Способ упаковывания по меньшей мере двух вступающих в реакцию друг с другом материалов

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РеспуБлик

Ф (Я)5 В 65 В 29!10

ННОЕ ПАТЕНТНОЕ

CCP

ССР) 3Ж,,l

ПАТЕНТУ (1) 4027258! 13 (2) 24.03.86 (6) 30.08.93. Бюл. ЬЬ 32 (1) 1406 /85 (2) 28.03.85 (3)ОК (1) Делтаграф А/С (0К)

2} Кай Нильсен (ОК) (6) Патент ФРГ М l214592, кл. В 65 Â

9/10, опублик. 1966.

4) СПОСОБ УПАКОВЫВАНИЯ ПО МЕНЬЕЙ МЕРЕ ДВУХ ВСТУПАЮЩИХ В РЕАКИЮ ДРУГ С ДРУГОМ МАТЕРИАЛОВ

7) Использование: изобретение касается пособа упаковывания по меньшей мере вух вступающих в реакцию друг с другом

Изобретение относится к способу упаовывания вступающих в реакцию друг с ругом материалов, в частности двух или олее реагирующих друг с другом материаов, используемых для проявления экспонированной фотопленки.

Целью изобретения является обеспечеwe воэможности упаковывания фотографиеских материалов, а также устранение вышеперечисленных сложностей, связанных с упаковкой этих материалов.

Цель достигается тем, что после размещения отдельными слоями в пакете по меньшей мере двух вступающих в реакцию друг с другом материалов и разделяющего vx no меньшей мере одного слоя материала; инертного относительно материалов соседних слоев, пакет вакуумируют и, поддерживая .,вакуум, запечатывают.,5U 1838190 А3 материалов, в частности, фотографических материалов. Сущность изобретения: материалы, вступающие в реакцию друг с другом, помещают отдельными слоями в пакет из упаковочного материала. Между реагирующими друг с другом материалами размещают по меньшей мере один слой материала, инертного относительно материалов соседних слоев. После размещения материалов в пакете последний вакуумируют и, поддерживая вакуум, запечатывают. В том случае, если между слоями реагирующих друг с другом материалов размещают два слоя инертных материалов, последние должны быть также инертны друг относительно друга. 1 з.п.ф-лы.

Между слоями реагирующих с друг с другом материалов может быть размещено два слоя инертных относительно друг друга материалов.

В результате вакуумирования внутренней полости пакета вещества, находящиеся в пакете в виде частиц, остаются неподвижными в разделенных слоях до.тех пор, пока вакуум не будет нарушен, например, путем прорезания отверстия в пакете.

Причем частицы упакованного в вакууме твердого материала не перемещаются относительно друг друга значительно даже в том случае, если упаковка подвергается грубому обращению.

Помимо вышеуказанных преимуществ, способ согласно изобретению дает все преимущества, связанные с вакуумной упаковкой, а именно, исключение атмосферных кислорода и влаги.

1838190

20г

312 г

8r1250 I

75 г 25

312 r

168 г

Итого: 2145 r

Состзвитель Е.Камаганова .

Техред М.Моргентал Корректор M.Êåðåöìàí

Редактор

Заказ 2894 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГККТ СССР

113035, Москва, Ж-35. Раушская наб., 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", г. ужгород. ул.Гагарина, 101

Дополнительным преимуществом является то, что объем упаковки минимален, что имеет важное значение для снижения стоимости транспортировки.

Термин "инертный" означает, что мате- 5 риалы, физически контактирующие друг с другом, не реагируют s условиях, существующих в упаковке, или реагируют незначительно.

Инертным материалом может быть вещество, которое не только инертно относи- 10 тельно двух реагирующих друг с другом материалов, но и неактивно при последующем использовании этих материалов;

О.р и м е р. В пакет, выполненный из.. алюминиевой фольги, покрытой пластиче-. 15 ским материалом, были введены следующие вещества, причем -каждое последующее вещество образовывало слой поверх ранее введенного вещества;

Зтилендиаминтетрауксусная кислота

Гидрохинон

1-Фенил-3-пиразолидон

Сульфат натрия

Бромистый калий

Бура

Гидроокись натрия

Вслед за заполнением в пакет был подан вакуум, после чего. он был запечатан обычным образом, Пакет хранился 1,5 мес, после чего был вскрыт и его содержимое было растворено в воде, При использовании полученного таким образом проявляющего раствора было обнаружено, что его свойства аналогичны свойствам свежеприготовленного проявляющего раствора.

Формула изобретения

1. Способ упаковывания по меньшей мере двух вступающих в реакцию друг с другом материалов, предусматривающий помещение этих материалов в пакет из упаковочного материала отдельными слоями и размещения между ними по меньшей мере одного слоя материала, инертного к материалам соседних слоев, отличающийся тем, что. с целью обеспечения возможности упаковывания фотографических материалов, после размещения материалов в пакете последний вакуумируют и, поддерживая вакуум, запечатывают.

2. Способ по п.1, отличающийся тем, что между слоями реагирующих друг с другом материалов размещают два слоя инертных друг к другу материалов.

Способ упаковывания по меньшей мере двух вступающих в реакцию друг с другом материалов Способ упаковывания по меньшей мере двух вступающих в реакцию друг с другом материалов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способам изготовления трубчатых заготовок, в частности многослойных трубчатых заготовок, имеющих по меньшей мере одну, простирающуюся по длине, образующую лежащие рядом друг с другом продольные камеры перегородку с применением пленочной ленты

Изобретение относится к конструкции пленочного контейнера, который состоит из пленочного пакета и помещенных в него герметичных изолированных друг от друга пленочных камер с реакционными компонентами, дающих при ручном смешении внутри этого пленочного пакета вспенивающуюся подвижную массу

Изобретение относится к конструкции пленочного контейнера - смесителя для производства пенопласта на месте применения

Изобретение относится к конструкции контейнера-смесителя для получения пенопласта на месте применения, а также к упаковочной системе на основе этого контейнера

Изобретение относится к конструкции пленочного контейнера-смесителя для получения пеноматериала на месте его применения

Упаковка // 2073628
Наверх