Приспособление для подачи воздуха к листовомуматериалу, например,

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимый от патента №

Заявлено ОЗ.VI.1964 (№ 904040/23-5) Кл. 39аз, 7/20 с присоединением заявки №

МПК В 29d

УДK 678.055.06.073-416 (088.8) Приоритет

Опубликовано ЗО.XI.1966. Бюллетень № 24

Дата опубликования описания 5.1.1967

Комитет па делам изобретений и открытий ярн Совете Министров

СССР

Автор изобретения

Иностранец

Гернот Брюкнер (Федеративная Республика Германии) заявитель

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ПОДАЧИ ВОЗДУХА К ЛИСТОВОМУ

МАТЕРИАЛУ, НАПРИМЕР, ПРИ НАГРЕВЕ ПЛЕНКИ

ИЗ ТЕРМОПЛАСТИЧНОГО МАТЕРИАЛА ГАЗООБРАЗНЫМ

ТЕПЛОНОСИТЕЛЕМ В РАСТЯГИВА1ОЩЕЙ УСТАНОВКЕ

Предмет изобретения

Известны приспособления для подачи воздуха к листовому материалу, например, при нагреве пленки из термопласти шого материала, газообразным теплоносителем в виде воздуховодов с соплами, установленных с двух сторон листового или ленточного материала.

Сопла располо>кены поперек движения обрабатываемого материала и подают сжатый теплоноситель перпендикулярно горизо таль«ой плоскости материала.

Предлагаемое приспособление отличается тем, что сопла располо>кены V-образными рядами относительно середины рабочих поверхностей воздуховодов и наклонены к поверхности обрабатываемой пленки. Это обеспечи«ает лучший прогрев пленки.

На фиг. 1 схематически показан вид приспособления сбоку; на фиг. 2 — продольный разрез по А — — А; на фиг. 3 — вид сверху на нижний воздуховод; на фиг. 4 — продольный разрез по Б — Б.

Приспособление для нагрева движущегося в направлении стрелки 1 листового материала 2, например термопластичной пленки, имеет ряд воздуховодов 8,8 (на чертеже показаны только два из них), располо>кенных соответственно сверху или снизу движущейся пленки. Воздуховод 8 снабжен выпускным патрубком 4, через который по направлению стрелки 5 подается теплый воздух (фиг. 3) .

На обращенной к ленте материала 2 верхней стороне воздуховод 8 снабжен рядами сопел б, расходящимися V-образно. Теплый воздух вырывается из сопел в направлении, указываемом стрелками 7 и 8, причем благодаря -образному расположению рядов сопел он равномерно нагревает и края ленты, прочно удерживаемой за>кимами 9 (см. фиг. 2 и 3).

Так как сопла 6, кроме того, наклонены ко входу ленты (см. фиг. 1 и 4), часть нагретого

10 воздуха обтекает ленту вдоль по стрелке 7 навстречу ее движению и поэтому с особой эффективностью отдает свое тепло.

Остальной выходящий пз сопел б теплый воздух течет в направлении, указанном

15 стрелкой 8, через каналы между соседними

1 -образными рядами согел наружу.

20 Приспособление для подачи воздуха к листовому материалу, например, прп нагреве пленки пз термопластичного материала газообразным теплоносителем в растягивающей уста«огке, в виде воздуховодов с соплами, 2 установленных по обе стороны листового материала, отлачи ощееся тем, что, с целью лучшего прогрева термопластичной пленки, сопла расположены -образными рядами относительно середины рабочих поверхностей воз30 духоводов н наклонены к поверхности обрабатываемой пленки.

189779

А-А Риг, Г б Уиг. j 4

Б-Б

Редактор Б. Б. Федотов Техред T. П. Курилко Корректоры: М, П. Ромашова и С. Н. Соколова

Заказ 4140/17 Тираж 1100 Формат бум. 60X90 /з Объем 0,13 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Приспособление для подачи воздуха к листовомуматериалу, например, Приспособление для подачи воздуха к листовомуматериалу, например, 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу и устройству для изготовления растяжимой оберточной пластмассовой пленки и, в частности, хранению такой пластмассовой пленки, которая перед хранением в рулоне была подвергнута растяжению

Изобретение относится к многослойным предварительно вытянутым эластичным изделиям в форме пленки, материала, волокна или полотна
Наверх