Способ наклейки проволочных преобразователей под гидростатическим давлением

 

f69160

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Кл. 221, 2

Заявлено 29Х!11.1961 (М 743039/23) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 11.III.1965. Бюллетень № 6

Дата опубликования описания 16.III.1965

МПК С 09j

УДК 678.029.42:539.4.014.3 (088.8) Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

Автор изобретения

Ю. Д. Мазур-Джуриловский

Заявитель

СПОСОБ НАКЛЕЙКИ ПРОВОЛОЧНЫХ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕЙ

ПОД ГИДРОСТАТИЧЕСКИМ ДАВЛЕНИЕМ

Подписная группа ¹ 107

Известны способы наклейки проволочных преобразователей под гидростатическим давлением полимеризующимися клеями. Однако при этом возникает ряд технологических трудностей, которые отрицательно влияют в дальнейшем на работу тензодатчиков.

Предлагаемый способ заключается в том, что деталь с наклеиваемыми тензодатчиками помеща1от сначала в резиновую оболочку, заполненную сыпучим материалом, а затем в камеру. с высоким давлением. Это позволяет обеспечить высокие и равномерные давления, а также и,">иводит к большей идентичности измерительных характеристик тензодатчиков и повышению точности измерений. При этом создается возможность наклейки тензодатчиков на детали любой конфигурации и на детали из пористых и зернистых материалов.

Проволочные преобразователи наклеивают на поверхность детали полимеризующимися клеями без растворителей с соблюдением обычных приемов по подготовке поверхностей.

На преобразователи накладывают полоску пленки, с которой не адгезирует данный тип клея. Затем деталь опускают в резиновую оболочку (чехол), частично заполненную мелкозернистым сыпучим материалом (тальк, песок) с таким расчетом, чтобы полностью покрыть деталь. Чехол зажимают, помещают в камеру с герметично закрывающейся крыш5 кой и создают давление насосом. Передающей давление средой может служить масло, вода и др.

Деталь выдерживают под давлением до полной полимеризации клея. Для ускорения

10 процесса полимеризации внутрь камеры мо>кно поместить электрический нагреватель.

Благодаря гидростатическому давлению сыпучий материал уплотняется и надежно прижимает проволоку решетки к поверхности де15 тали, не вызывая порчи преобразователя.

Предмет изобретения

Способ наклейки проволочных преобразователей под гидростатическим давлением по20 л меризующимися клеями, отличаюш,ийся тем, что, с целью обеспечения высоких давлений, применяют гидростатическое давление путем помещения детали с наклеиваемыми тензодатчиками сначала в резичовую оболочку, за25 полненную сыпучим материалом, а затем в камеру с высоким давлением.

Способ наклейки проволочных преобразователей под гидростатическим давлением 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к ремонту и строительству корпусно-емкостного оборудования и может быть использовано при покрытии резервуаров и трубопроводов посредством нанесения полимерных композиций
Изобретение относится к способам ремонта пластмассовых покрытий на металлических трубах

Изобретение относится к технологии склеивания полимерных материалов и изделий из них, преимущественно к технологии склеивания трудносклеиваемых полимеров, таких как полиолефины, фторoпласты, эластомеры (вулканизаторы бутилкаучука, этиленпропиленового каучука и так далее)
Наверх