Способ экспресс-диагностики

 

союз советских социАлистических

РЕСПУБЛИК

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПАТЕНТНОЕ

ВЕДОМСТВО СССР (ГОСПАТЕНТ СССР) ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ПАТЕНТУ

ЙЗЙМВФЬйлВ Й> = "

Ы

Ы (21) 5008758/14 (22) 22.11.91 (46) 23.04,93. Бюл. N 15 (71) Поликлиника ¹ 7788, г. Москва (72) P. 3, Позднякова, Л. M, Манукян, А. И. Либеров, А. В. Нечаев и Н, Б. Малышева (73),Поликлиника N 78,с; Москва (56) П. Мандель. Energetische Terminolpunkt — Diagnose, Essex, ФРГ, Изобрете((ие относится к методике и касается экспресс-диагностики заболеваний, основанной на эффекте Кирлиана — свечении вокруг живь х объектов в виде короны разрядов (ауры) при воздействии импульсного тока высокой частоты на биологические обьекты.

Цель изобретения — упрощение и ускорение диагностики при сохранении точности — достигается тем, что воздействуют последовательно импульсным током на разных частотах на концевые фаланги левой кисти, сравнивают ауры и при совпадении изменений характера и формы ауры на разных частотах диагностируют заболевание.

Для осуществления способа используется аппарат АГРД-02.

Для интерпретации полученных данных используют терминологию, предложенную

Фолем и Манделем: биолюминисценция: лучи ауры, равномерно расходящиеся в разные стороны; внутренний контур ауры: условная линия циклической формы, представляющая собой основание биолюминесценции; точечные и факельные протуберанцы: локальные изменения биолюминесценции в форме точек и факелов, разрыва ауры и т. д.;

„„5U„„1811373 А3 (s()s А 61 В 5/00, А 61 Н 39/00 (54) СПОСОБ ЭКСПРЕСС-ДИАГНОСТИКИ (57) Использование: экспресс-диагностика заболеваний. С целью упрощения и ускорения диагностики проводят воздействие импульсным током на концевые фаланги левой кисти последовательно на разных частотах, сравнивают ауры и при совпадении изменений ее на разных частотах диагностируют заболевание. уменьшение излучения: уменьшение диаметра ауры, вплоть до полного исчезновения излучения.

Поскольку аура представляет собой чаще всего окружность или овал, то для уточнения локализации используется ориентировка по цифрам циферблата часов.

Данный способ применяется для экспресс-диагностики заболеваний желудочнокишечного тракта, органов дыхания, желчного пузыря, сердечно-сосудистой сис-„ темы, молочных желез. нарушения функций эндокринной системы, опорно-двигательного аппарата.

С помощью предлагаемого способа можно. определить не только зону поражения, но и его характер.

Пример 1. Дадашева Б, Т., 56 лет, изменение ауры на 3-м пальце левой руки на

7 — 9 часах при двукратном снятии ауры и совпадении негативных феноменов, Диагноз по энергодиагностике — заболевание желчного пузыря. Диагноз подтвержден P-логически-камень в желчном пуз ы ре. УЗ И 6 рюш ной полости — желчекаменная болезнь.

Пример 2. Белеков Г. П.. общего вида ауры и деформация ее на 3-м пальце левой

1811373

Пример .8, Перцева Л. В„42 года, изменение ауры на 4-м пальце левой руки в районе 4 — 7 часов при двукратном снятии ауры и совпадении негативных феноменов. ден УЗИ малого таза — миома матки

Пример 9. Чернова И. И., 62 года, изменение ауры на 3-м пальце левой руки в районе 3 — 5 часов при двукратном снятии и совпадении негативных феноменов. Диагноз по энергодиагностике — заболевание почек. Диагноз подтвержден Р-графически и УЗИ брюшной полости — камни в почках (в левой 6 см, в правой 9 см).

П ри ме р 10, Алексин В, А.,50лет, изменение ауры на 2-м пальце левой руки в районе 3 — 6 часов при двукратном снятии ауры и совпадении негативных феноменов.

Диагноз по энергодиагностике — заболевание толстого кишечника. Диагноз подтвержден ирригоскопией — картина колита.

