Способ управления загрузкой бункеров формовочной смесью

 

Класс 5 22d; 31с, 5в

Л% 147739

СССР . 3У

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

1 и !

1 . .11:::-, ° >и 11!

Подписная группа A 144

» . ° 1 т! !

И. С. Еремеев и Л. С. Панасюк

СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ ЗАГРУЗКОЙ БУНКЕРОВ

ФОРМОВО НОЙ СМЕСЫО

Заявлсио 9 маи 1960 г. за № 665653у25 в Koi»ner ио лслам изобрстсиий и открм(ий ири Совстс Манас(ров CC(.Р

Опубликован,(в «Б(олл. спс изобрстспии ¹ 11 за 1962 r.

Известиы способы управлспия загрузкой бункеров фора(о(!очной смсськ) с НОмощ(ио и Ig>(<(<0(3, Опуск(1!0(((икса (3 0(Ið< дслсии011 послсдо" ватсльности иа иода!ощий смесь конвейер, и датчиков уров((я. ,Для автоматизации загрузки сигиал датчика уроьня подастся

t(a ввод ;1(I(II(x, регистр записи и иа горизоиталыи (и и вертикальный ряды ссрдсчииковой матрицы, с подачей с (гиа,ш (га считывгпощий регистр и возбу>кдсиисм импульса для запуска трштера, через магнитиьш усилитель воздействующего на соле (оид плужка.

11а черт<же г(рсдставлсна принцип(алиная схса(а сt(cTc3(((управ«IL((èH автоъ(((тичсской загрузкой буикеров формовочной смесью.

Сигиа,! с датчика уровня ДУ поступает иа устройство I вио,(;( даииых, ирсдставля(ощсс собой схему «ИЛИ» для сигналов со всех датчиков уровня. С устройства ввода да(шых через регистр 2 a(1((c;I сигнал подастся иo горизоитальиьш ряд сердечнш<овой матр;(цы 1.

Соответствующий вертикальный ряд сердечников возбуждается сигналом с датчика уро(шя. Сердечник матрицы, получиьшии одиоврсм«иио иозбуждеиис по горизонтали и (Ic1>x((«(ли, переход (т из t;((((((r((<)(o состояния положительного насыщения в состояние oTp(цатсльного иасьицсния.

Сип(ал с датчик!1 ypo13(((I поступает т((к>кс и;1 0((мотки смсщсиия считьп(ающсго регистра 4 и элсмепт «память». Элса(сит «память»вЂ” триггер, собранный по схеме Рейми. При поступлении сигнала от

«памяти», через считыва!ощий регистр 4 возбуждается тот >ке горизонтальный ряд матрицы. Выбранный рапее сердечник вновь перемагничивается, и в его выходной обмот1<е возпикает импульс тока. подастся иа вход одного из три герозз 5. Григгер заего нагрузке, представляю цей обмотку управления лителя, протекает постоянньш ток. Магнитный усилитель приводит в действие при помощи соленоида плужок. Последний опускается и начинает подаззать формовочную смесь в бункер, с датчика уровня которого поступил сигнал.

Одновременно сигнал с обмотки триггера запускает реле ззрсмени 6, представляющее собой двоичный счетчик. По истечении заданного времени, необходимого для заполнения бункера, сигнал с реле времени сбрасывает триггер и устанавливает схему в исходное положение. Если в процессе заполисз ия одного бункера будут поступать сигналы от датчиков уровня других бункеров, то матрица заполнит их в порядке поступления, а устройство 7 автоматической коррекции выдержки времени сократит выдержку времени реле еремени в с рогом соответствии с числом опорожнившихся бункеров.

П ред.м ет из об р с с и и я

Способ управления загрузкой бункеров формовочной смесью с помощью плужков, опускающихся в определечной последовательности на подающий смесь конвейер, и датчиков уровня, отличающийся тем, что, с целью автоматизации загрузки, сигнал датчика уровня подается на ввод данных, регистр записи и на горизонтальньш и всртикальный ряды сердечииковой матрицы, с подачей сигнала иа считывающий регистр и возбуждением импульса для запуска триггера, через магнитный усилитель воздействующего на соленоид плужка. № 147739

Редактор Б. С. Нанкина Техред А. А. Камышникова Корректор М. И. Элы ус

Поди. к печ. 6/IX — 63 г. Формат бум. "0 Х 108 /is Объем 0,26 нзд. л.

Зак. 2)86!1 Тира и 1075 Цена 4 кon.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.

Типография, пр Сапунова, 2.

Способ управления загрузкой бункеров формовочной смесью Способ управления загрузкой бункеров формовочной смесью Способ управления загрузкой бункеров формовочной смесью 

 

Наверх