Агрегат для намазки шкур сернистым натром

 

№ 138320

Класс 28b, 17 ссср

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНМЧ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 130

В. А. Зимин и Г. А. Фроликов

АГРЕГАТ ДЛЯ НАМАЗКИ ШКУР СЕРНИСТЫМ НАТРОМ,заявлено 14 ноября 1960 г. за № 685514/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 10 за 1961 г.

Известны в кожевенной .промышленности агрегаты для намазки шкур сернистым натром, включающие ленточный подающий шкуры транспортер, намазную маши ну, устройство для автоматической укладки намазанных шкур и цепной конвейер для перемещения шкур в камере для пролежки.

Предлагаемый агрегат отличается конструктивным выполнением устройства для автоматической укладчики намазанных шкур, позволяющим улучшить условия труда рабочих и кроме того качество намазки шкур.

С этой целью оно выполнено в виде свободно подвешенного стола, снабженного пневмоцилиндрами, перегибающего намазанную шкуру посредине и укладывающего ее на стеллаже при своем возвратно-поступательном движении. Цепной конвейер снабжен подвесными стеллажами и движение его синхронизировано с движением устройства для укладки кож.

Для фиксации момента опускания середины намазанной шкуры до уровня стола, могут быть пр именены свободно смонтированные на вер ти кальных ползунках фотоэлементы.

На чертеже изображена принципиальная схема описываемого устройства.

Агрегат для намазки шкур сернистым натром включает ленточный транспортер 1 подачи шкур 2, намазную машину 8, устройство 4 для автоматической укладки намазанных шкур и цепной конвейер 5 для перемещения в камере б шкур для пролежки.

Устройство 4 выполнено в виде свободно подвешенного стола 7, совершающего возвратно-поступательное движение от пневмоцилиндров 8. Цепной .конвейер 5 снабжен подвесными стеллажами 9 и его движение синхронизировано с движением стола 7.

На вертикальных ползунках 10 свободно-смонтированы фотоэлементы 11. — 3— № 138320

Редактор В. В. Хазова

Техред В. И. Сушкевич Корректор Е. Ф. Шварц

Подп. к печ. 22Х1-61 г

Зак. 5950

Формат бум. 70+108 /,, Тираж 700

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Объем 0,26 изд, л.

Цена 5 коп

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР Москва, Петровка, 14,

Агрегат для намазки шкур сернистым натром Агрегат для намазки шкур сернистым натром Агрегат для намазки шкур сернистым натром 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу механической обработки кожевенно-мехового сырья и к устройству для его осуществления

Изобретение относится к машинам для механической обработки кож, и может быть использовано для обработки кож на проход, например, для разводки, мездрения и т.д

Изобретение относится к кожевенной промышленности
Наверх