Шкаф для хранения продуктов н.к.обухова

 

Шкаф для хранения продуктов, содержащий по меньшей мере одну камеру, расположенные в ней выдвижные полки для размещения продуктов и испаритель, отличающийся тем, что, с целью увеличения срока хранения продуктов, он имеет средство для создания вакуума внутри камеры , а испаритель содержит поддон, запатненный пористым материалом, и посеребренную сетку, установленную в поддоне над пористым материалом.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

4(5D А 47 В 7500

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ И

К ASTOPCHOMV СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 3499041/28-12 (22) 06.10.82 (46) 15.01.85. Бюл. № 2 (72) Н. К. Обухов (53) 645.5 (088.8) ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (56) 1, Патент Франции № 2433319, кл. А 47 В 71/00, 1980. (54) ШКАФ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ПРОДУКТОВ Н. К. ОБУХОВА.,.SU.„1134177 А (57) Шкаф для хранения продуктов, содержащий по меньшей мере одну камеру, расположенные в ней выдвижные полки для размещения продуктов и испаритель, отличающийся тем, что, с целью увеличения срока хранения продуктов, он имеет средство для создания вакуума внутри камеры, а испаритель содержит поддон, заполненный пористым материалом, и посеребренную сетку, установленную в поддоне над пористым материалом.

1134177

Составитель В. Яшин

Техред И. Верес Корректор М. Розман

Тираж 467 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Редактор Е. Кон ч а

Заказ 9847/3

Изобретение относится к удовлетворению жизненных потребностей человека и используется для длительного хранения свежих овощей и фруктов в домашних условиях.

Известен шкаф для хранения продуктов, содержащий по меньшей мере одну камеру, расположенные в ней выдвижные полки для размещения продуктов и испаритель (1).

Однако этот шкаф характеризуется недостаточно длительным сроком хранения продуктов.

Поставленная цель достигается тем, что шкаф для хранения продуктов, содержащий по меньшей мере одну камеру, расположенные в ней выдвижные полки для размещения продуктов и испаритель, имеет средство для создания вакуума внутри камеры, а испаритель содержит поддон, заполненный пористым материалом, и посеребренную сетку, установленную в поддоне над пористым материалом.

На фиг. 1 изображен шкаф, общий вид; на фиг. 2 — увлажняющий ионизатор.

Шкаф содержит корпус 1, вакуумированные камеры 2, в которые вставлены выдвижные полки 3. Под выдвижными полками 3 установлен испаритель 4, содержащий поддон 5, заполненный пористым материалом 6, например поролоном, и посеребренную сетку 7, установленную над пористым материалом, вакуумнасос 8, трубопроводы 9, двери 10 и кнопки 11.

10 Шкаф работает следующим образом.

На полки 3 помещаются продукты, и полки устанавливаются в камере 2. В поддон

5 наливается вода для смачивания пористого материала 6, дверь 10 закрывается, включается вакуумнасос 8, который создает вакуум в камерах 2. Воздух, находящийся в камерах, ионизируется ионами серебра, что предотвращает их денатурацию.

При нажатии кнопки 11 дверь 10 открывается для доступа к продуктам.

Предлагаемое устройство увеличивает срок хранения продуктов.

Шкаф для хранения продуктов н.к.обухова Шкаф для хранения продуктов н.к.обухова 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к бытовым мини-хранилищам для хранения овощей и фруктов в зимнее время на балконе

Изобретение относится к холодильной технике, в частности к малым холодильным машинам

Изобретение относится к холодильной технике, в частности к малым холодильным машинам

Изобретение относится к обеспечению жизненных потребностей человека, а именно к конструкциям миниовощехранилищ, предназначенных для размещения на балконах, лоджиях и т.п
Наверх