Установка для статических испытаний плит

 

ОЙ ЙСАИЙ Е ,ЙЗОБРЕТЕЙЙЯ

Союз Соеетскик

Сопиалистическик

Республик

Н АВТОРСКОМУ СВйДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства 1чс

1(л. 42k, 21/01

Заявлено 13. I X.1965 (№ 1027691/25-28) с присоединением заявки №

Приоритет. !1111i 6 Olm

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

4, 1, 6 C.l -i:624.073 (088.8) Опубликовано 20 Х.1966. Б!оллетснь Л 21

Дата опубликования описан!!s! 21.. 1.1966

Авторы изобретения

Ю. С. Пунинский и В. Г. Пономарев

Московский гидромелиоративный институт

Заявитель

УСТАН0ВКА ДЛЯ СТАТИ IECI3HX ИСПЬ1ТАИИИ ПЛИТ

Предмет изобретения

Известны установки для статических испытаний плит, содер?кащие приспособление для крепления испытуемых плит, измерительное устройство и нагрузочное, представляющее собой эластичную герметическую камеру, 13 которую подается рабочая среда под даглением.

Предлагаемая установка отличается от известных тем, что приспособление для крепления испытуемых плит выполнено в виде горизонтального монорельса, укреплешю! о па пространственной раме, крюков, перемещаемых по монорельсу, и боковых горизонтальных опор, соединенных с вертикальными балками, располо?кенпыми по обеим сторонам монорельса, и выполненных установочно-под«ижными вдоль него. Держатели для камеры нагрузочного устройства закреплены на монорельсе между крюками. Эта установка обеспечивает имитацию работы плит в реальных условиях при использовании в качестве рабочей среды жидкости.

На ф 1г. 1 изображена описываемая установка, вид сбоку; па фиг. 2 — то же, разрез по А — А на фиг. 1. 25

Установка представляет собой сборную пространственную раму, состоящую пз двух вертикальных 1 и двух горизонтальпых 2, ? балок. На нижней горизоптальноч балке 2 расположено измерительное устройство (не Зо

Г10казано, ., ля создания сплошных наг13узок па пспыгусмые плиты 1 используется нагрузочное устройство, представляющее собой эластичную гсрметпческую камеру 5, в которую подается рабочая среда под давлением.

К веря ей балке 8 прикрепляется приспособление для крепления испытуемых плит, выполненное в ьпде монорельса 6. Для подвески 11 псредВI!гке111!я пл1!т 11а моноpeльсc закреплены крюки 7, перемещаемые по нему.

Дери.ателп 8 для камеры нагрузочного устройства расположены на монорельсе между крюкамп. Боковые горизонтальные опоры 9 соединены с вертикальными балками. Опоры расположены по обеим сторонам монорельса и 13h!По,i!le!IÛ устап0130 !110-Подвиж! ihIмii вдоль него.

Установк;1,для статических испытаний и:шт, содержащая расположенные на пространстиен !ой раме приспособление для крепления пспытуемы: плит, измерительное устройство и нагрузочпое, представляющее собой эластичную герметическую камеру, в которую подается рабочая среда под давлением, отлича10!цалс?1 тем, что, с целью имитации работы плит в реальны. условиях прп использовании

I3 качестве рабочей спелы жидкости, прпспо18(086

А-А

CocTII13tIT (li А. Ионова

Коррск-. оры: В. B. Крылова и Е. Ф. Полионова

Рсдактор Л. М. Жаворонкова Т(крсд Л. Брнккер

Заказ 3626 3 Тпр;ж 1450 Формат бум. 60 ;901/ц Объсм 0,21 ивд. л По:пи(снос

ЦНИИПИ Комптста по делам нзобрстсни11 п открытий при Совстс, 1ииистров СССР !

Ч(сква Центр, пр. Серова, д 4

Типография, пр. Сапунова, д. 2 соолеиис де(1! креплеиии испытуемых плит выполиеио 13 виде горизонтального монорельса, укрепленного иа простр((иствеиио!! рамс, крюков, перемещаемых по монорельсу, и боковых горизонтальных опор, соедиисииых с вертии а л Ь(1 Ы м! I;1, 1 к и 3111, р 1 с П 0 г! О хк 01 1! ЬI:1(I I г О 0 0 си(! стoрoи;131 мопорельса, и выполиc .III(,tv уст(1 ИОВО ИО-((0 ((3пгКПЕ !в! И 13до;!Ь I !QI О. а д(ер:К»тели для камеры иагрузочиого устройст(3а закрсплси.! Па монорельсе ме)к,(у крюками.

Установка для статических испытаний плит Установка для статических испытаний плит 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к строительству, а именно к возведению стенового ограждения панельных зданий

Изобретение относится к области стройиндустрии преимущественно гражданских объектов, для малоэтажных жилых и бытовых зданий, где имеются повышенные требования к теплопроводности и паропроницаемости

Изобретение относится к области строительства и предназначено для возведения жилых домов и производственных помещений

Изобретение относится к области строительства, в частности к полносборным каркасным зданиям различного функционального назначения

Изобретение относится к строительству и может быть использовано при реконструкции жилого здания типа хрущовок
Наверх