Патент ссср 166467

 

СОюз Советских

Социалистических

Республик

Записи»1ос от авт. св11детельства № = àÿHëåI1î 23.ХП.19б3 (¹ 873142j22-2) Кл. 31с, 9 с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 19.XI.1964. Бюллетень ¹ 22

МПК В 22d, Государствепный

КОмитет ПО делйм изобретеиий и откРытий СССР

УДК

Дата опубликования описания 14.Х11.19б4..Авторы изобретения

Заявитель

Д. А. 1цибанов, C. О. Дроздова и A. П. Лягина

Иаучно-исследовательский институт литейного машиностроения и литейной технологии

ДОЗИРУ1О1ЦЕЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ

ФОРМОВОЧНОЙ СМЕСИ В ОПОКУ

Подписная группа № 97

Известны дозирующие устройства для подачи формовочной смеси в опоку, установленную на столе встряхивающей формовочной машины.

Отличие предлагаемого устройства состоит в том, что, с целью снижения грузоподъемности стола при встряхивании, с наружно 1 стороны мерного бункера установлена подви>кная в вертикальной плоскости рама, предназначенная для направления его перемещения при встряхивании опоки и для монтажа на пей челюстного затвора с его приводом.

На чертеже показана схема устройства.

Расходный бункер 1 с коробчатым дозатором 2 предназначен для облпцово шой смеси, расходный бункер 8 — для наполпптельной (или единой) смеси. Оп снабжен перемеща1ощи IcH в вертикальной плоскости мерны>я бункером 4 с наполнительной рамкой 5. С нару>кIioII стороны бункера 4 устаноьлепа подви>кная рама б с направляющими для его персмещения и челюстным затвором 7 с приводом 8.

После насыпки облицовочной смеси из коробчатого дозатора 2 в опоку 9, устаповле.lную па столе 10 формовочной машинь1, на пее опускается мерный бункер 4, закрытый челюстным затвором 7."При раскрытии челюстей смесь с избытком заполняет опоку 9 и маш ша начинает работать. При встряхиваш;и опоки 9 челюсти затвора 7 не препятствуют движениIQ вверх и вниз наполнитель. пой рамки 5 с мерным бункером 4. По окон. чанпи уплотнения смеси челюсти закрываются, срезая при этом излишек смеси с верхнего лада опоки 9, оставляя его в мерном бункере 4, который поднимается к горловине рас1о ходпого бункера 8 для последующего запол„IÅI1IIß ЕГО СМЕСЬЮ.

Предмет изобретения ,IIозцр 1ощее устройство для подачи формо)5 зочной смеси в опоку, установленную на столе встряхива1ощей формовочной машины, содержащее два расходных бункера, один из которых снабжен перемещающимся в вертикальной плоскости мерным бункером с наполнительной

20 рамкой, закрывающимся челюстным затвором, отличающееся тем, что, с целью снижения грузоподъемности стола при встряхивании, с наружной стороны мерного бункера установлена подви>кная в вертикальной плоскости

25 рама, предназначенная для направления его перемещения при встряхивании опокп и для монтажа па ней челюстного затвора с его приводом.

166467

Составитель 3. А. Тюрина

Редактор В. П. Липатов Техред Л. К. Ткаченко Корректор О. Б. Тюрина

Заказ 3149/15 Тираж 1025 Формат бум. 60 (90 /8 Объем 0,13 изд. л. Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типогвафия, пр. Сапунова, 2

Патент ссср 166467 Патент ссср 166467 

 

Наверх