Патент ссср 184485

 

ОПИСАНИЕ l84485

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советскив

Социалистический

Республик

Зависимое от авт. свидетельства K

Заявлено 12.1!.1965 (№ 942459/26-25) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 21.Ч11.1966. Бюллетень № 15

Дата опубликования описания 26.IX.1966

Кл. 42i, 12/01

21g, 11/02

МПК G Olk

Н Oil

УДК 621.382.3.001.4;536.5 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

ПОЛУАВТОМАТ ДЛЯ ТЕМПЕРАТУРНЫХ ИСПЫТАНИЙ

ПОЛУПРОВОДHИКОВЬ!Х ПPИБОРОВ

Известен полуавтомат для температурных испытаний полупроводниковых приборов, содержащий термостатированную камеру, механизм загрузки и выгрузки кассет, механизм транспортирования кассет внутри камеры, механизм включения электрических цепей измерения, механизм разбраковки приборов, В этом полуавтомате в момент загрузки и выгрузки рабочее пространство камеры соединяется с окружающей средой, что приводит к нарушению температурного режима внутри камеры.

В предлагаемом полуавтомате применен шлюз, изолирующий рабочее пространство камеры от окружающей среды, что позволило уменьшить влияние внешней среды на температурный режим внутри камеры в моментзагрузки и выгрузки кассет.

На фиг. 1 и 2 показана схема полуавтомата.

Термостатированная камера 1 для создания плюсовой и минусовой температуры имеет цилиндрическую форму с горизонтально расположенной осью. В металлическом корпусе 2 находятся нагреватели (охладители)

8, расположенные по периметру камеры. Для изоляции внутреннего пространства камеры от окружающей среды служит шлюз 4 с заслонками 5 и б. Управляются заслонки рычагами от соответствующих кулачков.

Для создания циркуляции рабочей атмосферы с целью получения равномерной температуры в камере служат осевой вентилятор

7, диффузор 8 и рассекающий конус 9. Многоместная кассета 10, предварительно загруженная полупроводниковыми приборами, из магазина 11 попадает на реечный механизм

12, который вносит ее в шлюз 4, а затем в паз транспортного барабана 18. Происходит поворот барабана на угловой шаг. Кассета, прошедшая выдержку в камере и измерение параметров, наезжает на освободившиеся рейки и выносится ими в шлюз. Внутренняя заслонка 5 закрывается, открывается нару>кная заслонка б, и кассета, прошедшая испытания, попадает под механизм выталкивания на подвижную траверсу 14. Шлюз 4 открыт.

Траверса 14 и выталкивающий механизм движутся вниз, приборы попадают в отверстия

20 колодки 15. Новая кассета наезжает своими пазами на выступы рейки и передается в шлюз 4. Наружная заслонка б закрывается, новая кассета в шлюзе проходит подготовку.

При перемещении колодки 15 происходит

2S поворот соответствующих рычагов в зависимости от импульсов, поданных на электромагнит 1б, и выпадение приборов в соответствующие лотки. В это время в камере кассета, подошедшая к контактной кассете 17, соеди30 пяется с ней с помощью рычагов 18 для из184485

3

z д Фиг.2

Составитель В. В. Шведова

Редактор И. Г. Карпас Техред Г. Е. Петровская Корректоры: О. Б. Тюрина и С. М. Белугина

Заказ 2532/12 Тираж 1726 Формат бум. 60 90 /з Объем 0,21 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 мерения параметров полупроводниковых приборов, находящихся в кассете. Кассета же, с которой мы начали рассмотрение рабочего цикла полуавтомата, перемещается вместе с транспортным барабаном 13, нагреваясь (охлаждаясь) до нужной температуры. Через некоторое время она подойдет к контактной кассете, соединится с ней, пройдет испытания, выйдет через шлюз 4 из камеры и будет рассортировала в соответствии с результатами измерения.

Предмет изобретения

Полуавтомат для температурных испытаний полупроводниковых приборов, содержащий термостатированпую камеру, механиЗМ загрузки и выгрузки кассет и приборов, механизм транспортирования кассет внутрь камеры и обратно, механизм транспортирования

5 кассет внутри камеры, механизм включения и выключения электрических цепей измерения, механизм разбраковки приборов, отличиюи1ийся тем, что, с целью уменьшения влияния внешней среды на температурный режим вну10 три камеры в момент загрузки и выгрузки кассет, в стенку камеры встроен шлюз, выполненный в виде форкамеры с управляемыми заслонками и изолирующий рабочее пространство камеры от окружающей среды.

Патент ссср 184485 Патент ссср 184485 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к подъемно-транспортной технике, в частности к стендам для испытания стропов
Наверх