Пример 11. Бабенко Н. Ф., изменение ауры на 4-м пальце левой руки в районе 10 — 11 IBcoB при двукратном снятии и совпа10

25 дении негативных феноменов. Диагноз по энергодиагностике — заболевание щитовидной железы, Диагноз подтвержден УЗИ— узел щитовидной железы.

Пример 12. Крылов В, Ю„20 лет, изменение на 4-м пальце левой руки в районе 6 — 11 часов при двукратном снятии ауры и совпадении негативных феноменов, Диагноз по энергодиагностике — заболевание эндокринной системы (надпочечников).

Диагноз подтвержден анализом мочи.

Формула изобретения

Способ экспресс-диагностики, основанный на эффекте Кирлиана, включающий воздействие на подушечки дистальных фаланг импульсным током высокой частоты, с последующим анализом проявленной ауры, отличающийся тем, что, с целью упрощения и ускорения диагностики, воздействие проводят на концевые фаланги левой кисти последовательно на разных частотах, сравнивают ауры и при совпадении изменений ее на разных частотах диагностируют заболевание.

Редактор А. Куп ря ков Техред M.Ìîðãåíòàë Корректор В,Петраш

Заказ 1455 Ти раж. Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР 113035, Москва, Ж-35, Раушская иаб., 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", t, Ужгород, ул. Гагарина, 101 руки в районе 5 — 7 часов при двукратном снятии ауры и совпадении негативных феноменов.

Диагноз по энергодиагностике — онкологическое заболевание. Диагноз — инфильтративная форма рака желудка от кардиального отдела по и/з тела желудка (тотальное поражение).

Пример 3. Широкова M. Г„ 52 года, изменение ауры на 5-м пальце Левой руки в районе 3 — 5 часов при двукратном снятии ауры и совпадении негативных феноменов.

Диагноз по энергодиагностике — заболевание сердца. Диагноз подтвер>кден ЭКГ— умеренное изменение миокарда.

Пример 4. Морожкина О. В., 35 лет, изменение ауры на 2-м пальце левой руки в районе 10 — 11 часов при двукратном снятии ауры и совпадении негативных феноменов.

Диагноз по энергодиагностике — заболевание шейного отдела позвоночника. Диагноз подтвержден Р-графически — остеохондроз шейного отдела позвоночника, Пример 5.3оринаТ.Т.,50лет, изменение ауры на 4-м пальце левой руки в районе 8 — 10 часов при двукратном снятии ауры и совпадении негативных феноменов.

По энергодиагностике — заболевание поджелудочной железы. Диагноз подтвержден данным иммуноферментного анализа крови и данным УЗИ брюшной полости — диффузные изменения поджелудочной железы, печени. Эхографические признаки хронического холецистита.

Пример 6, Заварзина Е, Н„61 год, изменение ауры на 5-м пальце левой руки в районе 5 — 7 часов при двукратном снятии ауры и совпадении негативных феноменов.

Диагноз по энергодиагностике — заболевание органов внешнего дыхания. Диагноз подтвержден — сильно выраженный пневмосклероз.

Пример 7. Рюмина Л. М„39 лет, изменение ауры на 5-м пальце левой руки в районе 4 — 5 часов при двукратном повторении и совпадении негативных феноменов.

Диагноз по энергодиагностике — заболевание молочной железы. Диагноз подтвержден маммографией — двусторонняя диффузная фиброзно-кистозная мастопатия, 5 . Диагноз по энергодиагностике — заболевание половой системы. Диагноз подтверж

Способ экспресс-диагностики Способ экспресс-диагностики 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в тренерской практике для регуляции функционального состояния спортсмена

Изобретение относится к акушерству

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в рефлексотерапии при определении показаний к лечебному воздействию с использованием электромагнитного излучения низкой интенсивности

Изобретение относится к медицине, а именно к рефлексотерапии, и может быть использовано в электрофизиологии при оценке состояния точек акупунктуры

Изобретение относится к медицине, в частности к рефлексотерапии, и может быть использовано при поиске и электростимуляции биологически активных точек

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии, и может быть использовано для определения репаративной регенерации костной ткани

Изобретение относится к области медицинской техники и может быть использовано при исследовании гемодинамики

Изобретение относится к медицине, а именно к терапии, и может быть использовано при диагностике гастрита

Изобретение относится к медицине, а именно, к психоневрологии
Наверх