Обувная колодка

 

Класс 71с, 3в.! 1"

Юо 130802

СССР

l>..

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группи Х< 252

П. Н, Щеглов и В. П. Горский

ОБУВНАЯ КОЛОДКА

Заяв„!ено 22 декабря 1959 г. за М 648031/28 в Комитет ио делам изобрстени11 н открытий !f1>ll Совете й1ииистров СССР

Опубликовано в «Бю:!Петене изобрет! иий>., .А 15 за 1960 г.

Предмет изобретения

Обувная колодка, состоящая из носочной и пяточ»ой частей, соедиIIЕН»ЫХ МЕ?КДУ COOOIO ПРИ ПОМОЩИ КЛИНЯ В фоРМЕ .7ЯСТОЧКИ!!Я ХВОСТЯ, О т 7 и и а 1О щ я я с я Teì, что, с целью возмо>K»ocTII продол1И1ОГО пере! !еОбувная колодка, состоящая пз носочной 11 пяточной частей, соеди»eIsHhlx 1!!ежд> собою Нр» помОщи i Jfif !!a 8 форме .7 астор!к»»11 хвоста иестна. Недостатками такой колодки являются деформация заготовки обуви при смсще»»» в горизонтальной плоскости»осоч!П>й части относительно пяточной части, смещение этих частей по вертикали при растя>кег1»1! загoTQBKH, Я так>не 3IBJlB5I 1 cT01!HIIBoc fh KoJIQJKII IfPli »11одол»»ОAI ее изгибе.

В описываемой обувной колодке указанные недостатки устра»е»ы.

С этой целью колодка снабжена горизонтально расположенным стержнем, концы которого соединены с носочной и пяточ»ой частями, а сред»яя часть связана с тягой, перемещаемой в вертикальной плоскости от эксце»трика.

На фиг. 1 изображена обувная колодка, вид снизу; на фиг. 2-обувная колодка, вид в разрезе по А-А на фиг. 1; »а ф»г. 3 - обув»ая колодка, вид в разрезе по Б-Б на фиг. 2.

Носочная часть 1 и пяточная часть 2 обувной колодки соединен»!

lee>Key собою 1 opff30IITBJIhl30 pBCIIO.7O>! elf»hi i стер>к»ем 3 И K,7»ifo»! имеющим форму ласточкина хвоста. В основании 5 колодки мо»тировя эксцентрик 6, с которым скреплена тяга 7, связа»ная со средней частью стержня 8.

При повороте эксцентрика 6 при помощи рукоятки 8 (».7» меха!»1ческого привода) на угол 120 — 130 тяга 7 перемещается по вертпкал» совмес7но со стер>к»ем о, в результате чего происходит синхронное продоль»ое переме1це»ие носочной и пяточ»ой частей колодки по клину 4. № 130802 щения частей колодки, она снабжена горизонтально расположенным стержнем, связанным концами с носочной и пяточной частями колодки, а средней частью с тягой, перемещаемой в вертикальной плоскости от эксцентрика.

А-A

Фиг 1 b

Редактор В. В. Хазова Текред А. A. Камышникова Корректор Л. Ф. Федянина

Зак. 7093 Цена 25 коп. Тираж 700

Подп. к печ. 24Лг111-60 r. Формат бум. 70Х108 />6 Объем 0,17 п. л:

Информационно-издательский отдел Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/б.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Обувная колодка Обувная колодка 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу изготовления ботинка, при этом указанный ботинок содержит:верхнюю часть с внутренней стелькой,внутреннюю стельку, выполненную, по меньшей мере, в зоне пятки ботинка и образующую так называемый пяточный клин, и наружную подошву, отлитую на внутреннюю стельку и на окружной нижней зоне верхней части вблизи внутренней стельки, и при этом внутренняя стелька и наружная подошва отлиты в виде единого целого из пластмассового материала,при этом согласно способуа) выполняют колодку, имеющую нижнюю поверхность, которая, по меньшей мере, в зоне пятки снабжена клиновидным углублением, образованным по бокам и сзади имеющим по существу U-образную форму выступающим ребром, b) располагают верхнюю часть, имеющую внутреннюю стельку, на колодке, при этом в зоне пятки указанная внутренняя стелька снабжена, по меньшей мере, одним сквозным отверстием,c) выполняют литейную форму для подошвы, имеющую две половины формы, выполненные с возможностью бокового перемещения относительно друг друга между открытым положением и закрытым положением, d) располагают нижнюю часть колодки, снабженную верхней частью ботинка и внутренней стелькой, в литейной форме в ее открытом положении,e) закрывают литейную форму с образованием закрытой полости между колодкой, снабженной верхней частью ботинка и внутренней стелькой, и половинами литейной формы, f) инжектируют пластмассовый материал в закрытую полость литейной формы, за счет чего указанная полость и углубление колодки, соединенное с ней через отверстие внутренней стельки, заполняются инжектируемым материалом,g) обеспечивают затвердевание инжектированного материала, за счет чего ребро колодки образует соответствующую канавку между пяточным клином внутренней подошвы и внутренней поверхностью верхней части ботинка,h) открывают литейную форму и снимают верхнюю часть ботинка с отлитыми внутренней подошвой и наружной подошвой с колодки
Наверх