Устройство для запирания кожгалантерейныхизделий

 

ВБО 72

ОПИСАНИЕ

ИЗО б РЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ баюз Саеетаких

Социалистических

Респтблик

Зависимое от авт, свидетельства №

1(л. 331т, 13/01

Заявлено 16.Н!.1965 (№ 1014579/28-12) с присоединением заявки №

МПК А 45с

УДК 685.51.073(088.8) Приоритет

Комитет по делам изобретений и открытий при Сосете Министрае

СССР

Опубликовано 12.IV.1967. Бюллетень № 9

Дата опубликования описания 17.Н1.1967

Авторы изобретения

H. И. Мануков, В. P. Рапопорт, М. Э. Черток и М. H. Лепешко

Заявитель

Минское специальное конструкторское бюро текстильной и легкой промышленности

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАПИРАНИЯ КОЖГАЛАНТЕРЕЙНЪ|Х

ИЗДЕЛИЙ

Предмет изобретения

Известно устройство для запирания кожгалантерейных изделий, например чемоданов, содержащее запорную планку, закрепленную на крышке изделия, замок с пазом, включающий пару подпружиненных рычагов, взаимодействующих с планкой, и механизм закрыва. ния замка с помощью ключа. Известна также запорная планка в виде скобы.

Предлагаемое устройство отличается тем, что содержит замок, который может поворачиваться относительно горизонтальной оси с помощью пружины, и подпружиненный ползун, взаимодействующий со скобой, для запирания замка с помощью ключа. Устройство проще известных, пользоваться им легче.

На фиг. 1 показано устройство для заппрания кожгалгнтерейных изделий в общем виде; на фиг. 2 — то»(е, разрез по А А; на фиг. 3— замок, вид спереди без передней стенки.

Устройство содержит запорную скобу 1 и замок 2 с пазом, установленный на корпусе изделия с возможностью поворота относительпо горизонтальной оси 8 с помощью пружины

4. Внутри замка установлен ползун 5, пружина 6 и ось 7 для ключа. Замок покрыт облицовкой 8 и в верхней части имеет скос 9.

При запирании изделия опускают его крышку. При этом скоба, скользя по скосу, попадает в паз замка и В таком положении фиксируется пружиной 4.

При запирании ключом ползун поднимается и входит в скобу.

При отпирании устройства поворотом ключа перемещают ползун вниз, затем нажимают на нижнюю часть облицовки и поворачивают замок на некоторый угол, освобождая тем самым скобу.

Устройство для заппранпя кожгалантерейных изделий, например чемоданов, содержащее замок с пазом, закрепленный на корпусе изделия, и запорную скобу, закрепленную на

20 крышке изделия, отличающееся тем, что, с целью упрощения конструкции устройства и облегчения пользования им, замок выполнен поворотным относительно горизонтальной оси с помощью пружины и содержит подпружи25 ненный ползун, взаимодействующий со скобой, для запирания замка с помощью ключа.

)95072

Фиг. 3

Редактор Т. Орловская

Заказ 1743/10 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Составитель Н. Клочкова

Техред Т. П. Курилко

Корректоры: В. В. Крылова и С. М. Белугина

Устройство для запирания кожгалантерейныхизделий Устройство для запирания кожгалантерейныхизделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к запечатывающему устройству, предназначенному для обеспечения неприкосновенности замков сумок, пакетов или других изделий подобного назначения, в которых в качестве замка используется застежка-молния или любой другой аналогичный замок, допускающий многократное пользование

Застежка // 2097998
Изобретение относится к изделиям легкой промышленности: к комплектующим для товаров культурно-бытового назначения и хозяйственного обихода, а именно к застежкам, и позволяет упростить конструкцию известных застежек

Замок // 1208164

Изобретение относится к занимательным играм и позволяет повысить занимательность игры путем увеличения числа вариантов кодовых сочетаний замкового устройства

Крепежное приспособление (1) для модуля для вмещения функционального модуля содержит зажим (20) для прикрепления крепежного приспособления (1) для модуля к поддерживающему поясу (2). Зажим (20) имеет первый край (21), который поворотно прикреплен к основной конструкции (10) крепежного приспособления (1) для модуля. Крепежное приспособление (1) для модуля дополнительно содержит по меньшей мере одну защелку (12) для прикрепления в рабочем состоянии второго края (22) зажима (20) к основной конструкции (10) и для фиксации зажима (20) в закрытом положении, в котором поддерживающий пояс (2) охвачен. Защелка (12) сконструирована и расположена так, что она блокируется функциональным модулем (3), вставленным в основную конструкцию (10) крепежного приспособления (1) для модуля, и закрепляет зажим (20) в закрытом положении. Крепежное приспособление, выполненное согласно изобретению, может быть легко и надежно прикреплено к поддерживающему поясу, обеспечивая надежную опору для вставленного функционального модуля, и также легко отделено от поддерживающего пояса. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к устройствам для выдачи продукта через раздаточное отверстие и более точно касается устройства в виде емкости с закрывающим приспособлением в форме колпачка, например, сжимаемого тюбика

