Емкость для транспортирования волокнистого материала, например, в приготовительных отделах шерстопрядильного производства, и устройство для наполнения емкости

 

,% 111672

Класс 81а, 3„

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. М. Шеришев

ЕМКОСТЬ ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ ВОЛОКНИСТОГО

МАТЕРИАЛА, НАПРИМЕР, В ПРИГОТОВИТЕЛЬНЫХ ОТДЕЛАХ

ШЕРСТОПРЯДИЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА И УСТРОЙСТВО

ДЛЯ НАПОЛНЕНИЯ ЕМКОСТИ

Заявлено 11 сентября 1957 г. за ЛЪ 583177 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

В процессе первичной обработки шерсти в качестве емкости для размещения и хранения волокнистого материала используются различные лабазы и мешки, что создает значительные затруднения B производстве. Существенным недостатком является необходимость ручной выгрузки волокнистого материала из емкостей, а в некоторых случаях производится вручную и их загрузка.

Предлагаемые емкости для транспортирования волокнистого материала и устрсйство для наполнения емкости устраняют указанными недостатки и облегчают загрузку и выгрузку материала.

Емкость установлена на подвижной тележке и выполнена в виде ящика, имеющего форму усеченной пирамиды, на большем основании которой монтирована на шарнирах разгрузочная дверка, являющаяся задней боковой стенкой ящика, а на меньшем основании укреплены шарнирные заслонки.

Устройство для наполнения емкости состоит из монтированных на станине пары питающих цилиндров, с одной стороны которых расположен подающий материал ленточный транспортер, а с другой стороны неподвижно укреплен раструб, охватываемый в рабочем положении шарнирными заслонками ящика и являющийся направляющей при заполнении ящика материалом.

На раме питающих цилиндров закреплены болты с фиксирующими гайками, снабженные на концах крючкообразными захватами, входящими в проушины, укрепленные на боковых стенках ящика.

На фиг. 1 изображен вид сбоку емкости и устройства для ее заполнения; на фиг. 2 — вид сзади, со стороны разгрузочной дверки; на фиг, 3 — вид сверху.

Емкость 1, представляющая собою ящик, имеющий форму усеченной пирамиды, установлена на подвижной трехколесной тележке 2, пеЭ& 1!1672 реднее колесо 8 которой укреплено на вращающейся вилке.

Задняя боковая стенка (большее основание усеченной пирамиды) емкости 1, через которую производится разгрузка материала, выполнена в виде дверки 4, которая поворачивается на петлях 5 и запирается во время загрузки замком; на меньшем основании пирамиды укреплены шарнирные заслонки б.

Устройство для наполнения емкости 1 состоит из монтированных

»а станине 7 пары питающих цилиндров 8 и 9. Верхний цилиндр 9 посредством рычажной системы 10, 11, 12, 18 прижимается к нижнему цилиндру 8, Перед цилиндрами монтирован питающий транспортер

14, с другой стороны к цилиндрам при помощи болтов 15 присоединен четырехугольный раструб 1б, который своими продольными гранями прижимается к цилиндрам по их образующим.

С целью устойчивого положения тележки при загрузке емкости, последняя соединяется с питающим раструбом 1б болтами 17, шарнирно закрепленными на станине питающих цилиндров и имеющими на кон-!

IBx крючкообразные захваты 18, которые входят в боковые проушины

19, закрепленные на корпусе емкости 1 при помощи фиксирующих гаек 20.

Работа установки для наполнения емкости 1 производится следующим образом.

Порожняя емкость 1 с запертой дверкой 4 подвозится к устройству для наполнения так, чтобы кромки передней части емкости 1 примыкали к кромкам питающего четырехугольного раструба 1б. После этого шарнирные заслонки б закладываются на продольные плоскости раструба N и прижимаются к нему при помощи анкерных болтов 21.

Болты 17 крючкообразными захватами 18 захватывают проушины

19, гайки 20 затягиваются и надежно стягивают емкость 1 с раструбом

16, после чего питающие цилиндры 8 и 9 и транспортер 14 пускаются в работу. Волокнистый материал подается транспортером 14 к питающим цилиндрам 8 и 9 и через раструб 1б в емкость 1.

После требуемого наполнения емкости 1 волокнистым материалом ее отсоединяют и перемещают по назначению.

Предмет изобретен ия

1. Емкость для транспортирования волокнистого материала, например в приготовительных отделах шерстопрядильного производства, монтированная на подвижной тележке, отличающаяся тем, что, с целью облегчения загрузки и выгрузки материала, она выполнена в виде ящика, имеющего форму усеченной пирамиды, на большем основании которой на шарнирах монтирована разгрузочная дверка, являющаяся задней боковой стенкой ящика, а на меньшем основании укреплены шарнирные заслонки.

2. Устройство для наполнения емкости, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что оно состоит из монтированных на станине пары питающих цилиндров, с одной стороны которых расположен подающий материал ленточный транспортер, а с другой стороны неподвижно укреплен раструб, охватываемый в рабочем положении шарнирными заслонками ящика и являющийся направляющей при заполнении ящика материалом.

3. Устройство по п. 2, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью устойчивого положения тележки при загрузке емкости, на раме питающих цилиндров закреплены болты с фиксирующими гайками, снабженные на концах крючкообразными захватами, входящими в проушины, укрепленные на боковых стенках ящика.

Емкость для транспортирования волокнистого материала, например, в приготовительных отделах шерстопрядильного производства, и устройство для наполнения емкости Емкость для транспортирования волокнистого материала, например, в приготовительных отделах шерстопрядильного производства, и устройство для наполнения емкости Емкость для транспортирования волокнистого материала, например, в приготовительных отделах шерстопрядильного производства, и устройство для наполнения емкости Емкость для транспортирования волокнистого материала, например, в приготовительных отделах шерстопрядильного производства, и устройство для наполнения емкости Емкость для транспортирования волокнистого материала, например, в приготовительных отделах шерстопрядильного производства, и устройство для наполнения емкости 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к легкой промышленности, а именно к способу упаковки для представления, хранения и транспортировки текстильных гигроскопичных пеленок, подгузников, продающихся обычно неупакованными

Изобретение относится к упакованному с высокой степенью уплотнения тюку из ленты фильтрующего материала в форме прямоугольного параллелепипеда, свободного от дефектов в виде вспучиваний или перетягиваний на верхней и нижней сторонах тюка, а также к способу его изготовления

Изобретение относится к крупногабаритной упаковке для транспортировки и хранения элементов изоляции, в особенности рулонов изоляции и панелей изоляции, изготовленных из минеральной ваты

Изобретение относится к области упаковки и может быть использовано для группового упаковывания деталей детских строительных наборов из вспененного полиэтилена в полимерную пленку

Изобретение относится к средствам упаковки и касается упаковочного блока, содержащего по меньшей мере одну сторону, при этом упаковочный блок содержит ряд впитывающих изделий

Изобретение относится к средствам упаковки и касается упаковочного блока, содержащего первую сторону и противоположную вторую сторону, при этом упаковочный блок содержит ряд сложенных впитывающих изделий
Наверх