Универсальный кормораздатчик-смеситель

 

Класс 45h, 5 № 151527

СССР

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Л" 187

И. В. Кулаковский

УHHBEPCAJlbHblA КОРМОРАЗДАТЧИК-СМЕСИТЕЛЬ

Заявлено 16 февраля 1961 г. за № 697698/30л15 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 21 за 1962 г.

Изобретение относится к универсальному кормораздатчику-смесителю для смешивания, транспортирования и раздачи в кормушки различных видов кормов (полужидких и сыпучих) для свиней.

В описываемой машине для обеспечения самозагрузки бункера полужидкими и сыпучими кормами рабочий орган выполнен в виде скребкового транспортера, бесконечная гибкая лента которого огибает бункер по внутреннему вертикальному контуру.

На фиг. 1 изображен описываемый универсальный кормораздатчик-смеситель, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид спереди.

Кормораздатчик-смеситель имеет сварную раму с прицепной серьгой, помещенную на два ходовых колеса 1. На раме закреплен герметичный сварной бункер 2, который в передней и задней частях имеет прямоугольное сечение, а в средней — трапециевидную форму. Передняя стенка бункера наклонена вперед под углом 60 к горизонту. В задней части бункера находится загрузочный лоток 8 с крышкой. Передняя часть бункера закрыта и имеет люк 4. В передней стенке бункера расположено выгрузное окно 5 с заслонкой, к которому примыкает корпус выгрузного шнека б со сменным выдвижным лотком. Внутри бункера смонтирована бесконечная лента скребкового транспортера 7, которая помещается на приводном 8, натяжном 9 и отклоняющем 10 валиках. Ширина транспортера равна ширине дна бункера, а конфигурация его соответствует внутреннему вертикальному контуру бункера.

При движении нижней ветви транспортера в сторону передней части бункера корм захватывается его скребками, перемешивается и продвигается к выгрузному окну. Далее корм попадает на выгрузной шнек и подается по соответствующему лотку в кормушки. № 151527

Привод механизмов кормораздатчика осуществляется от вала 11 отбора мощности трактора через редуктор 12 и цепные передачи 18.

Предмет изобретения

Универсальный кормораздатчик-смеситель с герметичным бункером на колесном ходу, отличающийся тем, что, с целью обеспечения самозагрузки бункера разнообразными полужидкими и сыпучими кормами, в основном для кормления свиней, а также для перемешивания кормов с последующей их выгрузкой, рабочий орган машины выполнен в виде бесконечной гибкой ленты скребкового транспортера, огибающей внутренний вертикальный контур бункера. № 151527

Редактор Л. М. Струве Техред А. А. Камышникова Корректор М. Афанасьева

Поди. к печ. 20/ХП вЂ” 62 r. Формат бум. 70)(108 / ;, Объем 0,26 изд. л.

3ак. 3648/11 Тираж 550 Цена 4 коп.

ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография, пр. Сапунова, 2.

Универсальный кормораздатчик-смеситель Универсальный кормораздатчик-смеситель Универсальный кормораздатчик-смеситель 

 

Похожие патенты:

Автоклав // 145220
Наверх