Патент ссср 157266

 

Подписная гру гиа Л 272

6(. t: („. (j 1 ц

1 " QJTQfj ° .2

I

У

7f:.;пц

5 :. r.

И. T. Матвеев

КОНВЕЙЕР ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ СЫПУЧИХ

МАТЕРИАЛОВ ПОД БОЛЬШИМ УГЛОМ НАКЛОНА

К ГОРИЗОНТУ

Известнь| конвейеры для транспортирования сыпучих материалов под большим углом наклона к горизонту, состоящие из бесконечны.;. тяговых цепей, снабженных перемещаемыми по направляющим роликами и несущими элементами в виде ячеек.

Отличие описываемого конвейера состои в том, что ячейки выполнены жесткими с радиусом закру1ления в нижней части, меньшим, чем в верхней, и соединены между собой с помощью шарниров.

Такое выполнение конвейера обеспечивает повышение коэффициента заполнения ячеек, а следовательно, и повышение его производи тельности.

На фиг. 1 изображен предлагаемый конвейер; на фиг. 2 — тяговая цепь в продольном разрезе.

На раме 1 конвейера монтируются натяжная 2 и проводная 8 звездочки. Бесконечные тяговые цепи 4 конвейера снабжены роликами 5, которые передвигаются по направляющим б рамы и служат опорой тяговых цепей.

Несущие элементы конвейера состоят из металлических ячеек 7, выполнеHHblx по кривой в нижней части с меньшим радиусом закругления, чем в верхней. Соединяются ячейки между собой с помощью шарниров 8. Нижняя часть ячейки служит упорной стенкой. удерживающей материал от сползания при транспортировании его под большим углом наклона к горизонту.

В зависимости от транспортируемого материала ячейки могут быть тяжелого, среднего нли легкого типа.

Предмет изобретения

Конвейер для транспортирования сыпучих материалов под большим углом наклона к горизонту, состоящий из бесконечных тяговых цепей, снабженных перемещаемыми по направляющим роликами и несущими элементами в виде ячеек, отличающийся тем, что, с целью повышения коэффициента заполнения ячеек, последни. выполнены жесткими с радиусом закругления нижней части, меньшим, чем верхней, и соединены между собой посредством шарниров. № 157266

2—

Составитель Е. И. Кривенко

Редактор Б. А. Шнейдерман Техред А. А. Кудрявицкая Корректор P. T. Келембет

Подп. к и;ч. 19, Х1 — 63 г. Формат бум. 60+90% Объем 0,23 изд. л.

Зак. 2329/14 Тираж 8о20

Цена 4 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений п открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Патент ссср 157266 Патент ссср 157266 

 

Похожие патенты:

Конвейер // 59378
Наверх