Патент ссср 161990

Авторы патента:


 

Coma CooErv x

СОЦ ИААИСТИЧ ЕС!ИХ

РЕСПУБЛИК

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Ко 161990

Класс

45с, 45>-

МПК

А 01d

Заявлено 20.11.1961 (№ 698172130) ГОсудАРствеНныи

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

СССР

УДК

631.358:

: 633.72(088) Опубликовано 01. I V.1964. Бюллетень K $

Подписная групаа Ло 217

Л. М. Караханов

РЕЗИНОВЫЕ НАСАДКИ ДЛЯ РАБОЧИХ ОРГАНОВ

ЧАЕУБОРОЧНОй МАШИНЫ

Известны резиновые насадки для рабочих органов для чаеуборочной машины, Эти насадки снабжены внутренними каналами. Рабочие органы машин имеют постоянную жесткость, в то время как физико-механические свойства чайных флешей не являются постоянными. Утром и вечером они становятся более хрупкими, ломаются легко и для осуществления выборочного сбора необходимо утром и вечером применять менее жесткие рабочие органы. В полдень, наоборот, флеши становятся более жесткими и требуют более жестких пальцев. Это обстоятельство вызывает необходимость замены пальцев 2 — 3 раза в день, что весьм а трудно осуществить.

В предложенных резиновых насадках для рабочих органов чаеуборочных машин, внутренние каналы выполнены сквозными, прямоугольного или иного сечения. Большие стороны сечения сквозных каналов расположены вдоль поперечной оси насадок.

Благодаря сближению упругих характеристик побегов чайного куста и резиновых насадок увеличивается сбор чайных флешей.

Выбор того или иного образца насадки предусматривается в зависимости от усилий, которые нужно приложить для излома чайных побегов с учетом их физико-механических свойств.

На чертеже схематически изображена предложенная резиновая насадка, поперечный разрез.

Насадка 1 выполнена перовидной с внутренними сквозными каналами 2 прямоугольного (шестигранного) сечения. Большие стороны сечения сквозных каналов конструктивно расположены параллельно поперечной оси насадки, что создает определенный положительный эффект, обуславливающий повышение полноты сбора чайного листа.

Предмет изобретения

Резиновые насадки для рабочих органов чаеуборочной машины, снабженные внутренними каналами, отличающиеся тем, что, с целью увеличения сбора чайных флешей за счет сближения упругих характеристик побегов чайного куста и резиновых насадок, в последних внутренние каналы выполнены сквозными, прямоугольного или иного сечения, большие стороны которых расположены вдоль поперечной оси насадки. № 1 61 990

Составитель Г. Мекокишвилли

Редактор М. И. Бородина

Текред Л. К. Ткаченко Корректор Г. Опарина

Типография, пр. Сапунова, 2.

Поди. к печ 12Л3 — 64 г. Формат бум. 60 90 /, Обьем 0,23 изд. л.

".аказ 1015 !7 Тираж 525 Цена 5 коп.

ЦНИИ11И Государственного комитета по дслаги изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.

Патент ссср 161990 Патент ссср 161990 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности, к машинам для уборки чая

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано для выборочного сбора чайного листа

 // 193816
Наверх