Устройство для защиты животных от ветра

 

Изобретение относится к сельскому хозяйству . Цель изобретения - улучшение содержания животных на. выгульных площадках . Устройство содержит стену 1, в верхней части которой выполнены отверстия 2. В отверстия.х 2 расположены направители 3 воздуха в виде рожков, узкие 5 концы которых направ.пены вверх и расположены с подветренной стороны стены, а уровень их находится на уровне верхнего края стены или выше его. Стены 1 устанав, 1ивают в торцах откор.мочных площадок. Поток воздуха, разбиваясь о стену, огибает ее с боков, а часть его, попадая в рожки и приоб|1етая дополните, 1ьное ускорение, направляется вверх. 2 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

ÄÄSUÄ„143001() А 1 (5и 4 А 01 К 13 00, 29 00

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А BTOPCHOMV СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 4237724/30-15 (22) 26.03.87 (46) 15.10.88. Бюл. № 38 (71) Научно-исследовательский институт животноводства Лесостепи и Полесья УССР (72) В. С. Линник, В. Н. Кандыба, В. П. Миненко и С, А. Михальченко (53) 636.083.66 (088.8) (56) Международный сельскохозяйственный журнал, 1979, № 5, с. 60 — 65. (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАШИТЫ ЖИВОТНЫХ ОТ ВЕТРА (57) Изобретение относится к сельскому хозяйствуу. Цель изобретения — улуч шение содержания животных на. выгульных площадках. Устройство содержит стену 1, в верхней части которой выполнены отверстия

2. В отверстиях 2 расположены направители 3 воздуха в виде рожков. узкие 5 концы которых направлены вверх и расположены с подветренной стороны стены, а уровень находится на уровне верхнего края стены нлп выше его. Стены 1 устанавливают в торцах откормочных плошадок. Поток воздх ха. разбиваясь î стену, огибает ее с боков, 1 часть его, попадая в рожки и приобретая дополните. ьное ускорение, направляется вверх. 2 ил.

1430010

Формула изобретения

/77777 >

С(i(гаliii гс.!i> !1.. 1и\. è

Рс. IKTr)p K). Ссре. ш скрсд И. Всрсс Коррск.гоп, !.! 1;ii П! наказ 5155 3 н раж 51!) !1одписнос

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, москва, Ж 35, Раушская наб., д. 4/5

Производсгвенно-полиграфическое предприятие, г. Ужгород, ул. Проектная. 4

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для защиты животных от непогоды.

Цель изобретения — улучшение условий содержания животных на выгульных площадках.

На фиг. 1 схематично изображено устройство для защиты животных от ветра, поперечное сечение; на фиг. 2 — вид стенки с отверстиями.

Устройство для защиты животных от вет- 10

; ра на площадках содержит стену 1, в верхней части которой выполнены отверстия 2 для перепуска воздуха. В отверстия 2 вставлены направители 3 потоков воздуха, выполненные в виде рожков, расширенный 4 конец которых расположен с наветренной сто15 роны стены, а узкий 5 — с подветренной ,(внутренней). Узкий 5 конец рожка направлен вверх, а уровень его расположения !Ic ниже верхнего края стены 1. Отверстия 2 расположены в верхней части стены 1 в шахматном порядке.

Устройство используK)T следующим об, разом.

В торцах откормочных площадок устанавливают стены 1 с расположенными в них направителями 3 воздуха. Поток воздуха, разбиваясь о стенку, огибает ее с боков и сверху, а часть воздуха, попавшая в рожки, приобретая дополнительное ускорение, устремляется вверх. Таким образом, на пло-! цадках около стены создается безветренное пространство.

Устройство для защиты животных от ветра, содержа1цее стену, в верхней части которой выполнены отверстия для перепуска воздуха, отличающееся тем, что, с целью улучшения содержания животных на выгульных площадках, оно имеет горизонтально усгановленные направители потоков воздуха, выполненные в виде рожков и установленные с внутренней стороны стены, причем узкие концы рожков обращены вверх, а уровень их расположения не меньше уровня расположения верхнего края стены.

Устройство для защиты животных от ветра Устройство для защиты животных от ветра 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сельско.му хозяйству

Изобретение относится к сельскому хозяйству

Изобретение относится к сельскому хозяйству

Изобретение относится к сельскому хозяйству

Изобретение относится к сельскому хозяйству

Изобретение относится к животноводству , а именно к устройствам для изучения поведения животных

Изобретение относится к сельскому хозяйству

Изобретение относится к подвесным подъемно-транспортным устройствам и может быть использовано для транспортировки животных

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано в сельском хозяйстве при измерении толщины слоев жировой и мышечной тканей сельскохозяйственных животных

Изобретение относится к сельскому хозяйству

Изобретение относится к принадлежностям для ухода за волосяным покровом животных, например, собак, овец и пр., с густой и спутанной, загрязненной шерстью

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к автоматизации дообработки овец

Изобретение относится к сельскому хозяйству

Изобретение относится к области сельского хозяйства

Изобретение относится к сельскому хозяйству

Изобретение относится к сельскому хозяйству

Изобретение относится к области животноводства, а именно к устройствам для автоматизации ветеринарной обработки коров

Изобретение относится к сельскому хозяйству
Наверх