Установка для питания каландров резиновой лентой

 

Ко 149553

СССР ! )

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № 158

Б. M Давидсон, В. И. Блохин, Д. Ш. Монастырский и И, А. Копусов

УСТАНОВКА ДЛЯ ПИТАНИЯ КАЛАНДРОВ

РЕЗИНОВОЙ ЛЕНТОЙ

Заявлено 26 апреля 1961 г. за № 728203/23-4 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 16 за 1962 г.

Известны установки для питания каландров резиновой лентой, состоящие из питательного и загрузочного транспортеров и загрузочного приспособления. Недостаток этих установок состоит в том, что они обеспечивают механизацию питания только крупногабаритных каландров и непригодны для малогабаритных.

Предлагаемая установка по сравнению с известными позволяет механизировать питание резиной малогабаритных каландров. С этой целью под питательным транспортером монтирован под углом 90 загрузочный транспортер, снабженный выполненными в виде полос, укрепленных на раме транспортера, ограничителями укладки петель резиновой ленты.

На фиг. 1 схематически изображена установка, вид сбоку; на фиг. 2 — установка, вид спереди; на фиг. 3 — схема укладки резиновой ленты петлями на загрузочном транспортере, вид по стрелке А на фиг. 1.

На чертежах обозначены: малогабаритный каландр 1; наклонный питательный транспортер 2, установленный на каландре 1; загрузочный транспортер 8, монтированный под питательным транспортером 2 в горизонтальной плоскости; ограничители 4 укладки петель резиновой ленты, укрепленные на раме транспортера 8; охладительный барабан 5.

Срезанная с вальцов резиновая лента б транспортером 2 подается к каландру 1 и затем поступает на загрузочный транспортер 3, на котором укладывается петлями б. Транспортер 8, приводимый цепной передачей от привода каландра, направляет резиновую ленту в зазор между валками каландра. Длина петель б резиновой ленты устанавливается ограничителями 4. Укладка резиновой ленты петлями происходит следующим образом.

Резиновая лента, попадая на транспортер 8, под действием силы веса и упругости резины перегибается и располагается на транспорте№ 149553 ре в одну сторону, до подхода к ограничителю 4, после чего вновь перегибается и начинает укладываться на транспортере в обратном направлении до упора в другой ограничитель 4, находящийся с другой боковой стороны этого транспортера.

Таким образом, в процессе движения загрузочного транспортера 3 резиновая лента укладывается на нем петлями б. Расстояние между ограничителями 4 равно длине валков каландра 1.

Предмет изобретения

Установка для питания каландров резиновой лентой, состоящая из питательного и загрузочного транспортеров и загрузочного приспособления, отл и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью механизации процесса питания резиной малогабаритных каландров, под питательным транспортером монтирован под углом 90 загрузочный транспортер, снабженный ограничителями укладки петель резиновой ленты, выполненными в виде полос, укрепленных на раме транспортера.

¹ 149553

Составитель описания А. В. Нечайкин

Техред А М Тонер Корректор P. Я. Беркович

Редактор Н. И. Мосин

Типография ЦБТИ, Москва, Петровка, 14.

Поди. к печ, 21 VIII-62 г. Формат бум. 70Х IOSi/, Объем 0,26 изд. л, Зак. 8378 Тираж 600 Цена 4 коп.

ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д 2/6.

Установка для питания каландров резиновой лентой Установка для питания каландров резиновой лентой Установка для питания каландров резиновой лентой 

 

Похожие патенты:
Наверх