Приспособление к чесальной машине с обратным ходом шляпок для снятия, очистки и ввода оческов в машину

 

Класс 76b, 19

И ИДЯ

П. Д. Крылов, А. Ф. Ефимов и Н. H. Возилов

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ЧЕСАЛЬИОЙ МАШИНЕ С ОБРАТНЫМ

ХОДОМ ШЛЯПОК ДЛЯ СНЯТИЯ, ОЧИСТКИ И ВВОДА

ОЧЕСКОВ В МАШИНУ

Заявлено 29 апреля 1958 r. за № 598466/28 в 1 омитст по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

B известных приспособлениях к чесальпой машине с обратным ходом шляпок для снятия, очистки и ввода оческов в машину применяется игольчатый валик, расположенный на стороне питающей части машины под шляпочным полотном.

Описываемое приспособление, повышающее производительность чесальной машины при повторном использова11ии шляпочных Оческов, Выполнено в виде расположенных сзади машины под шляпочным полотном и моиTHpoBBEIHbIx один над другим двух пильчатых валиков различного диаметра, имеющих встречное движение, и установленных около них сороотбойных ножей.

На чертеже изображена схема приспособления.

От главного барабана 1 че=альной машины, вращающегося в направлении стрелки А, получают вращение в одну сторону два пильчатых валика 2 и 8 различного диаметра.

Валики 2 и 8 расположены один над другим сзади машины под шляпочным полотном 4, получающим движение в направлении стрелки Б.

Около валиков 2 и 8 установлены сороотбойные ножи 5.

Линейная скорость вращения валика 2 равна 1 м/сек и примерно в

12 раз больше скорости движения шляпок; валик 8 вращается со скоростью 4,5 м/сек, что обеспечивает хорошее расчесывание и очистку оческов.

Верхний валик 2, вращаясь, снимает своими иглами очески с шляпок, расчесывает и очищает их при взаимодействии с валиком 8 и сороотбойными ножами. Часть оческов передается на главный барабан чесальной машины, а часть — на валик 8, который после расчесывания и очистки передает находящиеся на его поверхности очески также главному барабану. Таким образом, очески, снимаемые со шляпок, предварительно расчесываются и очищаются от сорных примесей парой пильчатых валиков 2 и 8, и сороотбойными ножами б и затем передаются непосредственно на главный барабан чесальной машины.

Выделенные из оческов примеси подают в сорную камеру 6.

Предмет изобретения

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Р. Б. Кауфман

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. б99

Подл. к печ. 15.II-59 г.

Тираж 560 Цена 95 кол.

Типография Комитета ло делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14, Приспособление к чесальной машине с обратным ходом шляпок для снятия, очистки и ввода оческов в машину, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повторного использования шляпочных оческов и повышения производительности машины, оно выполнено в виде расположенных сзади машины под шляпочным полотном и монтированных один над другим двух пильчатых валиков различного диаметра, имеющих встречное движение, и расположенных около них сороотбойных ножей, причем очищенные от сора и пороков очески передаются с обоих валиков непосредственно на главный барабан.

Приспособление к чесальной машине с обратным ходом шляпок для снятия, очистки и ввода оческов в машину Приспособление к чесальной машине с обратным ходом шляпок для снятия, очистки и ввода оческов в машину 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к текстильной промышленности и может быть использовано в прядильном производстве в цепочке технологического оборудования разрыхлительно-трепального агрегата кипа - лента, а также в производстве по переработке отходов

Изобретение относится к текстильной промышленности и может быть использовано в прядильном производстве в цепочке технологического оборудования разрыхлительно-трепального агрегата "кипа-лента", а также в производстве по переработке отходов

Изобретение относится к прядильному производству текстильной промышленности

 // 153193

 // 157620

 // 168153

Изобретение относится к текстильной промышленности и может быть использовано в прядильном производстве в цепочке технологического оборудования разрыхлительно-трепального агрегата и агрегата кипа-лента
Наверх