Изобретение относится к выданному укупорочному устройству (20) для контейнера (22), имеющего отверстие (26) в его внутреннюю часть, где может содержаться текучее вещество. Выдачное укупорочное устройство (20) содержит корпус (30), продолжающийся от контейнера (22) на отверстии (26), и крышку (32), шарнирно прикрепленную к корпусу (30). Корпус (30) укупорочного устройства имеет выдачной носик (60), имеющий выдачной канал (62), при этом крышка (32) имеет полый колпачок (90), принимающий выдачной канал (62) носика (60), когда крышка (32) находится в закрытом положении. На колпачке может быть обеспечен ободок (91), продолжающийся латерально внутрь в полую внутреннюю часть колпачка (90). Дополнительно или в качестве альтернативы может быть обеспечен ободок (33) крышки на внутренней поверхности крышки (32), расположенный в пределах полой внутренней части колпачка (90). Укупорочное устройство по изобретению позволяет собрать капли продукта или вещества, находящегося в контейнере, на внутренней части колпачка, предотвращая их падение в окружающее пространство. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к закрывающим устройствам, предназначенным для уплотнения камеры повышенного давления, такой как труба или трубопровод. Закрывающее устройство содержит трубную муфту с входным отверстием, которая может быть присоединена к камере повышенного давления, дверцу для герметизации входного отверстия, на которой расположен кольцевой удерживающий обод, состоящий из набора соединенных между собой сдвижных блоков и замкового сдвижного блока, которые предназначены для передачи на окружающую трубную муфту напряжений, создаваемых давлением, действующим на дверцу. Каждый из соединенных между собой сдвижных блоков может поворачиваться в ограниченных пределах относительно соседних блоков. Также на крышке расположена ручка управления удерживающим ободом с приводным соединительным звеном, которое связано с замковым сдвижным блоком. Приведение в действие ручки управления удерживающим ободом заставляет замковый сдвижной блок перемещаться вверх в вертикальном направлении. Линейное перемещение замкового сдвижного блока обеспечивает поворот в ограниченных пределах каждого из соединенных между собой сдвижных блоков, в результате чего кольцевой удерживающий обод сдвигается из раздвинутого положения зацепления в сдвинутое положение выхода из зацепления с внутренним профилем трубной муфты. Закрывающее устройство содержит также запирающий механизм, обеспечивающий предупреждение о повышенном давлении, представляющий собой предохранительное устройство, предотвращающее приведение в действие ручки управления удерживающим ободом, когда в камере имеется повышенное давление. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к конструкции тары или упаковки. Коробка для хранения держателей для зубочисток содержит полость, стенку или оболочку коробки, содержащую концевые участки и средний участок, размещенный между ними. Полость выполнена в виде, по меньшей мере, двух закладных полостей, которые отделены друг от друга участками стенки или оболочки и установлены напротив друг друга. Одна закладная полость размещена на одном концевом участке, а другая - на другом концевом участке. Крышка образована средним участком и установлена с возможностью размещения над закладными полостями, а также между ними. Концевой участок совместно с закладной полостью и крышкой установлен с возможностью поворота относительно другого концевого участка. Концевые участки установлены с возможностью поворота относительно крышки. Крышка установлена с возможностью поворота относительно одного концевого участка, а также другого концевого участка. Такое конструктивное выполнение коробки позволяет повысить ее устойчивость, жесткость и удобство при использовании. 6 ил.

Изобретение относится к элементу конструкции тары или упаковки - крышке. Крышка выполнена в виде ограничителя, обеспечивающего размещение коробок для хранения держателей для зубочисток напротив друг друга на заданном расстоянии, определяемом шириной ограничителя. Один из противоположных участков ограничителя скреплен со стенкой или оболочкой одной коробки, а другой из противоположных участков ограничителя скреплен со стенкой или оболочкой другой коробки. Ограничитель выполнен с возможностью обеспечения размещения над полостями двух коробок, а также между ними. Ограничитель с коробкой установлен с возможностью обеспечения поворота относительно другой коробки. Коробки установлены с возможностью обеспечения поворота относительно ограничителя, который выполнен с возможностью обеспечения поворота относительно как одной коробки, так и другой коробки. Такое выполнение крышки позволяет повысить устойчивость и жесткость всей конструкции. 6 ил.
Наверх