Патент ссср 157444

 

Государственный комитет по электронной технике

СССР

Авторы изобретения

М. П. Малышева, О. Ф. Сбуховская и Н. А. Буров

ПАСТА ДЛЯ СПИРАЛИ ПОСЛЕУСКОРЕНИЯ ЭЛЕКТРОННОЛУЧЕВЪ|Х ТРУБОК каленный при 800=С в

1 час жидкое стекло, модуль вес 1,2 —:1,3 . вода дистиллированная течение

50 г;

2.5, уд.

60 ил;

65 мл.

Предмет изобретения

Известна паста для получения спирали послеускорения электронно-лучевых трубок на основе коллоидно-графитового препарата, наполнителя (окись хрома) и жидкого стекла. Недостатком этой пасты является то, что она обеспечивает удовлетворительные результаты при сопротивлении опирали до 1 момlм, гри более высоких сопротивлениях наблюдается расслаивание пасты.

Предлагаемая паста для спирали послеускорения электронно-лучевых трубок отличается от известной тем, что в ней в качестве наполнителя вместо окиси хрома применен тальк в количестве 22 —:32 г на 100 мл жидкой пасты. Эта особенность обеспечивает высские стабильные свойства пасты и дает возможность получить спираль с равномерным сопротивлением по всей длине и повысить удельное сопротивление ее до 2 —:8 мом/м.

Паста состоит из коллоидно-графитового препарата и наполнителя в виде талька, связанных жидким стеклом; состав ее следующий: коллоидно-графитовый препарат марки В-1....... 60 мл; тальк молотый опотский, проТаким образом, на 100 нл жидкой пасты вводится 22 —:32 г талька.

Спираль шириной 0,5 —:0,7,ил, полученная из этой пасты, имеет удельное сопротивление от 2 до 8 момlм, прочно держится на стекле, не осыпается при низкой (— 40 С) температуре, во время откачки приборов, при вибрации и ударных нагрузках. Сопротивление спирали может быть измерено непосредственно после нанесения пасты, что дает возможность контролировать качество спирали до прокаливания.

Указанные отличия пасты способствуют упрощению технологии изготовления электронно-лучевых трубок с послеускорением и повышают их надежность.

Паста для спирали послеускорения электронно-лучевых трубок на основе коллоидноМ 157444

Составитель Л. 3. Рубинчик

Редактор Кутафина Техред А. А. Камышникова Корректор Т. С. Дрожжина

Поди. к печ. 4/Х1 — 63 г. Формат бум. 60 90 18 Обьем 0,23 пзд. л.

Зпк. 2612/1 Тира к 1275 Цена 4 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 графитового препарата, наполнителя и жидкого стекла, отличающаяся тем, что, с целью повышения стабильности пасты и удельного сопротивления спирали, в качестве наполнителя применен тальк в количестве

22 —:32 г на 100 ил жидкой пасты.

Патент ссср 157444 Патент ссср 157444 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области электронной техники. Электронная лампа содержит РЧ выходное окно из керамического материала, которое имеет покрытие из стекла на внутренней поверхности. Окно не имеет стеклянного покрытия по периметру и, по меньшей мере, часть периметра, не имеющего стеклянного покрытия, металлизирована. Технический результат - повышение термостойкости стекла. 9 з.п. ф-лы, 3 ил.
Наверх