Устройство для подачи прессуемого материала, сена, соломы и т. п. в прессовалбную камеру пресса

 

I85I4O

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Соввтских

Социзлистичвскик

Рвслублнк

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 19.111.1965 (№ 948017/30-15) с присоединением заявки №

Пр нор итет

Опубликовано 30Х!!.1966. Бюллетень № 16

Дата опубликования описания 26.IX.19бб

Кл, 45е, 15/10

МПК А Olf

УДК 631,364,5.021(088.8) Комитвт по двлам изоорвтвний и открытий ори Сосвтв Министров

СССР

М И . В.;: !

Н. И. Алексеенко, А. Ф. Мухин, В, Б. Бабаев, Ю. К. Липчинс)сйй " -"-::и К. Д. Шин

i,,ц» g и с» 1 .

Авторы изобретения

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ ПРЕССУЕМОГО МАТЕРИАЛА, СЕНА, СОЛОМЬ! и T. П. В ПРЕССОВАЛЬНУЮ КАМЕРУ ПРЕССА

Предмет изобретения

Известны устройства для подачи прессуемого материала, сена, соломы и т. п. в прессовальную камеру пресса, выполненные в виде качающегося рычага, приводимого в движение коленчатым валом, верхняя часть которого закреплена шарнирно на раме пресса. Для предохранения подающего устройства от поломок при перегрузках качающийся рычаг выполняется составным, образованным верхней и нижней составляюшими, которые связаны пружинным амортизатором, Но диапазон возможных отклонений нижней составляющей рычага при этом невелик, так как бывает довольно трудно подобрать конструктивные параметры пружины, обеспечивающие необходимое отклонение рычага и предотвращение поломок.

В предлагаемом устройстве, с целью увеличения диапазона возможных отклонений рычага при перегрузках, его верхняя часть закреплена на подпружиненном относительно рамы пресса элементе, который вместе с пружиной образует второе амортизирующее приспособление.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство; на фиг. 2 — кинематическая схема устройства, Качающийся рычаг образован двумя составляющими — верхней 1 и нижней 2, которые соединены между собой шарниром 8 и пружинным амортизирующим приспособлением 4. Верхняя часть рычага закреплена на подпружиненном пружиной 5 элементе — ползуне б, расположенном на тяге 7, которая закреплена одним концом на раме 8 пресса.

Ползун б с пружиной 5 образует второе амортизирующее приспособление, создающее совместно с амортизирующим приспособлением 4 достаточное отклонение рычага при перегрузках и предохраняющее его от поломок.

При перегрузках подающего устройства отклоняется или нижняя составляющая рычага, или весь рычаг в целом; при этом c?Kèìàþòñÿ пружины амортизирующих приспособлений.

При коайних положениях рычага сжимается

15 преимущественно пружина 5, при среднем— пру?кина амортизирующего приспособления 4.

Качающийся рычаг приводится с помощью коленчатого вала 9.

Устройство для подачи прессуемого материала, сена, соломы и т. и., в прессовальиую камеру пресса, выполненное в виде качающегося составного рычага, закрепленного верхней частью на раме пресса, составляющие которого соединены между. собой посредсгвом амортизирующего приспособления, orëè÷àþøéåñÿ. тем, что, с целью увеличения диапазона воз30 можных отклонений рычага при перегрузках, 185140

Составитель И, Зайцев

Тсхред Г. Е. Петровская Корректоры: О. Б. Тюрина и E. Д. Курдюмова

Редактор Ь. Шнейдерман

Заказ 2741/18 Тираж 650 Формат бум, 60)(90 /з Объем 0,16 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобпетений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 его верхняя часть закреплена на подпружиненном относительно рамы пресса элементе, образующем вместе с пружиной второе амортизирующее приспособление.

Устройство для подачи прессуемого материала, сена, соломы и т. п. в прессовалбную камеру пресса Устройство для подачи прессуемого материала, сена, соломы и т. п. в прессовалбную камеру пресса 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сельскому хозяйству, к отрасли кормопроизводства, в частности, к механизации заготовки кормов

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано при уборке лубяных культур для формирования и прессования рулона из валка

Изобретение относится к сельскому хозяйству
Наверх