Координатный развальцовочный станок

 

Класс 7с, 2Q № 142285

СССР ИСОЮЗНЛЯ

1 ТЕИВОПХаИ ZCyP11

6 8 VOnyi

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа .Ч 22

В. В. Белов

КООРДИНАТНЫЙ РАЗВАЛЬЦОВОЧНЫЙ СТАНОК

Заявлено 16 апреля 1960 г. за № 663641/25 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 21 за 1961 г.

Предмет изобретения

Координатный развальцовочный станок для труб, например, теплообменников с механическим перемегцением развальцовочных головок в вертикальном и горизонтальном направлениях, отличающийся тем, что, с целью полной механизации работы в станке, развальцовочИзвестны координатные развальцовочные станки для труб, например, теплообменников с механическим перемещением развальцовочных головок в вертикальном и горизонтальном направлениях.

В предложенном координатном развальцовочном станке, с целью полной механизации работы, развальцовочные головки выполнены с приводом от отдельных электродвигателей, помещенных на подъемной балке с возможностью перемещения по ней (в горизонтальном направлении).

На фиг. 1 показан описываемый станок, вид сбоку; на фиг. 2— то же, вид спереди.

Координатный развальцовочный станок для развальцовки труб в различных теплообменных аппаратах состоит из подъемной балки 1, на которой размещены механизмы привода развальцовок 2. Механизм привода развальцовок 2 состоит из тележки 8, на которой установлены электродвигатель 4 и редуктор 5 с развальцовкой. Подъемная балка 1 с помощью лебедки 6 может быть установлена на необходимой высоте. Таким образом, развальцовка 2 может быть установлена в любой точке, ограниченчой длиной подъемной балки 1 и высотой вертикальной балки 7. Для удобства управления процессом развальцовки к подьемной балке прикрепляется деревянный подвесной настил 8, на котором размещены рабочие. Изделие, подвергающееся обработке, располагается на полу. В случае небольших по размеру изделий подвесной настил 8 снимается, и все управление процессом развальцовки осуществляется рабочим, находящимся на поверхности пола.

Предложенный станок может найти применение для осуществления процесса развальцовки труб в крупных теплообменных аппаратах. № 142?85 ные головки выполнены с приводом от отдельных электродвигателей, помещенных,на подъемной.Далке, с возможностью перемещения по ней (в горизонтальном направлении);

Составитель А. С, Акимов

Редакгор T. Ф. Загребельная Текред А. А. Камыгиникова Корректор Н. В. Щербакова

Поди. к печ. 14.111-62 г. Формат бум, 700;108 /1 Объем 0,18 изд л.

Зак. 2636 Тираж 800 Цена 4 коп

ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, Ы. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография ЦБТИ, Москва, Петровка, 14.

Координатный развальцовочный станок Координатный развальцовочный станок 

 

Похожие патенты:

 // 153478

 // 173695
Наверх