Машины с безыгольными зонами

 

Союэ Соеетскии

Социалистическими

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Кл. 25а, 20

Заявлено 18Х111.1965 {№ 1022573/28-12) с присоединением заявки №

МПК D 04Ь

УДК 677.055.568 (088.8) Комитет по делам изо0ретений и открытий при Совете Мииистрое

СССР

Приоритет

Опубликовано 01.XI.1966. Бюллетень № 22

Дата опубликования описания 9.1.1967

Авторы й, T. 3. Рабинович, М. Е. Герц.енштейи

МАШИНЬ1 С БЕЗЬ!ГОЛЬНЬ!МИ ЗОНАМИ

Игольные замки для игловодителей располагаются на цилиндрической части игольницы и поверхность их клиньев не имеет конической формы, что значительно упрощает их изготов5 ление.

Для замены игловодителя достаточно снять пояс И, а для замены иглы необходимо поднять ее несколько выше положения заключения. повернуть в направлении от центра иголь)Q ницы и вывести нз паза, прн этом игла выхо днт из-под пояса 1д.

15 Игольница для двухфонтурной кругловязальпой машины с безыгольными зонами, состоящая из усеченного конуса с пазами для игл, который в машине располагают большим диаметром и" ðàëëåëüíî отбойной линии соос20 но с другим таким же конусом, размещенным по другую сторону от этой линии, отличаюиаяся тем, что, с целью упрощения конструкции игольных замков машины, конус со стороны малого диаметра переходит в цилиндр с

25 пазами для игловодителей, соединенных с игла»l; шарнирно с помощью промежуточного звена, причем один шарнир звена подвижен в пазу цилиндра, а другой — в пазу конуса.

Известна игольница для двухфонтурной кругловязальной машины с Оезыгольными 30нами, состоящая из усеченного конуса с пазамн лля игл, который в машине располагают большим диаметром параллельно отбойной линии соосно с другим таким же конусом, размещенным по другую сторону от этой линии.

Для упрощения конструкции игольных за»lков машины в предложенной игольнице конус о стороны малого диаметра переходит в цилиндр с пазами для игловодителей, соединенных с иглами шарнирно при помощи промежуточного, звена, причем один шарнир звена подвижен в пазу цилиндра, а другой — в пазу конуса.

На чертеже изображено Взаимное расположение в машине дьух игольниц.

Игольница содержит усеченный конус 1 с пазами 2 для игл т. Конус располагают в машине большим диаметром 4 параллельно отбойной линии 5 соосно с другим таким же конусом 6.

Со стороны малого диаметра 7 конус 1 переходит в цилиндр 8 с пазами 9 для игловодителей 10, соединенных с иглами шарнирно при помощи промежуточного звена П. Шарнир 12 подвижен в пазу 9 цилиндра 8, а шарнир 18 — в пазу 2 конуса 1.

Предмет изобретения

Состав ител ь А. Чугреева

Редактор Т. Рыбалова Текред А, А. 1(аыышникова 1(орректоры: Т. В. Муллина и Е. Ф. Полионова

Заказ 3755/3 Тираж 550 Фоомат бум. 60)(90 /8 )бъем 0,16 изд. л. Подписное

111-1г1ИПИ Комитета ио делам и 06pcT lltl и открытий ири Совете Министров СССР

Москва, Центр, ир. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Машины с безыгольными зонами Машины с безыгольными зонами 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к трикотажному производству, в частности к изготовлению механизмов вязания для кругловязальных и трикотажных машин, и позволяет упростить изготовление
Наверх