Подставка для детской бутылочки с соской

 

Целью изобретения является обеспечение сигнализации о сбоях в процессе кормления. Подставка содержит держатель 1 бутылочки 2 с соской, установленной на опоре 3, нижняя поверхность 4 которой выполнена сферической. Внизу опоры 3 установлен груз 3. Подставка имеет также музыкальный механизм в виде стержней 6, взаимодействующих с шариком 7. Музыкальный механизм накрыт корпусом 8. При окончании кормления ребенок отталкивает бутылочку, при этом шарик ударяет по стержням 6 и подставка дает звуковой сигнал. 1 ил.

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИА ЛИСТ ИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИК (51}4 А 61 J 9 06

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИ

Н А BTOPCHOMV СОИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТНРЫТИЯМ

ПРИ ГННТ СССР (61) 1421343 (21) 4030052/28-14 (22) 26.02.86 (46) 30.05.89. Бюл. Ф 20 (75) Я.С.Гринберг, Л.А.Каплч ., В.М.Пенек, А.А.Чернобельский и Л.Л. Шмоловский (53) 615.477.84(088.8) (56) Авторское свидетельство СССР

В 1421343, кл. А 61 J 9/06, 1985. (54) ПОДСТАВКА ДЛЯ ДЕТСКОЙ БУТЫЛОЧКИ

С СОСКОЙ (57) Целью изобретения является

„„SU„„1482710 обеспечение сигнализации о сбоях в процессе кормления. Подставка содержит держатель 1 бутылочки 2 с соской, установленной на опоре 3, нижняя поверхность 4 которой выполнена сферической. Внизу опоры 3 установлен груз 5. Подставка имеет также музыкальный механизм в виде стержней

6, взаимодействующих с шариком 7.

Музыкальный механизм накрыт корпусом

8. При окончании кормления ребенок отталкивает бутылочку, при этом maрик ударяет по стержням 6 и подставка дает звуковой сигнал. 1 ил.

1482710

Формула и зо брет ения

Подставка для детской бутылочки с соской по авт.св. 1421343, о т— л и ч а ю щ а я с я тек, что, с целью обеспечения сигнализации о процессе кормления ребенка, она снабжена музыкальным механизмом, установС ленным внутри сферической опоры.

Составитель А. Новиков

Редактор Т. Парфенова Техред Л. Олийнык Корректор Н ° КоРоль

Г «»

Заказ 2733/9 Тираж 643 Подписное

ВНИИПИ Государственного комйтета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж"35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патейт", г.ужгород, ул. Гагарина,.!01

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано при искусственном вскармливании грудных детей.

Цель изобретения — обеспечение сигнализации о процессе кормления ребенка.

На чертеже представлена предлагаемая подставка для детской бутылочки с соской.

Подставка включает держатель 1 бутылочки 2 с соской, установленный на опоре 3, нижняя поверхность 4 которой выполнена сферической. Внизу опоры 3 установлен груз 5. Подставка снабжена музыкальным механизмом в виде звучащих стержней 6, между которыми расположен шарик 7. Стержни и шарик, для того чтобы шарик не вы- 2р катывался, укрыты корпусом 8.

Подставка работает следующим образом.

Ребенок захватывает ртом соску бутылочки 2. При этом, когда он на- 25 клоняет головку или просто двигает головкой, подставка вместе с бутылочкой и соской наклоняются в ту же сторону. Благодаря тому, что опора является "ванькой — встанькой", она 30 всегда возвращается в исходное положение.

Если же. ребенок не может есть то, что в бутылочке, или же если он наелся, или же если он съел все и хочет еце кушать, то ребенок начинает теребить соску, отталкивать ее, двигать ручками подставку. При этом шарик 7 ударяется о стержни 6, и музыкальный механизм издает звуки.

Они и являются сигналом для родителей или медперсонала о том, что ребенку надо срочно уделить внимание, подойти к нему.

Конструкция музыкального механизма может быть любой, из числа используемых с куклами — неваляшками.

В том случае, если предполагается использовать подставки в учреждениях с большим количеством детей, музыкальные механизмы можно настроить по-разному, чтобы подставки, используемые в группе, звучали по-разному.

Подставка для детской бутылочки с соской Подставка для детской бутылочки с соской 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к держателю для детской бутылочки, который предназначен для прикрепления к детской бутылочке, сконструированной для кормления ребенка молоком. Устройство содержит термоизоляционный и гибкий эластичный элемент, трубчатую накладку, коническую накладку и захваты. При этом эластичный элемент содержит синтетический полимер, а трубчатая накладка имеет отверстие с диаметром, который по существу равен наружному диаметру горлышка корпуса бутылочки. Коническая накладка расположена ниже трубчатой накладки и предназначена для покрывания поверхности заплечика корпуса бутылочки. Захваты имеют форму язычка и продолжаются по направлению вниз от нижнего края конической накладки, для предотвращения скольжения бутылочки. Устройство обеспечивает легкое удержание бутылочки во время приготовления молока, а также предотвращает выскальзывание бутылочки. 3 з.п. ф-лы, 5 ил.
Наверх