Универсальный прибор для снаряжения охотничьих патронов

 

,ГА !!2126 тами так, чтооы пер(. сеK

ДР!я з(1прсссовки клпсlолсй в Ги. !ьзу псооходимО в Отверсти(, II(, (l I l(О-! ш б ввинтить опорную чаше п(у 7; гнсток 3 повернуть В сторону т(!к, (тобы иметь возможность одеть гильзу нл пуансон 6; под конец гпсткл," с цилиндоически.(1 выступом подВОдится 1((lпс(0 lь Вместе с I(H:(I повс )" путь гнсток ) и, уст!((OBIIB капсюль против гнезда в гильзе, произвести нажатие па рукоятку 4, повернув затем конец гпеткл 8 13 сторону, с!((!ть гильзу с запрессованным капсюлем.

Для извлечения капсюлей с.ндуст пользоваться OHO(illoll члшс и(;:I 7 с использованием глухого отверстия гнетка ), которое должно находиться протиВ капс(0 (я. Б с,l) ÷IIB 1(звлсчспия капс(0. ILH из стрсля((ых Гильз, одновременно с удалением использованных канек)лей, производится разглаживание гофр, полученных в момент снаряжсния,1),ля oo?KBTHR патронов необходимо снять пуансон б, в ци;пгидрическос отверстие Т-образного конца гнстка 3 вставить шайбу 11, H(l гильзу одеть об?кимку 8 винтами вниз и подвести ее под шайбу 11; затем произвести нажатие рукоятки 4 таким образом, чтобы края гильзы сомкнулись В центре и закрыли заряд дроби. После этого первую об?кимку ) снимают, одевают на гильзу вторую обжимку-колпачок 10 и производят вторичное окончательное обжатие таким ооразом, чтобы с одной cTop0((b(несколько спрессовать заряд дроби, по пс обсл?ки(злть при этом гильзу.

Предмет изобретения

1. Универсальный прибор для снаряжения охотничьих патронов, с0с оящий из основания треугольной формы, стойки и рычага-рукоятки, о т JI и ч а ю шийся тем, что, с целью устране:(ия перекосы капсюля при снаряжении гильзы и запрсссовке кл(!Сюля до упора, на стойку одет

Т-образный подпружиненный с двух сторон гпсток, В нижней части одного из плеч которого изготовлен цилиндрический выступ для запрессовки капсюля, à 13,друго((! плече высвсрлсно глухое цилиндрическое отверстие для Вхо?кд(.ния стрс. !B»oro клпс(ол1! Г1ри сГО вы и Осссо(3кс.

2. Универсальный прибор по и. 1, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью фиксации гильзы в процессе работы, параллельно стойке закреплен сменный конусный пуансон с резьбовым отверстием в верхней части для установки выталкиватсля капсюлей или опорной чашечки.

3. Универсальньш прибор по и. 1, о тл ич а ю щи и с я тем, (To, с целью закрутки заряда способом «звездочка», применен комплект и Виде втулки со стальными проволочками, скрещивающимися в центре, и цилиндрической обжимки с гладким или рифленым сердс пи(ком-пуансоном.

Универсальный прибор для снаряжения охотничьих патронов Универсальный прибор для снаряжения охотничьих патронов Универсальный прибор для снаряжения охотничьих патронов Универсальный прибор для снаряжения охотничьих патронов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу снаряжения дробовых патронов, а именно к способу снаряжения дробовых патронов, предназначенных для стрельбы из гладкоствольного оружия и снаряженных с использованием гильзы с трубкой из эластичного материала

Изобретение относится к боеприпасам охотничьего оружия, а именно к снаряжению патронов для казнозарядных гладкоствольных ружей любых типов и калибров с любой длиной патронников, в гильзах из любого материала

 // 184175

 // 187557

Изобретение относится к области вооружения, а именно к функциональным ружейным патронам. Содержит гильзу с капсюлем-воспламенителем, вышибной пороховой заряд, полимерный пыж-контейнер. Пыж-контейнер составлен из двух коаксиально скрепленных цилиндров, внешнего и внутреннего, и покрыт поперечиной, на которую завальцован открытый торец гильзы. Внешний цилиндр, несущий пиротехническое снаряжение, выполнен цельным и примыкает к гильзе внатяг. Внешний цилиндр установлен на картонной трубке, формообразующей расширительную форкамеру. Внутренний цилиндр выполнен сквозным. Внутренний цилиндр заполнен огнепроводным шнуром, взаимодействующим с насыпным пиротехническим составом снаряжения звукового действия, уплотненным покрывающей поперечиной, выполненной в виде ступенчатой крышки. Крышка геометрически замкнута с контейнером. Проходное сечение внутреннего сквозного цилиндра пыж-контейнера составляет полтора диаметра его запального отверстия, примыкающего к функциональному снаряжению внешнего цилиндра. Повышает дальность стрельбы. Создает звуковой эффект на заданной дистанции полета снаряженного контейнера. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.
Наверх