Теплообменник испарительного охлаждения (его варианты)

 

1. Теплообменник испарительного охлаждения, содержащий укрепленную на теплообменной поверхности пористую пластину и подключенный к пластине канал подвода охлаждающей жидкости, отличающийся тем, что, с целью повышения надежности при проведении процесса испарения в режиме сублимации, канал выполнен в виде контактирующей на начальном участке с теплообменной поверхностью капиллярной трубки с открытым концом, размещенным над пористой пластиной.

2. Теплообменник испарительного охлаждения, содержащий укрепленную на теплообменной поверхности пористую пластину и подключенный к пластине канал подвода охлаждающей жидкости, отличающийся тем, что, с целью повышения надежности при проведении процесса испарения в режиме сублимации, пористая пластина выполнена составной по толщине из скрепленных один с другим элементов, наружный из которых имеет сквозные пазы, а канал выполнен в виде капиллярной трубки с открытым концом, размещенной между элементами пластины и контактирующей на начальном участке с теплообменной поверхностью.

3. Теплообменник испарительного охлаждения, содержащий укрепленную на теплообменной поверхности пористую пластину и подключенный к пластине канал подвода охлаждающей жидкости, отличающийся тем, что, с целью повышения надежности при проведении процесса испарения в режиме сублимации, пористая пластина заключена в металлический кожух, контактирующий с теплообменной поверхностью одной стороной и снабженный перфорацией на противоположной стороне, а канал выполнен в виде капиллярной трубки с открытым концом, размещенной внутри пористой пластины у перфорированной стороны кожуха.



 

Похожие патенты:
Наверх