Устройство для очистки внутренних стенок корпуса ударных дробилок

 

Союз Советских

ИЗОБРЕТЕНИ

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 31.1.1962 (¹ 761444/29-14) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Опубликовано 19.II.1968. Бюллетень № 8

Дата опубликования описания 11.VI.1968

Комитет оо делан изобретений и открытий при Соеете Министров

СССР

Автор изобретения

Б. С. Лобанов

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОЧИСТКИ ВНУТРЕННИХ СТЕНОК

КОРПУСА УДАРНЫХ ДРОБИЛОК

Предмет изобретения

Устройства для очистки внутренних стенок корпуса ударных дробилок от налипших на них кусков материала, основанные на. срезании этого материала со стенок корпуса дробилки с помощью ножей-скребков и состоящие из привода и опор с закрепленными на них ножами-скребками, известны. Недостатком указанных устройств является их сложная конструкция и большой вес.

Предлагаемое устройство выполнено в виде жестко закрепленной П-образной траверсы и нескольких рам, собранных из продольных и поперечных стальных балок, подвижно закрепленных внутри корпуса дробилки, которым сообщается возвратно-поступательное движение, например, от гидроцилиндров.

На фиг. 1 схематически изображено предлагаемое устройство для дробилок с плоской стенкой; на фиг. 2 — то же, для дробилок с полукруглой стенкой.

:Одинарный 1, двойной 2 или многократный

8 ножи применяются в зависимости от величины площади стенки и не только очищают стенки дробилки от налипшего материала, но и вместе с ротором 4 принимают участие в дроблении материала. Ножи выполняются из одной, двух или нескольких поперечных стальных балок, связанных продольными балками б, образуя как бы «лестницу». Концы продольных балок б, выпущенные через ca;IbHHки б из корпуса дробилки, опираются на катковые опоры и связаны с гидроцилиндрами 7, приводящими ножи в возвратно-поступательное или криволинейное движение.

Если дробилка имеет полукруглый корпус, то нож выполняется в виде П-образной траверсы 8, совершающей криволинейное движеИ ние, также обеспечиваемое гидроцилиндрами /.

Устройство для очистки внутренних стенок корпуса ударных дробилок от налипших на них кусков материала, основанное на срезании этого материала со стенок корпуса дро билки с помощью ножей-:скребков, включающее привод и опоры с закрепленными на них ножами-скребками, отличающееся тем, что, с целью упрощения конструкции и снижения его веса,. оно выполнено в виде П-образной траверсы и нескольких рам, собранных из продольных и поперечных стальных балок, подвижно закрепленных внутри дробилки и приводимых в возвратно-поступательное движение, например, с помощью гидроцилиндров, 151550

Составитель М. Б. Сергеев

Техред Л. Я. Левина Корректоры: Н. И. Быстрова и И. Л. Кириллова

Редактор Струве

Заказ 1417)1 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров С(:CP

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для очистки внутренних стенок корпуса ударных дробилок Устройство для очистки внутренних стенок корпуса ударных дробилок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к машиностроению, в частности к машинам для измельчения зерновых и фуражных культур и других сыпучих сельскохозяйственных материалов, используемых для кормления животных

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в дробилках
Наверх