Устройство для уплотнения взвешенных порций макарон перед загрузкой их в коробки

 

Л" 121з763

Класс 81а, 6„

СССР

11 .!

1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Л. E. Финкельштейн, Д. П. Кринкин, П. Д. Лосев и Е. Д. Кочегаров

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УПЛОТНЕНИЯ ВЗВЕШЕННЪ|Х ПОРЦИЙ

МАКАРОН ПЕРЕД ЗАГРУЗКОЙ ИХ В КОРОБКИ

Заявлено 20 июня 1958 г. за М 602182 в Комитет по делам изобретений и открытик при Совете У1инистров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобпетений» М 12 за !989 г.

Извсстныс 3BTQMBTbk, например типа АП-1Д, для 1засфасовки кОроткорезаных изделий, основанные на принципе падения зарансс взвешенной порции продукта в коробку, не могут быть непосредственно применены для расфасовки макарон.

Описываемое устройство для уплотнения взвешенных порций макарон перед загрузкой их в коробки позволяет, не прибегая к созданию новых автоматов, расфасовывать макароны на известных автоматах.

Устройство является простым по своей конструкции. В нем применено несколько установленных один над другим конусообразно-прямоугольных BepTkkKBëbkkûõ спуcKQB, на выходном конце каждого 113 1(оТорых монтирован затвор, состоящий из двух уравновешенных противовесами створок, взаимодействующих с защелками, имеющими электромагнитный привод.

На чертеже изображена схема устройства.

Три конусообразно-прямоугольных вертикальных трубчатых спуска 1 расположены один над другим. Над каждым из спусков 1 находятся ячейки 2 для взвешенной порции макарон. Дно каждой ячейки представляет собой затвор 8, состоящий из двух створок, уравновешенных противовесами 4. Створки затвора поддерживаются в закрытом положении защелками 5.

Створки затворов 8 открываются под воздействием проходящих через затворы макарон. Защелки 5 освобождаются электромагнитным приводом б. Макароны в верхней ячейке укладываются свободно, так как ее размеры больше размеров коробки, в которую расфасовываются макароны.

За время одного хода автомата последовательно открываются все три затвора устройства и взвешенная порция макарон, падая через затворы, поступает в коробку.

В результате прохождения через сужающиеся части спусков 1 и встряхивания при удар о створки затворов порция макарон принимает № 120765 форму коробки и, падая в нее с высоты около 0,8 и, плотно укладывается в коробке.

Сужающиеся части спусков 1 и затворы не задерживают крайних в порции макарон, так как трение между макаронами больше, чем трение между макаронами и стенками спусков и затворов.

Электромагнитные приводы защелок получают импульс последовательно от электрического датчика, закрепленного на главном валу автомата.

Предмет изобретения

Устройство для уплотнения взвешенных порций макарон перед загрузкой их в коробки, отл и ч а ю шее с я тем, что, с целью упрощения конструкции, в нем применены несколько установленных один над другим конусообразно-прямоугольных вертикальных спусков, на выходном конце каждого из которых монтирован затвор, состоящий из двух уравновешенных противовесами створок, взаимодействующих с зашелками, имеющими электромагнитный приплод.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман Гр. 269

Поди. к печ. 1 VI-59 г.

Тираж 940 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 3759

Типография Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, Петров<а, 14.

Устройство для уплотнения взвешенных порций макарон перед загрузкой их в коробки Устройство для уплотнения взвешенных порций макарон перед загрузкой их в коробки 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к способу получения макаронных изделий

Изобретение относится к оборудованию для пищевой промышленности и может быть использовано на предприятиях малой мощности для сушки макаронных изделий
Изобретение относится к получению пищевых продуктов из зерновых культур для повседневного и лечебно-профилактического питания и позволяет упростить и удешевить процесс получения легко усваиваемого зернового продукта с высокой питательной ценностью, обладающего при этом диетическими и лечебно-профилактическими свойствами
Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к макаронному производству, и может быть использовано для производства макаронных изделий повышенной биологической ценности из пшеницы, в том числе и мягких сортов
Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано для производства макаронных изделий из зерна
Наверх