Устройство для измельчения руды, например, асбестовойзаявлено 17 ноября 1962 г. за .v" 803327/2э-! i в комитет по делам lisocpcreaiiii и открыти;'! при сопете .министров сссропубликовано в «бюллс-теп!^ изобретет',,и л товлрпых знаков» j\9 15 за 1963 г.

 

№ 156118

Предмет изобретения

Устройст во для измель -!ения руды, например, асбестовой, посредством электрических разрядов в жидкости, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью наибольшей изоирательности измельчения при оптимальных затратах энер1ии, оно Выполнено в виде погружаемой в жидкость взрывной камеры, по которой пропускают потоком измельчаемую руду, которая снабжена электродами с различной мощностью разрядов на них, располага мыми в потоке с последовательным уменьшением MQL ности разрядов.

1

1/

1

1 б

1 х х х х х х х х х х х х х х х

,, . х

Составитель И. А. Рудакова

Редактор М. И. Бородина Техред А. А. Камышникова Корректор О. Б. Тюрина

Поди. к печ. 26/1Х вЂ” 63 г. Формат бум. 70) 108 / q Ооъем 0,18 изд. л.

Заказ 2444/2 Тираж 600 Цена 4 коп.

Цг1ИИПИ Государственного комитеià по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, ир. Серова, л. 4.

Типов!.афиеи пр. Сап!иова, и ВызВать 1 асти !Иое разру!!!ение Всего !Б ска аруды после ВзрыВного действия.

1х, электроду 4 ток подводится по обычной схеме, но не связанной со схемой токоподвода к электроду 8, т. е. от отдельных выпрямителей и конденсаторов. При этом бризантность взрыва и его мощность в зоHЕ ДЕй!СТВИЯ ЭЛЕКТРОДа -и Устciiid ÇËHÂHCTCß ХIЕНЬШИМИ, ЧЕМ ДЛЯ ЭЛЕКТрода 3.

Гуда из ОуHKEpB д НО вибролОтку б поступает в питатель 7 взрывной камеры 2, а =-атем к зоне дейс1вия импульсных разрядов, т. е. к электродам 8 H 4, Koropbie преrIIITcTвуют cBooo+H051$ прохо>кдени!О кусков руды по трубе Вследств !с перпендикулярного их расположения к оси трубы.

После вторичного электровзрыва у электрода 4 происходит окон !аТЕЛЬНОЕ ВЫДЕЛЕН!!Е ПОЛЕЗНЫХ I!CEO IаЕМЫХ ИЗ тlаСТИЧНО P33P) !HeÍÍÛÕ кусков руды и обеспечивается выла!а продуктов дробления из взрывной камеры.

Б том случае. если коли !ество извлекаемorî полезного ископаемого в результате двухстадийного последовательного дробления оказывается недостаточным, возможна установка третьего или вообще нескольких электродов, причем электропитание на каждый из них подается изолированно, с изменяющимися характеристиками образующейся взрывной волны.

Устройство для измельчения руды, например, асбестовойзаявлено 17 ноября 1962 г. за .v 803327/2э-! i в комитет по делам lisocpcreaiiii и открыти;! при сопете .министров сссропубликовано в «бюллс-теп!^ изобретет,,и л товлрпых знаков» j\9 15 за 1963 г. Устройство для измельчения руды, например, асбестовойзаявлено 17 ноября 1962 г. за .v 803327/2э-! i в комитет по делам lisocpcreaiiii и открыти;! при сопете .министров сссропубликовано в «бюллс-теп!^ изобретет,,и л товлрпых знаков» j\9 15 за 1963 г. 

 

Похожие патенты:
Наверх