Установка для складирования (группировки) изделий

 

Класс В 65g; 81 е, 132

В 65g; 81е, 82„ № 151620

СССР м.йииомм

i д ЙАТЕИТНОТЕ1ИНЧЕСйАМ

БИБЛИОТЕКА

ollpIcAHvIE изоФвтвиия

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная грутга М 272

В. И. Фисик и H. К. Крижнев

УСТАНОВКА ДЛЯ СКЛАДИРОВАНИЯ (ГРУППИРОВКИ) ИЗДЕЛ ИЙ

Заявлено 27 декабря 1961 г. за М 757476/27-11

II Комитет по делам изооретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 21 за 1962 г.

И вестпы установки для складирования (группировки) изделий, вк,.iio!a:oùèå скомбинированные рольганг, тележечный транспортер и подъсмныЙ стол.

Особенность1О ОписываемоЙ уcTaktoBI(ki stB 1steTcH To, ITQ ee Ilo+7 eihtный стол Выполнен В Виде HBIlpaBëÿtoùkt. (д чя телен(ки Те 7e?t(e EFtol О транспортера балок, шарнирно связанных параллельны»kt рычагами с балками рамы установки. Кроме того, для перевода направляющих балок из одного положения в другое в установке могут быть применеlibI уравновешенные 1рузом и поворачиваемые вручную кривошипы, свободные кочцы которых скользят в пазах направляющих балок. Такая усTailoBKa обеспеч1..вает возможность приз1енения ее для гр, ппировки на отдельны.; площадках бочек, подаваемых по рольгангу и п1 ремещаез1ых тел ен(кой, и последующеГО подъема их Вилочнызl захватом пОГрузчика.

На фиг. изображена описывас»as установка, вид сбоку: на фиг. 2 — то же, В илaiic; на фиг. 3 — разрез по АА на фиг. 1.

1-1а palate 1 i CTatiOBI(kt s spelt;.enbt IIeiiogBI

Бочки в вертикальном положении по две штуки поступают на ролики 12 рольганга до ограничителя 13. Тележка б в это время находится в среднем пдл жении. Затем балку 5 вместе с тележкой поднимают кривошипар.и 14 с помощью рычага 15, уравновешенного грузом 1б (на фиг. 1" показано пунктиром). Бочки, находящиеся на роликах 12, приподнимаются над ними несущими пластинами 17, смонтированными на тележке., После этого включают электродвигатель 7, и те, й»,. лежка с оочками !теремещается влево или вправо.

При подходе тележки к ограничителю 18 балки 5 кривошипом 14 опускают, и бочки устанавливаются на площадки 8 (на фиг. 2 показано пунктиром). С площадок бочки снимаются вилочным погрузчиком

l9 и доставляются к месту складирования.

Предмет изобретения

1. Установка для складирования (группировки) изделий, включающая скомбинированные рольганг, тележечный транспортер и подъемный стол, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения возможности применения ее для группировки подаваемых по рольгангу и перемещаемых тележкой бочек на отдельных площадках с последующим подъемом их вилочным захватом погрузчика, подъемный стол выполнен в виде направляющих для тележки тележечного транспортера балок, шарнир in связанных параллельными рычагами с балками рамы установки.

2. Установка по п. 1, отличающаяся тем, что для перевода направляющих балок из одного положения в другое применены уравновешенные грузом и поворачиваемые вручную кривошипы, свободные концы которых скользят в пазах направляющих балок.

¹ 15!620

Фиг 2 б Х Г/б

Составитель Е. И. Кривенко

Редактор Jl. М, Струве Техред Т. П. Курилко Корректор И. A. Шпынева

Поди. к печ. 29/VI — 63 r. Формат бум. 70 >< 108>/16

Заказ 1680/3 Тираж 825 Цена 4 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, центр, пр. Серова, д. 4.

Типография, пр. Сапунова, 2.

Г11 /Я

Р 11, 11 11

Г-1 П

1! 11

Установка для складирования (группировки) изделий Установка для складирования (группировки) изделий Установка для складирования (группировки) изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к механизации работ по делению шпал при разборке звеньев рельсошпальной решетки железнодорожного пути

 // 157072
Наверх