Устройство для формования коробок из плоскосложенных заготовок

 

Изобретение относится к изготовлению упаковочной тары Цель изобретения - упрощение конструкций. Устройство содержит магазин 1-, предназначенный для накопления плоскосложенных футляров 2 и обеспечения ритмичной работы устройства, снизу к магазину присоединены два ограничителя 9 для фиксации плоскосложенного футляра 2 и подачи по ним до упора 4, а на столе 3 закреплены упор 4 и пневмоцилиндры 5,6,7 и 8 с пуансонами 2 на конце их штоков, один из которых сдвигает заготовку до упора 4 и формообразует футляр, а 6,7, и 8 служат для закрывания клапанов. 9 ил.

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИН (51 }4 В 31 В 1/76

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ

К ABTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ (2) ) 4107686/28-12 (22) 07,08.86 (46) 30.06.88. Бюл, Р 24 (75) В.Р.Комаров, В.В.Мельников, Е.П.Федорова, Е.В.Раскатов (53) 676.-81 (088 ° 8} (56) Патент СССР Р 295242, кл, В 31 В 1/76, 1969. (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ФОРМОВАНИЯ КОРОБОК ИЗ ПЛОСКОСЛОЖЕННЫХ ЗАГОТОВОК (57) Изобретение относится к изготовлению упаковочной тары. Цель изобретения — упрощение конструкций. Уст„„SU„„1405995 А 1 ройство содержит магазин 1, предназначенный для накопления плоскосложенных футляров 2 и обеспечения ритмичной работы устройства, снизу к магазину присоединены два ограничителя

9 для фиксации плоскосложенного футляра 2 и подачи по ним до упора 4, а на столе 3 закреплены упор 4 и пневмоцилиндры 5,6,7 и 8 с пуансона" ми 12 на конце их штоков, один из которых сдвигает заготовку до упора 4 и формообразует футляр, а 6,7, и 8 служат для закрывания клапанов. 9 ил.

1405995

Изобретение относится к упаковочной таре, преимущественно к футлярам для упаковки парфюмерных изделий., Целью изобретения является упро5 щение конструкции.

На фиг.l изображено устройство, общий вид; на фиг. 2 - то me вид в плане; на фиг, 3 — разрез А-А на фиг.l; на фиг. 4 — вид Б на фиг.3; на фиг. 5 — закрытие боковых клапанов заготовки; на фиг. 6 - момент закрытия торцового клапана; на фиг. 7 — формообразование торцового клапана; на фиг. 8 — закрытие клапанов; на фиг. 9 " разрез В-В на фиг,8, Устройство содержит магазин 1 для накопления плоскосложенных футляров (заготовок) 2, стол-основание 3, на котором смонтированы упор 4 и пять силовых цилиндров (пневмоцилиндров)

5 — 8.. Имеется ограничитель 9 для регулирования выдачи заготовок 2 из магазина 1 механизмом их подачи и 25

1 раскрытия в механизмы формования и пооперационного закрытия боковых клапанов 10 и поперечного клапана 11.

На штоках всех силовых цилиндров ус рановлены формообразующие пуансоны

12, один из которых имеет прорезь

13 для введения пуансона 12, закрепленного на штоке силового цилиндра

8, чтобы закрыть клапан 11.

Устройство работает следующим образом.

С ограничителя 9 иэ магазина 1 пе-! ремещают нижний плоскосложенный фут" ляр (заготовку) 2 поштучно до упора 40

4 пуансоном 12 силового цилиндра 5 и раскрывают в виде параллелепипеда заготовку 2, так как усилие действует по ее диагонали, затем оба пуансона 12 силовых цилиндров 6, разме- 45 щенных с возможностью встречного соосного перемещения, подгибают боковые клапаны 10 раскрытои заготовкч

2 в коробку и держат эти клапаны,после чего пуансон 12 силового цилиндра 7 перемещает сверху по направляющей основания 3, разворачивает поперечный клапан 11, при этом пуансоны

12 силовых цилиндров 6 возвращаются в исходное положение, а поперечный клапан 11 удерживает боковые клаланы 10 от раскрытия посредством пуансона 12 силового цилиндра 7, при этом через прорезь 13 в пуансоне силового цилиндра 8 формирует окончательно клапаны 10 и 11. После этого все пуансоны 12 возвращаются в исходное положение, а собранный футляр-коробка с закрытыми с одной стороны клапанами 10 и 11 выводится из устройства на следующую операцию.

Формула изобретения

Устройство для формования коробок иэ плоскосложенных заготовок,содержащее смонтированные на основании магазин для заготовок, механизм подачи и раскрытия заготовок, меха" ниэмы формования и пооперационного закрытия клапанов и механизм для приема сформованных коробок, о т л ич а ю щ е е с я тем, что, с целью упрощения конструкции, механизм подачи и раскрытия заготовок имеет силовой цилиндр и упор для заготовки, установленные на основании, и формообразующий пуансон для направления усилия раскрытия по диагонали заготовки, который закреплен на штоке силового цилиндра,.причем механизм пооперационного закрытия клапанов выполнен в виде установленных на основании силовых цилиндров и закрепленных на их штоках четырех пуансонов, из которых одна пара пуансонов размещена с возможностью встречного соосного перемещения, а другая смонтирована между пуансонами первой пары, при этом один из пуансонов второй пары имеет прорезь для введения второго пуансона этой пары.

14С5995

1405995

Составитель Ю,Яковлев

Техред М.Ходанич

Корректор Л,Патай

Редактор Н.Горват

Заказ 3144/15

Тираж 386 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Рауюская наб., д. 4/5

Производственно-полиграфическое предприятие, r. Ужгород, ул. Проектная, 4

Устройство для формования коробок из плоскосложенных заготовок Устройство для формования коробок из плоскосложенных заготовок Устройство для формования коробок из плоскосложенных заготовок Устройство для формования коробок из плоскосложенных заготовок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к машиностроению , а именно к крепежным устройствам

Машина содержит магазин для приема плоско сложенных упаковочных рукавов для изготовления упаковочных емкостей, причем каждый рукав имеет четыре отделенные друг от друга параллельно проходящими внешними и внутренними ребрами перегиба стенки упаковки и к каждому из внешних ребер примыкает по острому внутреннему углу между стенками упаковки. Машина также содержит заборную сторону магазина, предоставляющую доступ в магазине к двум из четырех стенок, захват для захватывания с заборной стороны одной из обеих доступных стенок рукава и для перемещения рукава вдоль пути перемещения, направляющую, которая при перемещении рукава вдоль пути способствует увеличению внутренних углов, которые примыкают к внешним ребрам, и удерживающие элементы для приема внешних ребер. При этом направляющая выполнена так, что она вызывает увеличение внутренних углов до величины менее чем 90°, по меньшей мере один из обоих удерживающих элементов расположен с возможностью возвратно-поступательного движения между исходным и конечным положениями, а удерживающие элементы расположены так, что вслед за увеличением внутренних углов посредством направляющей они принимают внешние ребра еще не полностью расправленного, образующего в поперечном сечении параллелограмм, рукава и посредством последующего перемещения по меньшей мере одного из обоих удерживающих элементов между исходным и конечным положениями полностью расправляют рукав так, что поперечное сечение рукава становится прямоугольным. Изобретение обеспечивает повышение качества и благоприятных условий работы. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх