Многослойный плоский бумажный мешок

 

Изобретение относится к упаковке, а именно к плоским бумажным мешкам, предназначенным для различных насыпных продуктов. Цель изобретения - улучшение условий хранения и транспортирования мешков. Концевые части мешка сложены с образованием шестислойных складок, а в средней части мешка параллельно концевым складкам выполнена шестислойная Z-образная складка, за счет чего сложенные мешки имеют одинаковую толщину по всей площади и их можно штабелировать один на другой с помощью захватных устройств. 3 ил.

СОЮЗ COBETCHHX

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИК (51) 5 В 65 D 30/26

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

H IlATEHTV

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОЧНРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

<(21) 4028144/30-13 (62) 2937903/30-11 (22) 16.09.86 (23) 24.06.80 (31) 2651/79 (32) 25.06.79 (33) DK (46) 15.06.90. Бюл. Н 22 (71) Батес Вентилсаекке Ко,, А/С (DK) (72) Эрнст Ричард и Бертелсен (DK) (53) 621,789.15 (088,8) (56) Патент ФРГ У 2504801,, кл. В .31 В 1/98, опублик. 1977, (54) МНОГОСЛОЙНЫЙ ППОСКИЙ1 БУМАКК>1Й

МЕШОК

Изобретение относится к упаковке, в частности к плоским бумажным мешкам, предназначенным для различных насыпных продуктов, Цель изобретения — улучшение условий хранения и транспортирования мешков.

На фиг. 1 изображен несложенный мешок, продольный разрез; на фиг. 2сложенный мешок, продольный разрез, на фиг. 3 — то же, вид сверху.

Мешок 1 имеет длину, значительно превышающую его ширину.

По ширине мешка с двух противоположных концов имеются крестообразная концевая часть 2 и концевая часть 3 с клапаном, Концевые части склеены медленно затвердевающим клеем и сложены на уровне стенки мешка с образованием шестислойных складок, „,80„„15 24О7 А5 (57) Изобретение относится к упаковке, а именно к плоским бумажным мешкам, предназначенным для различных насыпных продуктов. Цель изобретения улу шипение условий хранения и транспортирования мешков. Концевые части мешка сложены с образованием шестислойных складок, а в средней части мешка параллельно концевым складкам выполнена шестислойная Е-образная складка, эа счет чего сложенные мешки имеют одинаковую толщину по всей ппощади и их можно штабелировать один на другой с помощью захватных устройств.

3 ил.

В центральной части мешка выполнена Z-образная шестислойная складка 4, параллельная концевым складкам.

Сушку изготавливают следующим образомом.

Трубку из нескольких слоев бумаги отрезают поперек до наружного раэмерра и склеивают концевые части, Склеенные концевые части 2 и 3, складывают с образованием шестислойных складок на уровне стенки мешка.

Затем часть мешка, лежащую между концевыми складками, складывают так, чтобы образовалась шестислойная Z образная складка, Таким образом получают мешок равномерной толщины в сложенном ниде и эона между склеенными концевыми частями состоит из шести слоев. Можно не ограничиваться одинарным складыванием и выполнить несколько Z-образных складок между концевыми частями.

1572407

Составитель В,Сорокина

Техред М.Дидык Корректор N,Êó÷åðÿBàÿ

Редактор M. Недолуженко

3 ак аз 1524 Тираж 498 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д, 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", r. Ужгород, ул. Гагарина, 101

Благодаря наличию Z-образной складки сложенные мешки имеют одинаковую толщину по всей площади и их можно штабелировать один .на другой. Такая складка делает мешки жестче, благодаря чему возможна автоматическая укладка их на подцон, так как захватным устройствам легче с ними работать.

Формул а и э о орет ения

Многослойный плоский бумажный мешок, длина которого значительно превышает его ширину, содержащий выполненные по ширине мешка крестообразную концевую часть и концевую часть с клапаном, склеенные медленно затвердевающим клеем и сложенные на уровне стенки мешка с образованием шестислойных складок, о т л и ч а ю щ и Й с я тем, что, с целью улучшения условий хранения и транспортирования, в центральной части мешка выполнена Z-образная шестислойная складка, параллельная ко нц евы м с кл адк ам,

Многослойный плоский бумажный мешок Многослойный плоский бумажный мешок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к средствам транспортировки и хранения сыпучих, особенно порошковых, гранулированных и зерновых, материалов, а именно к гибким контейнерам, содержащим наружную силовую оболочку и расположенный внутри нее вкладыш из гибкого пластичного материала

Изобретение относится к перфорированной пленочной композиции для изготовления упаковки, упаковке из такой пленочной композиции, способу получения перфорированной пленочной композиции и способу наполнения упаковки порошкообразными материалами

Изобретение относится к способам изготовления упаковки, в частности мягких контейнеров
Наверх