Устройство для штемпелевания этикеток

 

¹ 120844

Класс 15п, 5о

СССР

8 Г 1 Р 1tf t

I

f 1 J, ". ", : ° -;я в

Е .. .ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Л. Р. Липкинд, К. Ф. Гордеев, Н. В. Архипов и A. В. Рубчихин

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ШТЕМПЕЛЕВАНИЯ ЭТИКЕТОК

Заявлено 26 января 1959 г. за Х» 617511/28 в Комитет но делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в .<Бюллетене изобретсний» Л 13 за 1959 г.

Для штемпелевания этикеток известны устройства, включающие приводимую в возвратно-поступательное движение печатающую головку, установленный под ней магазин с заготовками этикеток и приспособление для вывода этикеток из магазина.

Недостатком таких устройств являются случаи захвата одновременно двух и более этикеток приспособлением для вывода их из магазина.

В описываемом устройстве этот недостаток устранен тем, что. с целью предупреждения захвата одновременно двух и более этикеток, приспособление для вывода их из магазина выполнено в виде двух закрепленных на печатающей головке вакуумных подпружиненных присосов, соединенных между собою горизонтальной плитой, на которой под нижней плоскостью центрально размещен подпружиненный пластинчатый упор.

На чертеже изображено устройство, (вид сбоку и спереди).

Устройство снабжено печатающей головкой 1, приводимой в возвратно-поступательное движение вдоль неподвижной вертикальной стойки 2, на которую свободно надета втулка о, г поверх нее втулка 4, жестко соединенная с головкой 1. Втулка 8 шатуном 6 соединена с кривошипом диска 6, приводимого во вращение электродвигателем 7 через редуктор 8. Снизу на печатающей головке установлен штамп 9, взаимодействующий при поднятом положении головки со смазываюшей подушкой, закрепленной на подпружиненном рычаге 10.

Под печатающей головкой 1 установлен магазин 11 с заготовками этикеток, поверх которого на четырех роликах расположена тележка 12 для готовых этикеток, перемещаемая вдоль магазина за его пределы возвратно-поступательно угловым рычагом 13, ролик которого взаимодействует со стенками кулачкового паза 14 диска 6.

При опускании печатающей головки 1 штамп 9 отпечатывает на верхней из заготовок в магазине 11 все необходимые знаки, после чего № 120844 головка поднимает из магазина отпечатанную этикетку 15 при помощи двух закрепленных на печатающей головке вакуумных подпружиненных присосов 16.

Чтобы предупредить захват из магазина одновременно двух и более этикеток (слипшихся между собой по тем или иным причинам), применен подпружиненный пластинчатый упор 17, центрально размещенный под нижней плоскостью горизонтальной плиты 18, соединяющей оба присоса 16.

При нажиме штампа 9 на верхнюю заготовку в магазине 11 пружина 19 упора 17 сжимается и упор приближается к плите 18, причем заготовка захватывается присосами 16. После подъема штампа 9 с головкой 1 пружина 19 отжимает упор 17 вниз, вследствие чего захваченная присосами этикетка 15 прогибается вниз, отталкивая в магазин случайно прилипшие к ней снизу заготовки. При дальнейшем подъеме головки в присосы 16 подается сжатый воздух и готовая этикетка сбрасывается присосами в тележку 12, отводимую затем в сторону от магазина 11 для возможности следуюшего хола вниз головки 1 и т. д.

Предмет изобретения

Устройство для штемпелевания этикеток, включающее приводимую в возвратно-поступательное движение печатающую головку, установленный под нею магазин с заготовками этикеток и приспособление для вывода этикеток из магазина, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью предупреждения захвата одновременно двух и более этикеток, приспособление для вывода их из магазина выполнено в виде двух закрепленных на печатающей головке вакуумных подпружиненных присосов, соединенных между собою горизонтальной плитой, на которой под нижней плоскостью центрально размещен подпружиненный пластинчатый упор.

Устройство для штемпелевания этикеток Устройство для штемпелевания этикеток Устройство для штемпелевания этикеток 

 

Похожие патенты:

В п т б // 399398
Наверх