Устройство для пневматической расщипки табака

 

Kzacc 79а, 2о;

¹ 130820 ссср

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная аргргггп Лг 264

В. И. Ионцев

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ РАСЩИПКИ ТАБАКА

Завалено 3(декабри 19>9 т. за ¹ 649()72/28 в Комитет ио делам изобрет«иий и открытий ири Совет«Министров СССР

Оиубл»ковано в «1ноллстс не »зоб()етеиий» № 15 за 1960 г.

Известно устройство для пневматической расшипки табака, вк„почающее в себя вентилятор, воздуховоды и кассету.

Описываемое устройство в отличие от известного ооеспечивяет равномерное отделение листьев табака от тюка и имеет большую производительность. В нем кассета выполнена с .подьемным дном, которым верхняя поверхность тюка подводится под струю воздуха, а сопля воздуховодов расположены с двух противоположных сторон кассеты 1ля интенсивной расщипки листьев таоака ifоблегчения вынося,л.истьев из кассеты m торцовой ее стенке установлено дополнительное сопло, способствующее выносу листьев из кассеты. Для направления расщипанпых листьев на два транспортера в кассете установлен» упирающаяся и верхнюю поверхность пока подвиж(гяя перегородка, разделяющая кассету на две части.

На фиг. 1 изображен» схема устройства; на фиг, 2 — кассслгя устройства с дополнитеЛьным соплом; пя фиг. 3 — схема устройства с установленной в кассете подвижной перегородкой.

Тюк 1 из листьев табака, освобожденный от связки, поступает гго транспортеру 2 к устройству для пневматической распилки табак». В передней части кассеты 8 этого устройства имеются дверцы 4, через которые тюк вводится в полость кассеты. Кя".сета 3 выполнен» с подъемньгм дном 7, перезтещающимся по двум направляющим скя,якам б. При загрузке тюк«я в кассету дно гг находится в нижнем положении и по мере расщипки табака механически перемешается в верхнее положение.

Верхняя поверхность тюка подводится под струю воздуха, подаваемого под давлением 400 — 500 (гя вод, ст. одновременно из двух воздуховодов 7, снабженных соплами 8, расположенными с двух противоположных сторон кассеты; выходные щели сопел 8 по длине равны длине тюка. Под напором выходящего из сопел воздуха от поднимающегося тюка все время отделя(отея верхние слои листьев и из верхней части 9 кассеты поступают ня отводящий тра(репортер 10. Козырек ll, рясполо№ 130820 женный над»ходной частью транспортера 10, предназначе««для направления на транспортер расщипаннь«х листьев. После окончания расщипки табака дно 5 занимает исход»ос нижнее положение для загрузки очередного т«ока.

В видоизме««еннох«устройстве к задней торцовой ленке кассеты пристроено дополнительное сопло 12, служащее для лучшего выноса листьев табака из кассеты и более интенсивного расщипывания табака.

При исгользовании одновременно двух отводящих транспортеров 18 и

14 внутри касеты устанавливается перегородка 15, свободно перемещающаяся по вертикали. Перегородка 15 разделяет кассету на две части, а нижний ее торец постоянно упирается» «ерхню«о поверхность тюка.

11редме т изобр стс ни я

1. Устройство для пневматической расшипки табака, состоящее из вентилятора, воздуховодов и кассеты, отлича «огцее ся тем, что, с целью равномерного отделения от тюка листьев табака и по вышения производительности, кассета вьгполнена с подъемным дном, которым верхняя поверхность тюка подводится под струю воздуха, а сопла воздуховодов расположены с двух противоположных сторон кассеты, 2. Устройство и. 1, отл и ч а ющеес я тем, что, с целью более интенсив«ной расщипки листьев и облегчения выноса листьеiB из кассеты, в торцовой ее стенке установлено дополнительное сопло.

3. Устройство по пп. 1 и 2, отличающееся тем, что, с цельк> направления расщипаиных листьев на два транспортера, г, кассете установлена упирающаяся в»ерхнюю поверхность тюка подвижная перегородка, разделяющая кассету на две част««.

Устройство для пневматической расщипки табака Устройство для пневматической расщипки табака Устройство для пневматической расщипки табака 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к измельчительному устройству, используемому в системе вспучивания резаного табака для дробления табачного кека

 // 156083

 // 158224

 // 187582
Наверх