Приспособление к прессам для автоматической подачи металлической ленты

 

ОПИСАНИЕ f92157

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от явт. свидетельства ¹

Кл. 7с, 18

Заявлено 26.IX.1961 (№ 745823/25-27) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубл Ixoaallo 06 11.1967. Бюллетень № 5

МПК В 211

УДК 621,983.06-229.61 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете MHNIIGTpOB

СССР

Дата опубликования описания 13.IV.1967

Автор изот!ретеция

H. II, Воронин

Заявитель

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ПРЕССАМ

ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ПОДАЧИ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ЛЕНТЫ

Известны приспособления к прессам для автоматической подачи металлической IcllT!.I с кареткой для подачи и за>кима ленты, передвижной между переставпыми упорами I!0средством двухпоршиевого пневмоцилиндра.

Предлагаемое приспособление отличается тем, что его каретка снабжена сдвое рычя>кпьlм мcх31111змом с проме>куточllой KOмпецсирующей пру>кипой, предназначенным для захвата и фиксации ленты. О;1ии из рычяг013 мехяппзма соединен с одним из поршцей пцевмоцилипдра, тогд3 как другой поршець ппевмоцилиндра жестко соединен с с3мой кареткой.

Такое выполнение приспособления повышя0Т точность подачи пезависимо от ее величины и скорости.

Для точного согласования действия обоих поршней ппевмоцилиндра поршень, соедипенпь1й со сдвоенным рычажным механизмом, одновременно может быть связан с распределителем подачи сжатого воздуха в рабочие полости пиевмоцилиндра.

На черте>ке приведено описываемое приспособление, продольный разрез.

На раме 1 приспособления смоптироваца каретка 2 для подачи и зажима ленты 8, передви>кпяя между переставными упорами 4 и 5 посредством двухпорши пиевмоцилиндра 6. Каретка снабжена сдвоенным рыча кпым меха!!измом 7 с промеж>Tточ110Й компенсирующей пружиной 8. Меха!шзм 7 предназначен для захвата 11 фиксации лепты.

Рычаг 9 механизма 7 соединен с порпшем

10, а поршень 11 жестко соединен с самой кареткой. Кроме того, поршень 10 одновременно связан с распределителем 12 подач!! сжатого г>оздухя в рабочие полости пце для согласования ходов обоих порцией.

Подача ленты приспособлением осуществляется следующим образом.

В верхнем положении ползуца пресса (ця чертеже !Ic показан) сжатый воздух подается в полость А ппевмоцилиндря 6. При этом перемещается поршень 10 и посредством механизма 7 за>кимается и фиксируется лепта.

После этого воздух пз полости Б пцевмоцилиндра выпускается в атмосферу, поршеп1> 11 перемещается влево» перемещает каретку с зажатой лентой 11;l установлепный шяг в пресс. В нижнем поло>кеш1и ползуня прссс3 (после окончап1гя пробивки пли вырубки изделия из лепты) с>кятьш воздух поступает в полость В, я полость А сообщается с атмосферой. При этом каретка прижимается к упору 4 для стабилизации своего положения при разжиме лепты механизмом 7. Далее подается сжатый воздух в полость Б и каретка возвра30 щается в исходное положение.

192157

Предмет изобретения

Составитель M. Нанкин

Редактор В. Торопова

Техред Л. Брнккер

Корректоры: Т. Н. Дмитриева и С. М. Белугина

Заказ 5 I4/10 Тнракк 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типографии, пр. Сапунова, 2

1. Приспособление к прессам для автоматической подачи металлической ленты с кареткой для подачи и зажима ленты, передвижной между переставными упорами посредством двухпоршневого ппевмоцилиндра, отличающееся тем, что, с целью повышения точности подачи независимо от ее величины и скорости, каретка снабжена сдвоенным рычажным механизмом с промежуточной компенсирующей пружиной, предназначенным для захвата и фиксации ленты, один из рычагов которого соединен с одним из поршней пневмоцилиндра, тогда как другой поршень пневмоцилиндра жестко соединен с самой кареткой.

2. Приспособление по п. 1, отличающееся тем, что, с целью обеспечения точного согласования действия обоих поршней пцевмоцилиндра, поршень, соединепцый со сдвоенным рычажным механизмом, одновременно связан с распределителем подачи сжатого воздуха в рабочие полости ппевмоцилиндра.

Приспособление к прессам для автоматической подачи металлической ленты Приспособление к прессам для автоматической подачи металлической ленты 

 

Похожие патенты:
Наверх