Поршень насоса гидравлического пресса

 

№ 115767

Класс 49с, 15„

47f, 19О

СССР

;-,:)- е Л 1 //-:

jiN JNQfKRA

ОПИСАНИЕ ИЗОВЙЯ7ЕНЙя

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А, Ф. Белоусов, А. И, Смирнов и А. В. Поникаров

ПОРШЕНЬ НАСОСА ГИДРАВЛИЧЕСКОГО ПРЕССА

Заявлено 24 июня 1952 г. за Ме 1332/455964 в Министерство станкостроения СССР

Поршень насоса гидравлического пресса, подвижно монтированный на штоке, предназначен для обеспечения быстрого перемещения рабочей части пресса на холостом ходу, что необходимо, например, в прессе для ломки чушек (чушколоме), В известных гидравлических прессах быстрое перемещение рабочей части обеспечивается включением дополнительного гидронасоса, применение которого усложняет схему гидропривода пресса.

Отличительная особенность описываемого поршня состоит в том, что для быстрого перемещения рабочей части пресса во время холостого хода и обеспечения подачи жидкости под высоким давлением при рабочем ходе — поршень подпружинен относительно штока так, что при холостом хо де он вытесняет весь объем жидкости из цилиндра насоса, а во время рабочего хода, за счет сжатия пружины, вытеснение жидкости из цилиндра осуществляет шток.

На чертеже изображен гидропривод гидравлического пресса (чушколома), в котором применен предлагаемый насос с поршнем.

Насос состоит из цилиндра 1, поршня 2, штока 3 и кривошипно-шатунного механизма 4. Поршень подвижен относительно штока Передача толкающего усилия поршню осуществляется через пружину сжатия 5.

Во время холостого хода рабочей части б пресса чушка, подлежащая ломке, перемещается к упору 7. Насос подает жидкость за счет вытеснения ее из цилиндра 1 поршнем 2. Когда чушка упирается в упор 7, давление в системе возрастает настолько, что подачу жидкости под высо ким давлением будет осуществлять шток 8, вытесняя ее из цилиндра 1 сжатием пружины 5 Гидроприводом управляют при помощи рукоятки 3, воздействующей на клапаны 9 и 10.

Л 115767

Предмет изобретения

Поршень насоса гидравлического пресса подвижно монтированный на штоке, отличающийся тем, что для быстрого перемещения рабочей части пресса во время холостого хода и обеспечения подачи жидкости под высоким давлением при рабочем ходе поршень подпружинен относительно штока так, что при холостом ходе поршень вытесняет весь объем жидкости из цилиндра насоса, а во время рабочего хода, за счет сжатия пружины, вытеснение жидкости из цилиндра осуществляет шток.

Поршень насоса гидравлического пресса Поршень насоса гидравлического пресса Поршень насоса гидравлического пресса 

 

Похожие патенты:

Штамп // 83414
Наверх