Вешалка для верхнего платья

 

1367

Клг.сс 34f, 22

Йвторекое евидете11ьетво на изобретение.

ОПИСАНИЕ вешалки для верхнего платья.

К авторскому свидетельству А. Н. Лебедева, заявленному 31 октября

1929 года (заяв. саид. М 57465).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

Изобретение касается вешалок для верхнего платья. В предлагаемой вешалке крючки для платья подвешены на коротком плече стержня, соединенного с брусом вешалки шарнирно, другой же конец стержня назначен для помещения головного убрра.

На чертеже фиг. 1 изображает вид вешалки спереди; фиг. 2 — вид ее сбоку; фиг. 3 — прибор для взятия в одно и то же время галош и головного убора; фиг. 4— вид спереди перил.

Предлагаемая вешалка состоит из четырех приборов.

Первый прибор — самая вешалка (фиг.1 и 2) двухсторонняя на подставках в (может быть и односторонняя, прикрепленная к стене). Крючки б для платья непосредственно связаны со стержнями а для головных уборов и образуются стержнями.

Второй прибор — ящики для галош, расположенные в два ряда при высоких стержнях, и в один ряд — при малых стержнях. Ящики должны быть распределены так, что середина дна д верхнего ящика располагается над перегородкой е нижнего ящика. Верхние ящики глубже и не имеют крышек, благодаря чему нижние ящики полуоткрыты. Все ящики наклонены к подставке в, так что передняя часть их несколько приподнята.

Третий прибор — перила, состоящие из отдельных деревянных колонок ж, расстояние между которыми должно быть достаточным для помещения между ними пары галош; колонки связаны между собой двумя перилами.

Четвертый прибор представляет собою легкую палку к, на нижнем конце которой укреплена вилка крючка з для галош; верхний конец палки предназначается для навешивания на него головного убора. На уровне около 35 см сверху на палке имеется ручка и.

При пользовании предлагаемой вешалкой служитель при вешалке подходит к перилам с палкой к в правой руке

Головной убор надевает на палку к сам посетитель, а служитель захватывает галоши вилкой з; затем он берет пальто в левую руку и все сразу несет кодному из крючков б, а, возвращаясь назад, подает посетителю номер. Как только пальто будет подвешено на крючок б, а головной убор помещен на стержень а, последний тотчас же станет в положение, перпендикулярное к брусу вешалки.

При подаче верхней одежды по номеру снимают сначала с крючка 6 пальто, вследствие чего стержень а наклоняется к нему и подводит требуемый головной убор, надеваемый затем на папку к,. крючьями з которой захватывают я галоши.

Предмет изобретения..

Вешалка для верхнего платья с нрючками, отличающаяся тем, что крючки подвешены на коротком плече стержня а,. шарнирно сочлененного с брусом ве-. шалки.

Вешалка для верхнего платья Вешалка для верхнего платья Вешалка для верхнего платья 

 

Похожие патенты:

Вешалка // 21368

Вешалка // 1602437
Изобретение относится к принадлежностям домашнего обихода и предназначено преимущественно для использования в качестве держателя для ключей, одежды и прочих бытовых предметов
Наверх