Приспособление для поштучной выдачи конфет из бункера

 

М ll6253

Класс 43b, 20

81а, 2„

СССР

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

P. Н. Соломко

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ПОШТУЧНОЙ ВЫДАЧИ КОНФЕТ

ИЗ БУНКЕРА

Заявлено 14 ноября 1957 г. за № 526!94 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Описываемое приспособление для поштучной выдачи конфет из бункера предназначено для использования в автоматах для поштучной продажи конфет.

Особенностью приспособления является то, что в нем применены вмонтированный в дно бункера наклонный ленточный транспортер с прикрепленными к ленте выступами, образующими карманы по размеру конфет, засыпаемых навалом в бункер, и вращающаяся щетка для отбрасывания не попавших в карманы конфет.

На чертеже приспособление изображено в продольном разрезе.

В дно бункера 1 приспособления вмонтирован наклонный ленточный транспортер 2, охватывающий два концевых ролика 3 и 4, один из которых является ведущим.

К ленте транспортера 2 прикреплены выступы, например поперечные к ленте планки б, образующие карманы б по размеру конфет, засыпанных навалом в бункер.

Над верхним концом транспортера установлена вращающаяся цилиндрическая щетка 7, предназначенная для отбрасывания в бункер не попавших в карманы конфет.

Карманы 6 рассчитаны для помещения в них лишь по одной конфете, ориентированной длинной стороной вдоль гнезда, т. е. поперек транспортера.

Такой ориентировке конфет, необходимой для заполнения карманов транспортера конфетами без пропусков, может содействовать вибратор, представляющий собой, например, вращающийся граненый кулачок 8, взаимодействующий снизу с верхней ветвью ленты транспортера 2, или вибратор другой формы выполнения.

¹ 116253

При огибании лентой транспортера верхнего ролика 8 конфета вываливается из кармана и падает вдоль выводного рукава 9 в лоток 10 выдачи конфет; при этом конфета по пути взаимодействует, например, с за слонкой 11, сблокированной с системой выключения привода транспортера.

Для включения привода транспортера приспособления, используемого в автомате для поштучной продажи конфет, применяется, как это обычно в автоматах, монета, опускаемая в монетник, не изображенный на черте же.

Предмет изобретения

Приспособление для поштучной выдачи конфет из бункера, предназначаемое для использования в автомате для поштучной продажи конфет, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью выдачи из бункера конфет, засыпанных навалом, по одной, в нем применены вмонтированный в дно бункера наклонный ленточный траспортер с прикрепленными к ленте выступами, образующими карманы по размеру конфет, и вращающаяся щетка для отбрасывания не попавших в карманы конфет.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор И. С. Кауфман

Информационно-издательский отдел. Подп. к печ. 15.XI-58 г.

Объем 0,17 и. л. Заказ 5098 Тираж 700 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14,

Приспособление для поштучной выдачи конфет из бункера Приспособление для поштучной выдачи конфет из бункера 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к раздаточному устройству (дозатору) для сладостей, содержащему контейнер, ограниченный наружной передней стенкой, двумя наружными боковыми стенками и задней стенкой и имеющий в его верхней части отверстие для заполнения контейнера сладостями, которое может быть закрыто крышкой, а в нижней части - участок, выступающий из передней части контейнера и служащий для приема ограниченного количества сладостей через отверстие в нижней части контейнера, а также содержащему шнек с винтом большого шага, расположенный в связи с отверстием в нижней части контейнера и снабженный доступным спереди контейнера приводным устройством, с помощью которого шнек может при необходимости, поворачиваться вручную для выдачи сладостей из контейнера, причем в неподвижном состоянии шнек закрывает указанное отверстие в нижней части контейнера
Наверх