Нитераскладывающий механизм

 

ОПИСАН И Е I8388I

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советскиз

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 29а, 6/15

76d, 6

Заявлено 19 11.1964 (№ 882316/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 09.И1.1966. Бюллетень № 14

Дата опубликования описания 6.IX.1966

МПК Оои

D 021

УДК 677.053,33 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Н ИТЕРАСКЛАДЫ ВАЮЩИ Й МЕХАНИЗМ

Предмет изобретения

Известен нитераскладывающий механизм, содержащий пространственный кулачок с бесконечным перекрещивающимся пазом, по которому ходит ползун, жестко связанный со штангой, и амортизаторы.

Предлагаемый механизм позволяет повысить производительность труда. Это достигается тем, что амортизаторы расположены с торцов кулачка, установленного на приводном валу подвижно в осевом направлении, а также тем, что амортизаторы выполнены в виде регулируемых упоров, например пружинных, На чертеже схематично изображен предлагаемый механизм.

Он содержит пространственный кулачок 1, установленный на приводном валу 2 подвижно в осевом направлении с бесконечным пазом 8, по которому ходит ползун 4, жестко связанный со штангой 5, и амортизаторы б, расположенные с торцов кулачка. Амортизаторы выполнены в виде регулируемых упоров, например пружинных.

При вращении приводного вала 2 кулачок, вращаясь, передает через ползун 4 возвратнопоступательное движение штанге 5 нитераскладчика, при этом для уменьшения ударной нагрузки используется инертная масса кулачка, установленного на приводном валу подвижно в осевом направлении и ограниченного с торцов амортизаторами.

1. Нитераскладывающий механизм, содержащий пространственный кулачок с бесконечным перекрещивающимся пазом, по которому ходит ползун, жестко связанный со штангой, и амортизаторы, отличающийся тем, что, с целью повышения производительности, амортизаторы расположены с торцов кулачка, установленного на приводном валу подвижно в осевом направлении.

2. Механизм по п. 1, отличающийся тем, что амортизаторы выполнены в виде регулируемых упоров, например пружинных.

Нитераскладывающий механизм 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к мотальной машине крестовой намотки, известной, например, из [4, 1]

Изобретение относится к области текстильной промышленности, в частности к прецизионному наматыванию нити на паковку, и позволяет улучшить качество наматываемой паковки и повысить скорость раскладки нити на тело вращения при перематывании
Наверх