Устройство для нанесения смазки на провода и тросы для защиты от коррозии

 

Класс 21с, 7»

21с, 7оа

48d, 5

22g, 7а»

Дo 133934

П:1 Т1;" f EX!", СССР

БИБЛИО!

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подааснн(я г1>!1ибн Л 91

P. И, Нейман

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ СМАЗКИ НА ПРОВОДА

И ТРОСЫ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ИХ ОТ КОРРОЗИИ

Заявлено 13 мая 1960 г. за _#_o 666109 24 в Ко.яитет но делам изобретений и открытий при Гозете Министров CCCI

О >бсшковано и «Бюллетене изобретений > Хе 23 за 1960 г.

Основное авт. cè Л !30312 от 25 сентября 1959 г. па имя гого гке лица

Изобретение является да7!.пейшим развитием устройства для нанесения смазки на проводы и тросы, с целью зашиты их от коррозии, описанного в авт. св. М 130312.

Отличительная особенность предлагаемого устройства заключается в наличии регулирующих гаек, которые навертываются спару>ки иа стакан и позволяют регулировать подачу смазки, создавая необходимые усилия в пружинах для перемещения штоков с пластиной.

Применение такого устройства предохраняет провода и тросы от окисления и тем самым удлиняет срок их службы.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство; на фиг. 2 — то же, разрез по А-А на фиг. 1; ца фиг. 3 — то >ко, разрез по Б-Б на фиг. 1.

Устройство состоит из коробки 1, в которой помещается смазка, коромысла 2, служащего .Iëÿ передвижения устройства по проводу или тросу; стаканов 8, при помощи которых смазка автоматически подается из коробки на трос или провод; запирающего замка 4 для соединения верхней и нижней половинок коробки 1; подвижной пластины 5 и штока 6, приходящих в движение под деиствисм пружин; ушек 7, к которым прикрепляются изолирующие тяги для передвижения устройства по тросу или прово Iy; держателя втулки 8, резиновых втулок — нижней 9 и верхней 10, в которых имеются отверстия для троса; крюка 11 для подъема и опускания устройства при помощи бесконечного каната.

Для IIOJ 3(III CAI33KII н3 к3>K chili СТ3 K31I ((H3BPpTblBBPTCii pPI 1 71lp jloг3ика 12, которая воз 181IcTBI PT I I 3 lips >Kl I III 1(, уKpcII 7еН Hvlо на птоке 6. Последний, под действием пружины, через пластину 5 подает смазк иа Трос ll,711 прово1.

М 133934

При установке устройства в рабочее положение открывается замок 4, и коромысло 2 поворачивается на 180 . Во втулки 9 и 10 укладывается трос или провод, после чего коромысло устройства возвращается в исходное положение, и замок закрывается, При помощи капроновой веревки устройство передвигается kko тросу или проводу, и таким образом с земли производят смазку провода. Смазка наносится на трос и провод в один слой, независимо от того поврежден он коррозией илп нет.

Посредством предлагаемого устройсгва можно производить смазку тросов и проводов толщиной от 5 до бО ял. Для защиты тросов и проводов от окисления рекомендуется применять смазки Л.11С-l, ЛМС-3 или графитовую смазку УСЛ.

Предмет изооретения

Устройство для kk;kkkåññkkkkkk смазки на провода и тросы для защиты их от коррозии по авт. св. ЛЪ 130312, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что для регулирования подачи смазки на поверхность проводов или тросов стаканы снабжены накпднымп регулирующими гайками, создающими необхо. kkkkk kc, elk kklkk B ikpx >k ;kk > для fIepk .мещения kIJToKoB с k)ластиной.

Устройство для нанесения смазки на провода и тросы для защиты от коррозии Устройство для нанесения смазки на провода и тросы для защиты от коррозии Устройство для нанесения смазки на провода и тросы для защиты от коррозии 

 

Похожие патенты:
Наверх