Способ соединения проволочных поясов (бандажей) на кипах волокнистых материалов

 

««/ /

Класс 4ф ф

86d 13 № 137326

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 183

А. Я. Ямпольский, Д. И. Пономаренко и Л. Н. Богомазов

СПОСОБ СОЕДИНЕНИЯ ПРОВОЛОЧНЫХ ПОЯСОВ (БАНДАЖЕЙ) НА КИПАХ ВОЛОКНИСТЫХ МАТЕРИАЛОВ

Заявлено 7 сентября 1960 г. к в 678528j28 в Комитет по делам изобретений и открытий при .Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений:> М 7 за !96! г, Известен способ соединения проволочных поясов (бандажей) на кипах волокнистых материалов, при когором применяют пояса установленной длины, снабженные на концах петлями. При этом соединение концов пояса производят путем заводки в круглую петлю другого конца пояса с последующим изгибанием и закручиванием его, Такой способ соединения концов поясов является трудоемким, вызьгзает IT3лишний простой гидропрессовой установки, понижая производительность последней, а также приводит к увеличению расхода проволоки на обвязки кип.

Описываемый способ соединения проволочных поясов устраняет указанные недостатки тем, что петля одного конца пояса выполняется круглой с отстающим свободным концом, наклоненным к оси пояса под острым углом, близким к прямому, а петля на другом конце пояса выполняется вытянутой, причем для соединения концов пояса вытянутая петля вводится в круглую и закрепляется на свободном конце.

На фиг. 1 изображена круглая петля одного конца пояса; на фиг. 2 — вытянутая петля другого конца пояса; на фиг. 3 — соединение концов пояса при обвязке кип; на фиг. 4 — затянутый узел проволочного пояса на кипе.

На одном конце пояса 1 выполнена круглая петля 2 с отстающим свободным концом 8, наклоненным к оси пояса 1 под острым углом, близким к прямому и имеющим длину около 30 мл. На другом конце пояса 1 выполнена вытянутая петля 4.

Соединение концов пояса производят следующим способом.

Вытянутую петлю 4 (фиг. 2) движением снизу вверх заводят в круглую петлю 2 (фиг. )) и надевают ее на свободный конец 8 круг¹ 137326 лой петли (см. фиг. 3). Кипа в это время находится в прессе в сжатом состоянии и соединение концов петель производится быстро, что способствует повышению производительности гидропрессовой установки.

После того как обвязка кипы всеми поясами заканчивается, плунжер пресса опускается. Под действием упругих сил спрессованного волокна высота кипы увеличивается и происходит самозатягивание соединенных петель 2,и 4 поясов 1, причем свободные концы 8 петель утопают в кипе 5 и узлы не выступают над ее поверхностью выше того, чем это предусмотрено ГОСТом 3152-54.

Длина каждого проволочного пояса 1, вследствие механизированной заготовки поясов на автоматических станках, короче обычной, что приводит к уменьшению расхода проволоки на обвязку кип.

Предмет изобретения

Способ соединения проволочных поясов (бандажей) на кипах волокнистых материалов с применением поясов установленной длины и снабженных на концах петлями, отличающийся тем, что, с целью повышения производительности гидропрессовой установки и уменьшения расхода проволоки на обвязку кип, петля одного конца пояса выполняется круглой с отстающим свободным концом, наклоненным к оси пояса под острым углом, близким к прямому, а петля на другом конце пояса выполняется вытянутой, причем для соединения концов пояса вытянутая петля вводится в круглую и закрепляется на свооодном конце.

- сг,7

©uz Z

Техред А. М, Токер

Корректор И, П. Бронштейн

Объем 0.18 изд. л.

Цена 5 кои, Редактор В, В. Хазова

Формат бум. 70Х108 /

Тираж 500

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, !4.

Поди. к печ. 1.VI-61 г

Зак. 5033

Способ соединения проволочных поясов (бандажей) на кипах волокнистых материалов Способ соединения проволочных поясов (бандажей) на кипах волокнистых материалов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для закрепления концов обвязочных лент и может быть использовано для обвязки кип из корней солодки, спрессованных гидравлическим прессом до плотности 1300-1350 кг/м3, предусмотренных для дальней транспортировки автомобильным, железнодорожным и водным транспортом
Наверх