Устройство для поштучной выдачи предметов

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

ГОСУДАРСТВЕННЫИ

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАЯ

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИИ

СССР

Подписная группа М 148

Заявитель

Киевское опытно-конструкторское бюро торгового машиностроения

Авторы изобретения

П. М. Вайсбурд, E. Б. Верник, Л. Л. Кривенко, Г. М. Фролов и М. Е. Гершой

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОШТУЧНОЙ ВЫДАЧИ ПРЕДМЕТОВ

Предмет изобретения

Устройства для поштучной выдачи предметов, например, к торговым автоматам, известны. Они включают выдающий прелметы диск, смонтированный на наклонной оси в бункере, k. приемник для предметов.

Предложенное устройство по сравнению с ,известными более компактно и конструкция его проще.

Сущность изобретения состоит в том, что диск выполнен в виде конической чаши, которая по периферии имеет кольцевой желоб.

Последний служит лля захвата, ориентации и переноса предметов вверх. Ось диска выполнена полой и соединена сзерху через неподвижный направляющий лоток с верхней точкой кольцевого желоба, снизу — с приемником для предметов.

На фиг. 1 схематично изображено предложенное устройство, вил сбоку; на фиг. 2— вид по стрелке А.

Устройство можно применять к торговым автоматам для поштучной выдачи таких ппедметов. как конфет, пирожков и других.

Диск 1, смонтироганпый на наклонной полой оси 2, выполнен в виде чаши, имеющей по периферии кольцевой желоб 8. Вращается диск I от элекгродвигателя 4. желоб 3 диска служи-. лля захвата и".,äå Iø, ориентации

II переноса их к месту подачи:3:лоток 5, смонтированный неподвижным. Из него прелметы через окно выла ш попадают в приемник (II;фигурах нс показан). Окном выдачи служит голая ось 2 лиска.

Предметы загрухкают в 6 нкер 6, откуда онп попадают на,диск. Поспел,шш, вращаясь, увлекает предметы кверху. Но ло верха доходят только те пз них, которые попали в желоб 8. Послелш.й выполнен таким образом, что в IIc» по ширине может разместиться только олин предмет. Поэтому во время вращения диска до верхней точки устройства г ослеловательпо доходят адин за другим прелметы. расположенные в ряд. Затем их пз желоба 3 выталкивает телкатель 7, и o;III пс лотку 5 через окно выдачи (полую ось 2 пост пают в ппиемник.

Устройство для поштучной выдачи прелм"тов, например, к- торговым автоматам, содержащее выдающий диск, смонтированный на наклонной осп в бункере, и приемник для предметов, отл нч аюшееся тем, что, с

¹ 160622

7 йл1 Л

Составитель М. И. Андреева

Редактор В. Ф. Чулкова Текред Т. П. Курилко Корректор Г. И. Чугунова

Поди к печ. 14 III — 64 г. Формат бум. 60X90 /ç Объем 0,23 изд. л.

Заказ 397!13 Тирагк 500 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобрстсний и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.

Типография, гр. Сапунова, 2. целью компактности,и упрощения конструкции, диску придана форма конической чаши, .имеющей по периферии кольцевой желоо для захвата, ориентации и переноса предметов вверх, ось диска выполнена полой и соединена вверху неподвижным направляющим лотком с верхней точкой кольцевого желооа, а внизу — с приемником для предметов.

Устройство для поштучной выдачи предметов Устройство для поштучной выдачи предметов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к раздаточному устройству (дозатору) для сладостей, содержащему контейнер, ограниченный наружной передней стенкой, двумя наружными боковыми стенками и задней стенкой и имеющий в его верхней части отверстие для заполнения контейнера сладостями, которое может быть закрыто крышкой, а в нижней части - участок, выступающий из передней части контейнера и служащий для приема ограниченного количества сладостей через отверстие в нижней части контейнера, а также содержащему шнек с винтом большого шага, расположенный в связи с отверстием в нижней части контейнера и снабженный доступным спереди контейнера приводным устройством, с помощью которого шнек может при необходимости, поворачиваться вручную для выдачи сладостей из контейнера, причем в неподвижном состоянии шнек закрывает указанное отверстие в нижней части контейнера
Наверх