Складной контейнер

 

Класс 81е, 120

Хо.142950

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Пода!ясная группа Ло 272

И. Г Конторович, В. И. Бельский, А. В. Кудрявцев и Ю. Ф. Рыбаков

СКЛАДНОЙ КОНТЕЙНЕР

Заявлено 2! января 196 . г. за Кв 694276/27 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Б|оллетсне изобретений» М 22 за 1961 г.

Предмет изобретения

Складной контейнер, преимущественно для транспортирования сыпучих материалов, с корпусом из водонепроницаемой ткани, прикрепленным к металлическим рамам крышки и днища, соединенным между собой вертикальными стойками, отличающийся тем, что, с целью лучшего использования емкости вагонов при транспортировке контейнеров в поро.кием состоянии, стойки выполнены съемными и расположены снаружи корпуса.

Известный складной контейнер для транспортирования сыпучих материалов, с корпусом из водонепроницаемой ткани, прикрепленным к металлическим рамам крышки и днища, соединенным между собой вер-, тикальными стойками, занимает много места при перевозке в порожнем состоянии.

Описываемый контейнер отличается от известных тем, что его стойки выполнены съемными и расположены снаружи корпуса, что обеспечивает его транспортировку в скошенном положении.

На чертеже приведен общий вид контейнера, Контейнер состоит из металлической крышки с конусной частью 1 и люком 2, мсталлического днища 8, брезента 4, пропитанного в-дп талкивающим составом, и четырех быстросъемных стоек 5. Стойк крепятся к крышке и днищу узлами, которые имеют откидные полухомуты, закрепляемые откидными болтами На стойках имеются цапфы б для подвески контейнера. После разгрузки контейнера стойки снимаются и контейнер перевозится в сложенном положении.

J¹ 142950

„Ф; г

Описание составил эксперт М. Е, Зельдис

Формат бум. 70Х 108 /,в

Тираж 750

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/б.

Подг. к печ. 2.П-62 г

Зак. 842

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР, Москва, Петровка, (4.

Редактор М. И. Бородина Техред А. А. Кудрявицкая

Корректор И. А. Шпынева

Объем 0,18 изд. л.

Цена 4 коп.

Складной контейнер Складной контейнер 

 

Похожие патенты:

 // 153235

Изобретение относится к многослойным упаковочным материалам и касается тканого материала с покрытием и мешка, изготовленного из этого материала. Содержит ткань из полимерных лент. Ткань покрыта герметизирующим слоем. Часть полимерных лент имеет предел прочности на разрыв меньше чем 45 сН/текс и удлинение при разрыве более чем 30%. Герметизирующий слой образован из композиции, содержащей по меньшей мере один сополимер этилена/α-олефина, причем композиция имеет плотность от 0,905 до 0,930 г/см3 и индекс текучести расплава от 3 до 20 г/10 мин. Мешок, содержит указанную ткань. Стенки мешков, по меньшей мере, частично состоят из тканого материала из полимерных лент, причем каждый из краев стенок мешков снабжен горловиной для заполнения. Изобретение позволяет создать тканевый материал с покрытием, обеспечивающий надежную герметизацию без толстых и дорогостоящих герметизирующих слоев. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 13 ил., 5 табл.

Изобретение относится к тканым текстильным материалам и касается ткани для получения мешков. Тканый материал содержит ленты из полимера, в частности полиолефина, полипропилена, полиэтилена (ПЭВД) или полиэтилентерефталата, причем указанные ленты являются одноосно растянутыми, при этом тканый материал снабжен покрытием, которое образовано из полимерного нетканого материала, в частности полиолефинового или полипропиленового нетканого материала, и тканый материал вместе с покрытием содержат множество перфораций. Изобретение обеспечивает создание материала, в котором улучшена способность к удержанию пыли при сохранении соответствующей характеристики удаления воздуха. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 ил.
Наверх