Устройство для завертывания в бумагу цилиндрических изделий

 

Использование: в упаковочных устройствах , а именно в устройствах для завертывания цилиндрических изделий в бумагу. Сущность изобретения: устройство для завертывания в бумагу цилиндрических изделий включает технологически связанные механизм подачи изделий, расположенный под ним П-образный лоток, механизм подачи бумаги на упаковку, выполненный в виде цепей 11 с резиновыми пластинами, и прижим 13, смонтированный над рабочими ветвями цепей 11 посредством упругих элементов 12 и опор 15с регулировочными элементами 14. На станине под рабочими ветвями цепей 11 укреплены стальные ленты 16, образующие поверхности скольжения бумаги 10. Качество завертывания повышается за счет равномерного прижима упаковочного листа резиновыми пластинами . 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (я)5 В 65 В 11/26

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ПАТЕНТУ

1 (21) 4877843/13 (22) 24.10.90 (46) 23,08.92. Бюл. М 31 (71) Ивановское специальное конструкторское бюро чесальных машин (72) А. С. Конев, В. Д. Рубцов, Е. Н. Борзов, В. Л, Иванов и Д. В, Коровин (56) Авторское свидетельство СССР .

М 1421620, кл. В 65 В 11/36, 1986. (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАВЕРТЫВАНИЯ В бУМАГУ ЦИЛИНДРИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ (57) Использование: в упаковочных устрой.ствах, а именно в устройствах для завертывания цилиндрических изделий в бумагу.

Сущность изобретения: устройство для за Ы 1757454 А3

2 вертывания в бумагу цилиндрических изделий включает технологически связанные ме. ханизм подачи изделий, расположенный под ним П-образный лоток, механизм подачи бумаги на упаковку, выполненный в виде цепей 11 с резиновыми пластинами, и прижим 13, смонтированный над рабочими ветвями цепей 11 посредством упругих элементов 12 и опор 15 с регулировочными элементами 14. На станине под рабочими ветвями цепей 11 укреплены стальные ленты 16, образующие поверхности скольжения бумаги 10. Качество завертывания повышается за счет равномерного прижима упаковочного листа рЕзиновыми пластинами. 1 з и. ф лы, 2 inn, 1757454

30 портер 2, цепь 3 механизма проглатывания изделий; механизм 4 подачи изделий, П-об- 35 ски. Механизм подачи бумаги на упаковку 40 выполйен в вйде двух цепей 11 (фиг. 2), несущих резиновые пластины и прижим 13, ностью регулйрования усйлия прижима на 45

Устройство работает следующим обра- 50 зом.

Изобретение относится к устройствам для упаковки ц1илиндрических, преимущес1венно мягких иэделий, например, в ватном проиЗводстве рулонов медицинской ваты, в упаковочную бумагу.

Цель изобретения — повышение качества завертывания изделий в бумагу, повышение технологичности устройства, Указанная цель достигается тем, что устройство для завертывания в бумагу цилиндрических изделий, включающее мерильно-отсечной механизм, руловочный механизм, механизм подачи иэделий на упаковку, П-образный лоток, механизм для прокатыаания изделий и механизм подачи бумаги на упаковку предусматривает снаб жение механизма подачи бумаги на упаковку дополнительным прижимом, закрепленным посредством упругих элементов на опорах, уравнивающих усилия прижима на обеих рабочих ветвях цепей, выполнение поверхностей. скольжения упаковбчного листа в виде стальных лент, эакрепленных на станине, а опор крепления прижима — с возможностью регулирования велйчйны усилия прижима, На фиг. 1 изображено устройство для завертывания а бумагу цйПиндрических изделий, общий вид; на фиг. 2 — разрез А-А на фиг, 1, °Устройство для завертывания а бумагу цилиндрических иэделий содержит мерильно-отсечной механизм 1, подающий трансразный лоток 5, механизм 6 резки бумаги из рулона 7, подающие валики 8 и отрезанный упаковочный лист 10, механизм подачи бумаги на упаковку, связанные техйологичесвязанный посредством упругих элементов

12 с опорами 15, установлеййыми с аозможрабочих ветвях обеих цепей посредством рвгулироаочйого устройства 14; Поверхности скольжения упаковочной бумаги выполнены а виде гладких стальных лент 16„

На входе в устройство лента из волокнистого материала попадает а мерильно-отсечное приспособление 1, в котором происходит отрыв необходимой длины волокйистой ленты, которая, складываясь в гофры, попадает на транспортер 2 и, далее, на веретена, закручиваясь на них в рулон, механизмом 4 подачи изделий проталкивается вместе с упаковочным листом в П-об5

10 разный лоток 5. Бумага иэ рулона 7, установленная на остове механизма 6 подачи и резки бумаги, подающими валиками 8 подается в механизм 9 резки бумаги и попадает в зону захвата рабочими ветвями цепей 11 подачи бумаги (фиг. 2). Резиновые пластины, установленные на цепях, захватывают упаковочный лист 10, прижимают его к стальным лентам 16 и протаскивают его в зону механизма 4 подачи изделий, На опоре 15 установлен прижим (фиг. 2), на котором расположены упругие элементы 12, позволяющие управлять усилиями прижима резиновых пластин к бумаге, Настройка величины усилий производится механизмом 14, который воздействует на опору 15.

Этим достигается постоянное, одинаковое на обеих рабочих ветвях цепей, прижатие резиновых пластин к листу упаковочной бумаги 10. Попадая.в П-образный лоток 5 цилиндрическое иэделие (рулон ваты) и упаковочный лист 10 прокатываются цепью механизма 3 прокатывания изделий, упаковываются, заклеиваются и выводятся из устройства.

Устройство обеспечивает возможность стабильного, равномерного прижима упаковочного листа резиновыми пластинами на рабочих ветвях цепей за счет введения до- . полнительного прижима, связанного через упругие элементы с опарами, снабженными регулировочными элементами, чем достигается высокое качество упаковки при безотказной работе. За счет в ыполнения скользящей плоскости для упаковочного листа в виде стальных, связанных со станиной лент упрощается технология изготовления устройства.

Использование изобретения позволяет снизить брак продукции, повысить производительностьь устройства, сократить в ремя на обслуживание и снизить цену выпускаемого продукта. Устройство стабилизирует технологический процесс и надежно в работе.

Формула изобретения

1, Устройство для завертывания в бумагу цилиндрических иэделий, содержащее станину; механизм подачи изделий, расположенный под ним П-образный лоток, механизм для прокатывания изделий и механизм подачи бумаги, включающий цепи с резиновыми пластинами, отличающийся тем, что, с целью повышения качества завертывания, оно снабжено прижимом, смонтированным над рабочими ветвями цепей посредством упругих элементов и опор с регулироаочными элементами.

1757454

Составитель Е.Борзов

Техред M.Ìîðãåíòàë

Редактор О.Хрипта

Корректор С,Патрушева

Заказ 3102 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул.Гагарина, 101

2,Устройствопоп,1, отличающееся тем, что на станине под рабочими ветвями цепей укреплены стальные ленты, образующие поверхности скольжения бумаги.

Устройство для завертывания в бумагу цилиндрических изделий Устройство для завертывания в бумагу цилиндрических изделий Устройство для завертывания в бумагу цилиндрических изделий 

 

Наверх