Гидравлический демпфер

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от а вт. свидетельства №

Заявлено 08.Х11.1965 (№ 1042901/25-28) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 13.111.1967. Бюллетень № 7

Кл. 47а, 17

МПК F 061

УДК 621-567,2(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР тбликования описания 15.V.1967

ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ ДЕМПФЕР

Известны гидравлические демпферы, содержащие корпус, рабочий поршень, разделяющий корпус на полости высокого и низкого давления, и заправочный штуцер, расположенный в полости низкого давления.

Предлагаемый демпфер отличается от известных тем, что он снабжен компенсатором, установленным в полости низкого давления и выполненным в виде подпружиненного плавающего поршня с указателем степени заполнения, и механизмом передвижения, связанным с плавающим поршнем компенсатора.

При расположении поршня в нижнем положении происходит заправка демпфера, так как в полости низкого давления создается разреженное пространство. Такая конструкция демпфера позволяет осуществлять заправку его без применения специальных заправочных устройств необходимым объемом рабочей жидкости во всех диапазонах рабочих температур.

На чертеже изображен описываемый демпфер, продольный разрез.

Демпфер содержит корпус 1, рабочий поршень 2, разделяющий корпус на полости высокого 3 и низкого 4 давления, и заправочный штуцер 5, расположенный в полости низкого давления. При работе он закрыт заглушкой б.

Для заправки демпфера рабочей жидкостью без применения специальных заправочных устройств он снабжен компенсатором 7, у становленным в полости низкого давления и выполненным в видc подпружиненного плавающего поршня с указателем 8 степени заполнения, и механизмом передвижения в виде гайки 9, расположенной на корпусе и связанной с помощью пальца 10 с плавающим поршнем компенсатора, поджимающим пружину II. При расположении поршня В нижнем положении демпфер заправляется, так как в полости низ10 кого давления создается разреженное пространство. После заполнения рабочей жидкостью заглушка ставится на место и гайка возвращается в исходное положение. Поршень компенсатора при этом остается на месте, пружина сжиктается, заглушка затягивается и дсмпфер готов к работе.

Предмет изооретенпя

2О Гидравлический демпфер одностороннего действия, содержащий корпус, рабочий поршень, разделяющий корпус на полости высокого и низкого давления, и заправочный штуцер, расположенный в полости низкого давления, от,тачающийся тем, что, с целью заправки демпфера без применения специальных заправочных устройств необходимым объемом рабочей жидкости во всех диапазонах раоочих температур, он снабжен компенсатором, 3Q установленным в полости низкого давления и

193847

Составитель А. Ионова

Редактор Л. М Жаворонкова Техред А. A. Камышникова Корректоры: И. И. Самыгина и С. М. Белугина

Заказ 1085/8 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комигета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 выполненным в виде подпружиненного плавающего поршня с указателем степени заполнения, и механизмом передвижения, связанным с плавающим поршнем компенсатора, при расположении которого в нижнем положении происходиг заправка демпфера, так как в полости низкого давления создается разреженное пространство.

Гидравлический демпфер Гидравлический демпфер 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к машиностроению , в частности к газовым пружинам, имеющим съемное заправочное устройство

Изобретение относится к области машиностроения. Демпфирующее устройство (10) содержит первую секцию (20), содержащую опорный узел первой секции, выполненный с возможностью поддержания вибрационного оборудования (140). Вторая секция (30) содержит опорный узел второй секции, выполненный с возможностью подвешивания демпфирующего устройства. Один или более заполняемых текучей средой поглотителей (40) сообщаются с источником текучей среды. Вибрация вызывает смещение первой секции относительно второй секции. Система управления текучей средой функционально соединена с узлом смещения обратной связи, сообщается и управляет удалением текучей среды из одного или более поглотителей. Достигается повышение износостойкости, изменение демпфирующих свойств в зависимости от величины вибрации. 25 з.п. ф-лы, 22 ил.
Наверх