Установка для производства хлебобулочных изделий

 

Изобретение относится к хлебопекарной промышленности. Цель изобретения - повышение качества изделий, уменьшение потерь сырья и исключение ручного труда. Делительно-округлительный агрегат 4 установлен за месильной машиной 2. Дозаторы жидких компонентов 1 снабжены устройством 5 для охлаждения воды. 3 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК дц 4 А 21 В 7/00

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А ВТОРСКОМ .Ф СВИДЕТЕЛЬСТВУ

2 910 4

Риг. 1

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТНРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР (21) 4020749/30-13 (22) 11.02.86 (46) 30.10.89. Бюл. № 40 (71) Научно-производственное объединение хлебопекарной промышленности (72) 7. P. Блаушильд, P. В. Кузьминский, А. H. Аношин и О. А. Рябов (53) 664.653(088.8) (56) Коновцев С. В. Оборудование для хлебопекарных предприятий. М.: 1962, с. 320.

„„SU„„1517887 А1 (54) УСТАНОВКА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА

ХЛЕБОБУЛОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ (57) Изобретение относится к хлебопекарной промышленности. Цель изобретения повышение качества изделий, уменьшение потерь сырья и исключение ручного труда.

Делительно-округлительный агрегат 4 установлен за месильной машиной 2. Дозаторы 1 жидких компонентов снабжены устройством 5 для охлаждения воды. 3 ил.

Q а

C_#_

1517887

Фор,мула изобретения я а, г

Йог 3

Составитель 1: Ьокова

Р(Hi a <) Ii L.;I èñ è íä Гехред Р!. Нерес Корректор В Гирник

:!ака 1!5 3,!! Тираж 361 Подписное

HI!IIIIIIII Гос!дарственного ко.гигета по изобретениям и открытиям при 1 КНТ СС(Р

I 13035, Москва, Ж вЂ” 35, Ра инская наб., д. 4 5

Производствг нно-издательский комбинат «Патент>, г Ужгород, i.л. Гагарина, I(l!

11зобретение относится к хлебопекарной промышленности.

1!ель изобретения — повышение качества из.!олий, уменьшение потерь сырья и иске!качение ручного труда.

Размещение делительно-округлительного агрегата за месильной машиной и снабжение дозаторов жидких компонентов устройством для охлаждения воды позволяет повысить качество изделий уменьшить потери сырья путем выполнения операций деления и округления теста на холодном тесте, исключающем газовые фазы.

На фиг. 1 схематически изображена предлагаемая установка для производства хлебобулочных изделий; на фиг. 2 — участок замеса; на фиг. 3 лента конвейера.

Установка содержит дозаторы 1 жидких компонентов. месильную машину 2, бродильный агрегат 3. Делительно-округлительный агрегат 4 установлен за месильной машиной 2. Дозаторы жидких компонентов снабжены устройством 5 для охлаждения воды.

Установка содержит закаточный агрегат 6, расстойно-печной агрегат 7, а также дозатор 8 муки, емкость 9 для холодного теста, опрокидыватель 10 с вилочным захватом 11.

Бродильный агрегат имеет посадчик 12, люлечный конвейер 13 и кондиционер 14.

Расстойно-печной агрегат 7 содержит посадчик 15, люлечный конвейер 13, кондиционер 16 к печь 17.

Установка работает следуюгциM образом.

Из дозаторов 1 и 8 компоненты поступают в месильнук! машину 2, причем вода охлаждается в устройстве 5 до +5 С. Время замеса увеличивается до 15 мин. После окончания замеса емкость месильной машины поворачивается и тесто выгружается в емкость 9 для холодного теста. Далее вилочным захватом 11 емкость опрокидывается и тесто попадает в делительHоокруглительный агрегат 4. Холодное тесто

10 более эффективно подвергается делению.

Заготовки далее попадают в люлечный конвейер 13 бродильного агрегата 3. Температура в шкафу не ниже +35 С и относительная влажность не ниже 80%. Тесто начинает интенсивно бродить. Далее заготовки попадают в тестозакаточную машину 6, после чего — в расстойно-печной агрегат 7.

20 Установка для производства хлебобулочных изделий, содержащая дозаторы жидких компонентов, месильную машину, бродильный агрегат, делительно-округлительный агрегат, закаточный агрегат и расстойно-печной агрегат, отличающаяся тем, что, с целью повышения качества изделий, уменьшения потерь сырья и исключения ручного труда, делител ьно-округлител ьный агрегат установлен за месильной машиной, а дозаторы жидких компонентов снаб кены устройством для ох;!аж.IcJiия воды.

Установка для производства хлебобулочных изделий Установка для производства хлебобулочных изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к хлебопекарной промышленности, а именно к производству армянского лаваша

Изобретение относится к хлебопекарной промышленности и может быть использовано для приготовления хлебобулочных изделий

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к производству макаронных изделий, хлеба, в том числе и хлебобулочных изделий

Изобретение относится к установке (1) для приготовления хлебобулочных и/или кондитерских изделий, содержащей ряд последовательно расположенных функциональных узлов, включающих по меньшей мере один узел для подготовки изделий и по меньшей мере один узел для их выпечки, а также конвейер (2) для удержания изделий и их перемещения через указанные функциональные узлы

Изобретение относится к хлебопекарной промышленности и может быть использовано для расстойки теста и выпечки хлебобулочных изделий

Изобретение относится к хлебопекарной промышленности и предназначено для использования на хлебозаводах/ оснащенных печами тоннельного типа (ППЦ/ ПХС/ Минел и т.д.) для выпечки формового хлеба

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к хлебопекарной, и может быть использовано при создании печей для выпечки хлебобулочных и кондитерских изделий
Наверх