкерные крепежные стяжки соединяют соответствукииие консольные концы балок.

2. Стол по и. 1, о т л и ч а ю щ и и Я с я тем, что он имеет дополнительную продольную балку, прикрепленную к дополнительным поперечным балкам..(72) .Г. 3. Розенфельд, В. й. Фомин, Л. П. Мовсесян и К. Н. Новикова (71) Центральный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт цо проектированию оборудования для целлюлозно-бумажной промыпшенности. (53) .676.2.052.6 (088.8) (56) 1. Эйдлин М. и. Бумагоделатель ные и отделочные машины. 1970, с 202206.

2. Патент США Ж 2760411, кл. 92-44, 1947.

3. Патент Англии М 963189, кл.D 2 А, 1992 (праготип).

1 1033

Изобретение относится к сеточной части бумагодвлагельной машины предназна чено glIB использования в целлюлозно-бумажной промышленности.

Известны два основных типа сеточных столов - выдвижной и консольный, на которых одевание бесконечных сеток производится двумя способами. По первому спосо оу сеточный стой выдвигается в проход, на освободившемся месте растягивается 10 сетка и стол вкатывается в pBcTHHóãóþ сетку, по.второму-сеточный стол при по-. мощи специальных балок вывешивается консольно, опоры под балками с лицевой ,стороны снимаются и предварительно 5 растянутую перед машиной сетку надвигают на сеточную часть (1 J .

Известна конструкция консольного сеточного стола бумагоделительной машины„в которой: основная часть, поддержи- щ веющая регистровые валики, состоит иэ множества раскосных ферм, расположенных друг от друга поперечно к движению сет-. ки вдоль машины. Каждая форма имеет опорный столб и состоит из сваренных отдельных элементов. Вывешивания се точной части при смене сетки производятся при .помощи множества гидроцилиндров (2).

Наиболее близким к изобретению является сеточный стол бумагоделательной машины, содержащий установленные. на стойках несущие поперечныв балки, имеющие на приводной стороне машины консоль ные юнцы, анкерные крепежные стяжки и смонтированные на несущих белках продольные балки с обеэвоживающими элемен- 5 тами сетки 3 .

Недостатком этих конструкций являет ся то, что на строительную часть здания передается большая вырывающая нагрузка, 40 иэ-эа чего в ряде случаев приходится откаэывагься,ог установки консольных сеточных столов и испольэовать выдвижные столы, требующие значительно большей затраты времени для смены сетки.

Кель изобретения — уменыцение усло45 внй,эксплуатации стола.

Указанная цель достигается .тем, что сеточный стол бумагоделагельной мешины, содержащий установленные на стойках несущие поперечные балки, имексцие на приводной стороне машины консольные концы. Анкерные крепежные стяжки и смон. тированные на несущих балках продольные балки с обезвоживаюшими элементами сетки, имеет снабженные консольными кон- цами дополнительные несущие поперечные балки, установленные под несущим поперечными балками, а анкерные крепежные стяжки соединяют соотввтствухицие консольные концы балок.

При агом стол может иметь дополнительную продольную балку, прикрепленную к дополнительным поперечным балкам.

Сущность изобретения поасняегся чертежами.

На фиг. 1 изображен стол, общий вид, на фиг. 2 — разрез А-А на фиг. 1; на фиг. 3 — вариант конструкции сеточного стола.

На шинах 1 мешины уложены поперечные балки 2, имеющие консольные концы, выступающие на приводную сторону. Над ними расположены консольные балки 3, также консольные концы, выступающие на . приводную сторону H опирающиеся на стой ки. 4 у приводной стороны. Консольные концы балок 2 и 3 связаны между собой жесткой анкерной стяжкой 5. На лицевой стороне между балками 2 и 3 ус тановле- . ны стойки 6 и извлекаемЫе элементы 7.

Для соединения стоек 6 и балки 3 через детали 7 предусмотрены откидные болты

8. На консольных балках 3 закреплены продольные балки 9 сеточного стола, несущие различные обезвоживающие элементы 10, по которымпроходигверхняя ветвь сети 11, Поперечные балки 2 могут быть связаны между собой в -общую раму 12(фиг. 3) на которую устанавливаются свгковедущие валы 13, правки 14 и натяжки 15 нижней, ветви сетки 11.

Одевание сетки происходит следукацим образом.

При освобождении откидных болтов 8, лицевые концы балок 3 приподнимаются, образуя зазор О, так как стяжки 5 затянуты с предварительным натягом. Извлекаемые элементы 7 удаляются и в образовавшуюся щель заводится нижняя ветвь сетки 11. Затем детали 7 устанавливаются на место и затягиваются откидные болты

8. В случае если стяжки 5 при монтаже будут затянуты без предварительного натяга, для извлечения деталей 7 используется домкрат (.не показан), который устанавливается между балками 2 и 3 с лицевой стороны машинь1. При объединении поперечных балок 2 в одну общую раму, они не мешают работе стяжек 5, например, а случае замены на машине выдвижного сеточного стола на консольный предлагеежюй конструкции, время смены сет ки сократится на 1,5 ч. При смене 40 сеток в году это составит 60 ч или 0,7% годового фонда р6бочего времени.

1033В13

Ю /1 иг, Ю ц Р // //

ФЬг. 7

Составитель Ю. Клялин

Техред Т.Фанта Корректор А. Повх

Редактор И. Шулла

Филиал ППГ! "Патент, г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Заказ 5574/30 Тираж 384 П одписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений н открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Сеточный стол бумагоделательной машины Сеточный стол бумагоделательной машины Сеточный стол бумагоделательной машины 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к целлюлозно-бумажной промышленности и может быть использовано для изготовления бумаги массового потребления, например, при получении печатных видов бумаги для офсетной и глубокой печати, типографской, обойной, упаковочного картона или ДВП

Изобретение относится к оборудованию для контроля и регулирования поперечного перемещения движущегося полотна и может найти применение в целлюлозно-бумажной промышленности, а также в текстильной, химической и металлургической промышленностях

Изобретение относится к оборудованию для регулирования поперечного перемещения движущегося полотна и может найти применение в целлюлозно-бумажной промышленности, а также в текстильной, химической и металлургической промышленностях

Изобретение относится к оборудованию для регулирования поперечного перемещения движущегося полотна и может найти применение в целлюлозно-бумажной промышленности, а также в текстильной, химической и металлургической промышленностях

Изобретение относится к способу получения видимых, предпочтительно прозрачных или полупрозрачных непрерывных полос и/или разграниченных полей в бумаге в сочетании с формованием бумажного полотна на бумагоделательной машине
Наверх