Устройство для укладки на приемный барабан резиновых изделий неограниченной длины

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

l73 400

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 30,111.1964 (№ 891727/23-5) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет

Опубликовано 21.И1.1965, Бюллетень № 15

Кл. 39а6, 7i

МПК В 29h

УДК 678.06.059: 621.

643.29/3 (088.8) Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

Дата опубликования описания 4.IX.1965

Авторы изобретения

И. И. Хомяков, М. А. Кореньков, Р. М. Рубенчик, В. С. Пшеничный, В. И. Батуров и Ш. К. Нигматуллин

«Ф 11. ;1 ll1i;3 . w !

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКЛАДКИ HA ПРИЕМНЬ1Й БАРАБАН

РЕЗИНОВЪ1Х ИЗДЕЛИЙ НЕОГРАНИЧЕННОЙ ДЛИНЬ!

Предмет изобретения

Подписная группа № 158

Известны устройства для укладки на приемный цилиндр резиновых лент неограниченной длины, содержащие жестко закрепленный на рамах станины вал с левой и правой нарезкой, на котором свободно насажена ходовая втулка с водилом по нарезке вала. В этих устройствах вращение ходовой втулки и возвратно-поступательное перемещение по горизонтали лентоводителя осуществляются при ее вращении электроприводом.

Описываемое устройство отличается тем, что на ходовой втулке смонтированы щеки крепления прижимного ролика и ведущего шкива и зубчатые колеса, связанные с шестеренчатой парой и переключателем на зубчатую пару заданного шага укладки изделия, получающего возвратно. поступательное перемещение по горизонтали при своем движении и вращении ведущего шкива и связанных с ним зубчатой пары и ходовой втулки с водилом, входящим в зацепление с нарезкой вала.

Это улучшает условия труда и качество самоукладки изделий и обеспечивает стабильность шага при изменении линейной скорости движения изделия на приемный барабан без применения электропривода.

На фиг. 1 показано устройство в общем виде с частичным разрезом; на фиг. 2 — схема заправки изделия на барабан.

Устройство для укладки на приемный барабан резиновых изделий неограниченной длины, например рукавов, трубок, лент, проводов, кабелей с резиновой изоляцией и других аналогичных изделий, состоит из жестко закрепленного на рамах станины вала 1 с левой и правой нарезкой и свободно насаженной на вал 1 ходовой втулки 2, на которой укреплены водило 8 по нарезке вала, щеки 4 крепления прижимного ролика 5 и ведущего шкива 6 и зубчатые колеса 7, связанные с соответствую10 щими им зубчатыми колесами 8, шестеренчатой парой 9 и переключателем 10 установки, например, па зубчатую пару 7 н 8 заданного шага укладки изделия 11 на барабан 12.

Изделие, заправленное в ведущий шкив и

15 прижимной ролик, получает возвратно-поступательное перемещение по горизонтали при своем движении и вращении шкива 6 и связанных с ним зубчатой пары, например пары 7 и 8 и втулки 2 с водилом 8, входящим в за20 цепление с нарезкой вала 1.

Устройство для укладки на приемный бара25 бан резиновых изделий неограниченной длины, например рукавов, трубок, лент, проводов и кабелей с резиновой изоляцией, включающее жестко закрепленный на рамах станины вал с левой и правой нарезкой и сво30 бодно насаженную на вал ходовую втулку, на которой закреплено водило по нарезке ва173400 ла, отличающееся тем, что, с целью улучшения условий труда и качества самоукладки изделий, соблюдения стабильности шага при изменении скорости движения изделия на приемный барабан без применения электропривода, на ходовой втулке смонтированы щеки крепления прижимного ролика и ведущего шкива и зубчатые колеса, связанные с шестерепчатой парой и переключателем на зубчатую пару заданного шага укладки изделия, получающего возвратно-поступательное перемещение по горизонтали при своем движении и вращении ведущего шкива и связанных с ним зубчатой пары и ходовой втулки с водилом, входящим в зацепление с нарезкой вала.

173400

Составитель А. Е. Кузнецов

Редактор Л. М. Струве Техред А. А. Камышникова Корректор Е, Д. Курдюмова

Заказ 2205/11 Тираж 925 Формат бум. 60 90 /з Объем 0,27 изд. л. Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для укладки на приемный барабан резиновых изделий неограниченной длины Устройство для укладки на приемный барабан резиновых изделий неограниченной длины Устройство для укладки на приемный барабан резиновых изделий неограниченной длины 

 

Похожие патенты:
Наверх